• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
Это не фотожаба, это простой оригинальный принскрин с реальных акков
это все реально у меня год назад тоже акк был с лимитом в 10 тыс лотов и 20 мультов.
Оборот вырос до 40 тыс долларов в месяц....ииии...стначала PayPal а потом ebay мои аккаунты прикрыли. Как всегда без объяснения причин...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Потянулись уже попробовавшие систему расширения лимитов.
Все проще простого. Дерзайте.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Оборот вырос до 40 тыс долларов в месяц....ииии...стначала PayPal а потом ebay мои аккаунты прикрыли. Как всегда без объяснения причин...
Это ещё зависит от площадки регистрации и степени верификации.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Вот у людей проблемы - повышение лимитов... Всегда поднимался автоматом при подходе к максимуму или за пару дней по запросу. Тут наоборот думаешь - каким ПРОДАВАЕМЫМ товаром забить свободный лимит.

О, кстати - по моим наблюдениям - Promoted listing никак не влияет на работу шлюзов:)
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Carwizard, Я мел в виду: на каких площадках банаят чаще? Какие бывают степени верефикации? Разве у ебея есть градации по степеням в данном аспекте?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Так же вопрос к коллегам
Что сейчас происходит с возвратами на пайпал ?
Например я делаю возврат в пайпале за товар купленый на ебей, по своей инициативе, но ебей его не видит, пишет как оплачено, раньше менялся статус на ожидает оплату или возрат платежа через 3 минуты
и возврат в Пайпале делается сегодняшним числам как новый платеж, а раньше возврат шел в статистике такого же числа которого был платеж

это все реально у меня год назад тоже акк был с лимитом в 10 тыс лотов и 20 мультов.
Оборот вырос до 40 тыс долларов в месяц....ииии...стначала PayPal а потом ebay мои аккаунты прикрыли. Как всегда без объяснения причин...
Приветсвую
И сколько раз уже у вас их закрывали без причины?
обычно все таки объясняют причины, правда это причина может быть нелепой
и вы вот так просто прикрыли торговлю ? имея такой оборот
как я понял сейчас вы все таки торгуете на ебей судя по вашим сообщениям
так что сейчас не так ?
 
S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
И сколько раз уже у вас их закрывали без причины?
paypal закрывали один раз, и сразу навсегда , когда я спросил в чем причина, мне так и ответили - мы причину не озвучиваем, типа как в банке когда в кредите отказывают
но по косвенным признакам, мне кажется что закрыли по причине того что был именно слишком большой оборот и дропшипинг. Вероятно посчитали что слишком большие риски если я вдруг решу устроить кидалово.

Ebay закрывали дважды, в первый раз просили документы о происхождении товара, я их предоставил - разблокировали.
Поторговал еще пару месяцев и снова заблокировали, уже навсегда...

как я понял сейчас вы все таки торгуете на ебей судя по вашим сообщениям
так что сейчас не так ?
сейчас все так , учел прежние ошибки и продолжаю продавать
Но пришлось с нуля поднимать новый аккаунт., а это потеря времени и денег, на то чтобы достигнуть половины прежних оборотов ушло больше года.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
paypal закрывали один раз, и сразу навсегда , когда я спросил в чем причина, мне так и ответили - мы причину не озвучиваем, типа как в банке когда в кредите отказывают
но по косвенным признакам, мне кажется что закрыли по причине того что был именно слишком большой оборот и дропшипинг. Вероятно посчитали что слишком большие риски если я вдруг решу устроить кидалово.

Ebay закрывали дважды, в первый раз просили документы о происхождении товара, я их предоставил - разблокировали.
Поторговал еще пару месяцев и снова заблокировали, уже навсегда...

насчет пайпала не знаю но насчет ебея по сложным вопросам обязательно обращайте в американсую техподдержку а не в Российскую. у меня самого блокировали аккаунт из за русской ТП ебея когда по их совету получил бан. Так что думайте сами. они только дают консультации, но ничего не решают из за свои советы тоже не отвечают как то так
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
ребята, простите меня за мой нубский вопрос, я попробовал сам почитать, но все как-то не об этом пишут.
поэтому я решил лучше спросить

подскажите плз
вот у меня есть такие цифры:

сейчас у меня выставлен инвойс на $14,51
я понимаю, что 10.97 - это комиссия за мои продажи.
3.54 - это за выделение строки или что-то там.

Это ок, это я понимаю.
Но ниже идет Promotional savings, insertion fees - 11.20$
Это что вообще такое и когда они с меня это попросят?

Я полез дальше копаться и увидел вот:
Это сбор за выставление лотов?
Но там аж лоты от начала марта! то есть с того момента, как я начал выставлять по факту...
но ведь у них же есть до 50 бесплатных выставлений в месяц (если я не путаю).
и когда я выставлял - там был 0 в fee listing.

Что это вообще за зверь такой, помогите плз разобраться...
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Но ниже идет Promotional savings, insertion fees - 11.20$
Это что вообще такое и когда они с меня это попросят?
Это наоборот - никогда не попросят.

Savings переводится как "экономия", а вся эта строка просто к вашему сведению о том, что ваша экономия оставила -11.50 за счет использования части ваших 50 бесплатных товаров. Отрицательное слагаемое в расчете суммы вашего долга ибею означает уменьшение долга, а не увеличение

Текущий размер вашей задолженности включает в себя эту экономию. Иными словами, не используй вы несколько из 50 бесплатных размещений, то сумма была бы 26.01, а вместо этого лишь 14.51

Просто непривычная форма счета.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
я так и надеялся, спасибо!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
после закрытия унпейда не было сообщения, что баеру записан страйк (только надпись о кредите). также не пришло никакого письма на мыло. страйки баерам отменили?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Нужен ваш совет продавцы. Оказываю некоторую услугу покупателям (продаю ее как товар). Трек номера нет и не предполагается. При этом мне хочется соответствовать требования политики ибей "Лучший продавец", а для этого нужно загружать трек-номера.
Может какой то левый трек вбить или нули? Но думаю здесь проблема будет, т.к. ибей отслеживает движение посылки до конкретного адреса покупателя. Как быть-то?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
после закрытия унпейда не было сообщения, что баеру записан страйк (только надпись о кредите). также не пришло никакого письма на мыло. страйки баерам отменили?
Баерам скоро будут раздавать медальки типа топ байер, только по тому что он баер и из правильной страны :) а мы продавцы всегда в роли ответчиков на суде и виновны по определению.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
письмо пиши ему и отправляй с треком
Говорю же, трека просто нет и быть не может, - это услуга.

Пока пришел к такому варианту: вписать случайный набор чисел и выбрать какую-нибудь службу доставки.
 
A

alisa001

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
8
Баллы
204
Привет! Завтра иду отправлять свою первую посылку.
Есть вопрос: какую цену указывать в документах? (полную +доставка) , просто цену товара без доставки или заниженную сумму( чтобы избежать покупателю пошлин ) Но не выйдет ли этот мухлеж с ценой мне боком?
И да, в посылке дубленка. Указывать sheppskin coat или просто coat? (не подменят ли там в пути,если укажу "coat"?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live