• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DIESEL DZ1178 (более-менее классическая модель)

shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
на нашем форуме есть несколько обзоров часов DIESEL и я рещил пополнить их счет еще одним.
DIESEL - типичный представитель фэшн часов. Упор в них делается не на технические новинки а на броский внешний вид.
Хотя о качестве изготовления ничего плохого сказать не могу. Собирают эти часы на фабрике FOSSIL в германии, используют они проверенные кварцевые калибры. ремешки - из натуральной кожи. стекла - минеральные. качественные, на их царапучесть никто не жаловался.
То есть все не сказать что слишком дешево - но сердито. там где не надо - не экономят. Поэтому и носятся они без всяких проблем.
Единственная проблема - кожаные ремешки - они довольно вычурные, и подобрать на замену новый - проблематично. Подходят только оригинальные, а стоимость их в районе 30-40 долларов. Вводную часть разрешите считать законеченной. присупаю к обзору:
фотки будут частично мои частично - нарытые в инете.

купил я вот этот лот , поскольку сроки доставки значения не имели - выбрал семую дешовую доставку, таким образм часы обошлись мне в 106,9 USD. Оплатил я их 25 июля. получил 11 августа. итого доставка из штатов первым классом заняла 17 дней. очень неплохой результата для USPS First Class, я считаю.

часы пришли в стандартной коробке. в какой поставляются все часы этой марки.

внутри меня ждали непосредственно часы на подушечке, и инструкция .

пусть вас не смущаете толщина инструкции - во первых она на нескольких языках, а во вторых она включает в себя описание настроек всех часов которые выпускаются под маркой DIESEL.

вызвала улыбку надпись на бирке : "таиландский механизм собраны из швейцарских деталей, китайский ремешок" не хватает только надписи - собрано в Германии. и был бы полный интернационал, глобализация и т.д. и т.п. Так же на бирке вы можете видеть рекомендованую розничную цену на эти часы - 120 долларов.
Как обычно это бывает, в российских магазинах все намного дороже: ссылка на Яндекс маркет
вид сзади:

надпись на задней крышке гласит что корпус из нержавеющей стали, и это действительно так/ То есть никакого покрытия, которое может потенциально облазить - нет, Водозащита - всего 5 BAR, заводная головка не закручивается.

цифер крупным планом. Довольно оригинально выполнены риски часов. Они прикреплены к циферу только наружной часть, внутрення часть висит в воздухе между стеклом м циферблатом. поэтому часовая стрелка в своем движении проходит под ними, а желтая секундная - над.

головка часов имеет логотип DIESEL в виде стилизованной буквы D

левая часть часов - простая как рельса, не несет на себе никаких декоративных элементов, просто и лаконично - полированная нержавейка.

обработка лицевой части - комбинированная, узкая рамка вокруг стекла - полированая, так же полирована площадка слева от стекла с рельефной надписью - DIESEL. Боковины корпуса - матированы.

традиционнное фото на руке. За счет формы корпуса, жесткого крепления ремешка в месте примыкания его к корпусу, а так же за счет того что кожа ремешка мягкая и замшевая с внутренней стороны - часы сидят на руке как родные.
для масштаба - фотография с Citizen ORCA
IMAGE00008.jpg
Резюме - хорошие и не дорогие часы на каждый день. Спокойный не слишком броский дизайн, в отличии от некоторых других часов DIESEL, у них есть несколько буквально монструозных моделей. Эти же подойдут как и под джинсы/футболку/кеды так и под казуальный наряд для офисной работы.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
мои поздравления!
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
shmat
отличная покупка и обзор! :)
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
мои поздравления!
часы эти я приобретал не себе.
но все равно - спасибо!

Добавлено спустя 49 минут 52 секунды:

доплнение:
стекло выпуклое по продолной оси часов и ремешка и на доли миллиметра выступает на рамкой корпуса.
 
