• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
да,кстати,поскольку редактировать сообщение не разрешают..,забыл вопрос сказать : на ПП личной странице где-то должно быть отмечено,что я стал селлером на ебай ??
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Если будут очень сильно искать - да. При выставлении за небольшую денежку можно добавить видимость для амерского ибей

ну вот,первый мой промах,значится надо было на америке региться в самом начале .. олух одним словом ... про размеры оплат за видимость американцам спрашивать не буду.. стыдно .. сам попробую найти ..
нет,ну если вы так добры к Tokatak:oops: .... можете шепнуть тихонечко,на ушко.. дорого, эта радость,для селлера шоб его в из англии в америке увидели?

----------------
опс..., второй тапок просвистел мимо уха ...
:shock:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
(торопясь и задыхаясь от не спрошеного в прошлых постах):

Господа,господа и дамы конечно,совсем забыл спросить: именно на ПП надо иметь долларовую денежку для того что-бы ебай снимал свои фи,или достаточно,что привязана карта??
Поймите меня правильно,пожалуйста,просто мои знания английского,пока неважные,ни как не смогли разобраться с той текстовкой при регистрации селлера на ебай ...
Это был последний(Иваныч скажет,глупый :shock: ),ночной вопрос..!
Спасибо Всем кто ответит!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
да,кстати,поскольку редактировать сообщение не разрешают..,забыл вопрос сказать : на ПП личной странице где-то должно быть отмечено,что я стал селлером на ебай ??

Разобрался сам.
Сорри, за подобные вопросы..
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... Иваныч
Вы ж нам поможете с комиксом, правда? :shock: Картинками и главное - доходчивыми подписями к ним :D
Не вопрос.
Я, можно сказать, лично в этом заинтересован. Так как готовлю кое-какие материалы на эту тему и буду лишь рад возможности воспользоваться баш на баш так сказать (за участие), впоследствии, с Вашего любезного позволения, Helga, топик-стартера и - естественно - Balu.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Хельга, невнимательно читаете, я ж написал что в поле индекса 6 "кубиков" для индекса, а у амера индекс из 5 циферок.

На почте сказали для межд. заказного письма подойдёт обычный конверт.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Правильно тебе сказали. Только адрес пиши на английском языке. И как у них принято: сначала имя и фамилия получателя, а потом адрес.

Не заморачивайся по поводу индекса. Для международных отправлений (в письмах) его не обязательно вписывать в твои "кубики", достаточно указать в адресной строке и в окошечке, что под строкой. Поймут.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Иваныч, я всё уже заполнил вчера кроме этих кубиков. Вот про них то и спрашиваю!

За ответ спасибо :shock:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... Господа,господа и дамы конечно,совсем забыл спросить: именно на ПП надо иметь долларовую денежку для того что-бы ебай снимал свои фи,или достаточно,что привязана карта??
Поймите меня правильно,пожалуйста,просто мои знания английского,пока неважные,ни как не смогли разобраться с той текстовкой при регистрации селлера на ебай ...
Это был последний(Иваныч скажет,глупый :shock: ),ночной вопрос..!
Спасибо Всем кто ответит!
Конечно - глупый вопрос :D , Tokatak. Тем более, что и это тебе уже встречалось - выше спрашивали уже, по-моему. А нет - ну посмотрел бы поиском. Да, ночные бдения не идут тебе на пользу, Tokatak.

Ну да ладно, простим новичку. Смотри здесь, повторяться не хочется. Обрати внимание на это.
Лично я пользую карту от счёта в долларах. Так мне проще. На счёте в РР я ведь не могу денешку держать :lol: . А на карте всегда немного имеется, если забуду про инвойс от еВау на оплату фи.

RCB,
Ну, за почту (с) :wink:
Вперёд, шагом м-Ар-р-ш :wink:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Иваныч, сёня часиков в 14 потопаю отправлять мелкий пакет :shock:

По поводу того что спрашивает Токатак - тоже поставил себе чтоб снимали автоматом денежку. Но вот пока что ничего нет. ни письма ни снятых денег :D На торги первый раз выставлялся дней 10 назад... Знаю что ибэй снимает фи 2 раза в месяц. Ладно буду просто ждать... Просто как то нервозно, уж забрали свои денежки и всё... :lol:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Сенькс, буду знать! :shock:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч, Спасибо за терпеливое отношение к моей скромной персоне и ваши ссылки. Действительно,Вы правы,надо бы мне чуток притормозить с ночным штудированием форума и задаваемыми вопросами...

:shock:
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
по теме

Если будут очень сильно искать - да. При выставлении за небольшую денежку можно добавить видимость для амерского ибей

значится надо было на америке региться в самом начале
Не обязательно. Зарегившись однажды на одном филиале аукциона, можете входить и на другие.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Krot107
Это я понимаю...,но вот как оказалось,что-бы америка увидела мой лот надо дополнительно уплатить выставлясь на английском ..
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Токо что с почты. :lol:

Мне сказали чтоб я принес не запечатаную коробочку, они посмотрят, обернут веревкой и отправят не запечатаную на таможку. Там распакуют (знаю, что просто сканят, обсуждалось на форуме) посмотрят и запечатают.

Дали две формы СН22 белую и зеленую. Надо заполнять :shock:

в общем вот такие пироги :D
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Krot107
Это я понимаю...,но вот как оказалось,что-бы америка увидела мой лот надо дополнительно уплатить выставлясь на английском ..
Ну было бы наоборот, Tokatak, какая разница?

А так, конечно, надо думать загодя - где твоих покупателей больше наличествует? в какой стране? - там и регистрироваться/выставляться.

... Не обязательно. Зарегившись однажды на одном филиале аукциона, можете входить и на другие.
Не обязательно.
Это правило. Но в любом правиле есть свои исключения.
Вот UK, Швеция (если не ошибаюсь) и ещё кто-то из азиатских государств - и есть эти исключения. Там требуется регистрация для продажи. А иногда и для покупок.
Цитирую свои слова.

RCB, также было, когда брак назад в Китай продавцу отправлял.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
так сколько примерно оплата за видимость в Америке лота из Англии? :shock:
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Иваныч, на UK (по крайней мере для покупок) подходит регистрация на ebay.com. На шведском ( не поленился - залез проверить) действительно com-регистрация не катит. Спасибо, буду иметь в виду!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
to Tokatak
Говорю ж - тренируй память :shock: .
Не говорю про заметки свои (читал ведь). Здесь же, выше уже ссылку давал. Специально подчеркнул: "Обрати внимание на это."

to Krot107
На UK для покупок подходит. Но слышал я, что продавать чтоб - необходимо там зарегистрироваться.

Всё, я отключаюсь на пару часов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live