• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Раскройте секрет этого продавца из России

То что дропшипер, регистрация на российской площадке ибэй, отправка только в РФ, нарушение правил с указанием местонахождения товара в РФ, хотя отправляют явно с Китая -- это все понятно и очевидно. Забавнее всего смотреть как ему отзывы пишут по-английски. Забавнее даже не положительные, а отрицательные отзывы. Негативный отзыв на английском за 40 рублевую покупку это конечно жесть. За возможность посмотреть в эти лица, послушать их доводы я даже готов заплатить.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Банальный вопросик
Если у меня один и тот же человек купил два товара одновременно по разным лотам, мне ему отправлять каждый по отдельности или соединить в один мелпак? :unsure2:
С первой стороны, мало ли на ПР не въедуд в прикол и напортачат, во второй- меня никто не просил вроде самодеятельностью заниматься, и Ебеюшка все равно будет меня оценивать по каждому отдельно...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Если у меня один и тот же человек купил два товара одновременно по разным лотам, мне ему отправлять каждый по отдельности или соединить в один мелпак?
Если покупатель имеет один и тот же адрес, то я не вижу смысла отправлять два товара двумя мелкими пакетами.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Tocha62, ну как сказать...в юриспруденции тоже многое не имеет смысла, но судить тебя будут если что- по ней =))
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Если покупатель имеет один и тот же адрес, то я не вижу смысла отправлять два товара двумя мелкими пакетами.
ну бывают случаи, что 2 мя пакетами выгодней отправить чем одним.
например один мел пак 500г, а если прибавить второй товар, то допустим уже до 1000г мел пак получается.
выгодней отправить до 500г один и второй до 100 грамм к примеру, в этому случае.
так что в каждом правиле бывают исключения. но в основном все таки 2 товара отправляют вместе, но в любом случаи надо просчитывать до отправки
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Ситуация на самом деле закончилась сама собой, спросила клиента, а он возьми да захоти отдельными пакетами...хотя в данном случае было бы обоим удобней одним...)
Ну да ладно)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если купил два товара, оплатил два раза за доставку, то правильнее отправлять в двух посылках. Даже если была бесплатная доставка в одной, или обеих продажах - я бы отправил в двух посылках только потому что в случае потери-задержек больше вероятности что это произойдет с одной из посылок. Ну и еще конечно человеческий фактор. Скандальность покупателя больше вероятности что будет активирована если он получит одну посылку, вместо двух.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Если купил два товара, оплатил два раза за доставку, то правильнее отправлять в двух посылках. Даже если была бесплатная доставка в одной, или обеих продажах - я бы отправил в двух посылках только потому что в случае потери-задержек больше вероятности что это произойдет с одной из посылок. Ну и еще конечно человеческий фактор. Скандальность покупателя больше вероятности что будет активирована если он получит одну посылку, вместо двух.
Ага ты это китайцу скажи, который торгует из Китая, выставляется на российской площадки и отправляет так же из китая. По сравнению с этим отправка 2х посылок в одной это, что муха против слона. Китайцы которые торгуют на ебей всегда отправляют все заказы в одной посылке, за других не скажу в основном у Китайцев покупаю.
Если посылки очень дорогие, то да есть смысл отправлять в 2х посылках из за причин которые ты указал,
но если стоимость доставки такая же почти как цена товара, то все в одной отправлять. Из за этого ни разу не было проблем у меняю с покупателями, наоборот многие просят отправить в одной, а так даже не спрашиваю покупателя если 2-3 заказ отправляю всегда в одной
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
отправляю в разных , если нет инициативы покупателя

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
ну вот часть покупателей так вляпаются , потом четко жмут по одному лоту ....
и китайцу хорошо , и мне выгоднее
симбиоз :smile269:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Недавно прекратил свою работу старый Markdown Manager. Теперь скидки на продажу лота можно сделать через новый, а именно Sale event + Markdown. Сразу после этого начали жаловаться покупатели,что они вносят товар в корзину, а запрос на общую пересылку сделать не могут и получают сообщение, мол скидка на товар уже действует и объединенная отгрузка со скидкой на шипинг невозможна
Can not request total because seller has already offered ...% discount
Не нашел никакой функции, что бы повлиять на это.

Кто то сталкивался?
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
247
Баллы
21
Местоположение
США
У меня и сюдя по многочисленным отзывам с иностранных форумов, у многих других людей, этот маркдаун менеджер перестал работать. Создаешь распродажу, вроде все нормально, но у каждого лота написано skipped price и скидки никакой не происходит
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, подскажите, как поднять позиции в поиске по лучшему соответствию? Аккаунт в порядке. Статус Топ рэйтед. Но доходит до смешного - забиваю артикул, который принадлежит только тому товару, что ищу, в итоге из 30-ти моя позиция на последнем месте. При этом выше в поиске стоят 10 позиций, которые к этому артикулу не имеют отношения.
Почему ebay так откатил меня в поиске, что выше ставит другие, не взаимозаменяемые артикулы?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Каким образом узнать курс покупки валюты, которой нет в аккаунте?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Все просто.
Случается удвоение лимита раз в 2 недели.
Перед концом цикла ставите товар за дикую сумму (картину к примеру) чуть чуть вписывающийся в лимит.
Как проходит 2 недели пробуете изменить цену с выходом за лимит.
Ибей не даёт и просит позвонить.
Вы выбираете позвонить но не звоните. Вуаля через день два u can sell even more лимиты *1,5-2. Товар снимаешь и по циклу.

гениально.
а у новичков это работает?
и что касается цикла... а когда начало, а когда конец цикла? у всех по-разному?
У всех работает! Ну что, перцы, померяемся длинной прокачанных селлерских лимитов? :p



 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Carwizard, так тут целая фирма должна работать, на такой объем товара, если это не фотошоп ))
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Aleks, может что-то пропустил, но во втором же написано более 20 тыс активных лотов?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Aleks, может что-то пропустил, но во втором же написано более 20 тыс активных лотов?

Там всего 241 мультилотных листингов. Или все они с однотипным товаром в каждом лоте. Или нет. Но в любом случае зачем там фирма, если 0 продаж.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Aleks, понятно...
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
если это не фотошоп
Это не фотожаба, это простой оригинальный принскрин с реальных акков. Да, в основном мультилоты, по этому и не много листингов.
Кстати, если вдруг кому очень надо, то можно и продать эти акки.
0 продаж это за текущий месяц, а месяц только начался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live