• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Не может друг принимать платежи. Он что то путает!

Я бы с радостью распечатывал их адрес и навлеивал на коробку, но ведь это всё надо писать в документе международнем на отпрвку... СНке или как там её :D
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Уважаемые форумчане,
подскажите как обстоят дела с приемом денег на палку на Украине, то что в России их ПП не принимает и нужен посредник я знаю, но коллега с Украины утверждает что спокойно платит и получает деньги на аккаунт в ПП. Вроде по информации ПП Украина может делать только переводы.
или я что то не понимаю?

Не может Украина принимать деньги. Разве чт только при манибэке со стороны прода. А так...фпирёт к посредникам )))
 
K

kontakt

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
RCB
если пытаться все перевести то можно чекнуться
для отправки заграницу в России используется только таможенная форма CN23 там не обязательно так все стого писать в своих графах.
Если номер дома и улица будут стоять вместе, то все и так поймут.
РМВ это скорее всего Private Mail Box 177, может он живет в доме с несколькими соседями и у них разные почтовые ящики.
Вот полезный ресурс для расшифровки сокращений.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Контакт, большое спасибо!

Надо отправить письмо заказное, пришел на почту, мне сказали что для это подойдёт обычный конверт. Купил обычный конверт с полями на русском КОМУ и ОТ КОГО... сказали всё заполнять на англ. языке и формы СН 22 и 23 не нужно заполнять для заказного письма. ТАк ли это?! СПасибо.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
RCB
Ни надо! Ни разу не заполнял на заказное письмо бумажки. Это плюс, если мелочь какая.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
RCB, на заказное письмо ничего заполнять не нужно, и приносится на почту оно заклееным. Только если это какой-то мелкий предмет, а не бумага, дозволенная для пересылки в письме, то упаковывайте его получше, чтобы складывалось впечатление, что там бумага. Иначе - могут завернуть ещё на почте (неразрешенное вложение).
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Друзья спасибо за ответы!

Анатолий, теперь я тебя поймать не могу :(
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Выставлял сейчас итем (долгое время не торговал). Не нашёл при установке двух вещей: item condition (хотел used поставить) и время доставки. Может быть, кто-то ткнет меня в эти опции? :(
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А посредством чего Вы выставляете лоты? (Турболистер, непосредственно еВау-аккаунт?)
Если Турболистер, то - справа чуть выше середины находится опция "duration"(где Вы можете и выбрать кол-во дней).
Если непосредственно с акка - то мне самому стало интересно, поскольку на еВау недавно были некоторые изменения, вполне вероятно, что что-то изменилось и там.
Вначале я выставлял лоты с акка, потом распробовал ТЛ - понравилось, теперь даже редактирование или удаление делаю только с его помощью - минимум заморочек. :(
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Выставлял непосредственно с аккаунта ( с TL пока не общался плотно). Да и вроде акция сейчас идет: 5 лотов при выставлении с аккаунта - без начальных фи. Хотелось бы чуть халявки попробовать. :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сейчас как раз креативлю. Насчет юзед не скажу, а вот Handling time выставляется по-прежнему в Give buyers shipping details
 

Вложения

  • post-259249-0-1319689598-20051300.jpg
    post-259249-0-1319689598-20051300.jpg
    17.9 КБ · Просмотры: 3 652
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я попробовал с акка - "item condition" на месте (селл-выбираете категорию-континью-пишете тему и после этого находится поле, в котором выбираете что Вас интересует (Add your own item specific).
По поводу "duration"(где Вы можете и выбрать кол-во дней). После того, как Вы закинули текст, выбрали дизайн обрамления :( к нему, и как только укажете стартовую цену - чуть ниже Вы и увидите "duration". Там, вроде бы, почти ничего и не изменилось.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сорри, ляпнула невпопад :( Решила, что время доставки до почты :twisted:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
:( Да нет, это я ляпнул!
Krot107 ! Helga права !
Duration - это на сколько дней выставляем лот, handling time - срок доставки. Но тем не менее все это находится практически там же!
Helga! I'm sorry :twisted: Я немного затупил! Спасибо за поправку!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тогда ниче не понимаю :( handling time - это на самом деле время обработки посылки (упаковка, заклейка, несение на почту)...

А вот время доставки я нигде не выставляю, в самом листинге пишу вот ТАКИМИ буквами и цифрами, чтоб потом не говорили, что не видели :twisted:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:twisted: везёт вам,хотя как говорят - "везёт тому кто везёт",но я есЧо не созрел на выставление даже пробного лота ... Чёт пока и стремаюсь и хочу донобрать фидов до определенного количества,да и форум не выкурен(для удобства даже создал папку для заметок по подсказке Helga :( )
Скажите,люди добрые,а вы сразу выставляете "нужно-серьезный" товар или пробуете на какой-нить мелочевке?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Решился всеж зайти на sell и хорошенько вникнуть!
Только не кидайте в меня тапками ..,а хотя можете и швырнуть ..

Где я должен кликать галочку:

Sell

- Quick Sell (not suitable for vehicles)
List your item quickly using the most popular options

- Advanced Sell (Sell Your Item Form)
Access to all the options (reserve price, subtitle, bold and more)



:(
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
... странно,и почему пропала кликательная кнопка "правка" на форуме в этой теме??
Вот послал ответ,увидел ошибку,а поправить не могу :(
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Товарищи помогите пожалуйста.

Зашел сегодня на 4 (Четыре) почтовых отделения в округе. Ниодин не принимает Мелкий заказной межд. пакет., который до 2-х кг. Только в одном отделении сказали что могут отправить ценный заказной пакет и форм СН22 или 23 у них нет (???)

1. Подскажите в чём разница между обычным заказным мелким пакетом и ценным заказным мелким пакетом?!
2. Насторожило что не надо заполнять СН22 или 23. Как так?!

Помогите друзья! Отправлять надо посылку... а тут такое :( :twisted:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Тогда ниче не понимаю :x handling time - это на самом деле время обработки посылки (упаковка, заклейка, несение на почту)...
Helga, я тут запарился с одним итальянцем - только-что возвращал ему 90у.е. ВестернЮнионом(при этом я потерял около 400грн) - мозги мои поплавились, поэтому я еще более все запутал. Мое предыдущее сообщение стоит удалить, а меня "предупредить" чтоб ахинею не нес!:evil:
Исправляю свои ошибки -
handling time - время, необходимое для процесса упаковки посылки.
duration-количество дней, на которое выставляем лот.
:twisted: Ребята, я прошу прощения за путаницу. Я не виноват-все из-за нетерпеливого "мозгополоскателя" из Италии.
Tokatak, спасибо! Я с утра был уверен, что у меня галлюцинации по поводу этой кнопки! :( О, чудо! Она уже появилась!
Tokatak, имхо, Вам стоит начать пользоваться ТурбоЛистером. Я могу даже описать приблизительный алгоритм исльзования ТЛ, поскольку помню, как сложно было поначалу с ним работать. Чуть-что спрашивайте в ЛС. Попробуем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live