K

kaban5992035

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
симпатичные!
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Знакомый ирокез на задней крышке :crazy:
Если брать дизели "там" - вполне адекватная стоимость получается. Уверен, новый владелец не будет разочарован, а напротив - будет очень рад приобретению.
shmat Спасибо за обзор! С юбилейным 10м голосом :wink:
 
K

kologolo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Приобрел аналогичные, думаю этот обзор хорош, но если есть желающие могу запилить, покупал у watchub-a
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
один косяк у всех часов DIESEL с кожаными ремешками - ремешок за год два обтрепывается, а новый, во первых, фиг найдешь, а во вторых, стоит он примерно половину стоимости новых часов.
на ebay.com дизелевские ремешки появляются эпизодически, нашёл одного прода на немецком ебее - http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=...kw=&_osacat=23712&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
у него довольно большой выбор дизелевских ремешков...но цена - 30 евро, плюс он в Россию не отправляет, если везти через посредника, того же ebay-posrednik, то себестоимость ремня получается более 2000 р.
 
K

kologolo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
один косяк у всех часов DIESEL с кожаными ремешками - ремешок за год два обтрепывается, а новый, во первых, фиг найдешь, а во вторых, стоит он примерно половину стоимости новых часов.
на ebay.com дизелевские ремешки появляются эпизодически, нашёл одного прода на немецком ебее - http://www.ebay.de/s...6.c0.m270.l1313
у него довольно большой выбор дизелевских ремешков...но цена - 30 евро, плюс он в Россию не отправляет, если везти через посредника, того же ebay-posrednik, то себестоимость ремня получается более 2000 р.

С ремешками да проблемка, стоят дороговато так скажем, оправднная цена им 20$! Но часы хорошие

Кста вопрос по этой модельке, когда были совсем новые, ремешок не люфтил в месте прилегания к часам (сидел мертво), после носки появился небольшой ход (люфт). Плоско - Поступательный ход вокруг этой оси (штфта). Это норм?
А у вас что за период носки наблюдается? Как износ ремешков?
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Смотрятся хорошо,но размер у них не маленький.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
а у DIESEL фишка такая - у них все часы или большие или очень большие ;)

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
А у вас что за период носки наблюдается? Как износ ремешков?
не могу ответить на ваш вопрос, так как я эти часы Diesel не носил никогда, я их на заказ своим клиентам привожу, ну а на те часы которые самому нравятся - обозреваю на этом форуме.
 
S

starshina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Belarus
Отличный,подробный и познавательный обзор. Спасибо.
 
vorrr

vorrr

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
из Москвы
дизель супер !!! :Bravo:
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, хорошие часики, кстати, действительно, вполне себе такие классические..
 
V

vitek36

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Симпатичные часы.
shmat, как носятся, как точность?
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
да я же не себе их покупал. Я ими барыжу помаленьку. А то что самому нравится - обзираю. Эти понравились именно более-менее спокойным дизайном. А вобще у diesel есть часы просто монструозных размеров. насколько я знаю (а я уже привез и продал не один десяток часов diesel) проблем с ними нет никаких. качество материалов - на высоте. ну а кварцевые механизмы капризностью не отличаются. Единственный минус - за год-два приходит в негодность кожаный ремешок и начинает расслаиваться. не оригинальный ремешок подобрать нереально. Оригинальный стоит столько что проще новые часы купить. Поэтому советую брать на стальном браслете. Правда моделей на стальном браслете не так много как хотелось бы. Да и на коже часы эти смотрятся гораздо лучше. ИМХО С другой стороны часы не дорогие и за два года носки свою цену отрабатывают. после чего можно купить новые без сожаления.
 
V

vitek36

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
shmat, спасибо за отзыв. Сам посматриваю именно на Diesel.
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Сегодня получил такиеже из Jomashop http://www.jomashop.com/diesel-black-dial-mens-watch-dz1178.html обошлись $116 с учетом скидки $10 и пересылки USPS Priority с нормальным треком. Получил в целости и сохранности, только ремешок там коротковатый, у меня запястье более чем среднее 19 см - застегнул на последнюю дырку, на следующую уже давит. Так что тем у кого широкое запястье - не подойдут. Не удержался - вскрыл стоит калибр Ronda Swiss parts тайландской сборки.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Гражданин понравился ))
 
E

e1egant

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А это оригинальные часы??? и почему???

Добавлено спустя 13 мин. 30 сек.
а максимальная доставка по цене сколько была?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live