• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Извините, что вмешиваюсь в вашу милую беседу, сотруднички. А разговоров, о том, чтоб разморозить наши рассийские акки на уровень 16 года - не ходят?
Штирлиц ,ну что же Вы,это провал ... ра это почерк ирландского саппорта
...что у Вас ,чьерт побьери,с русской раскладкой ? :)
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Подскажите пожалуйста, что будет, если 1 декабря подходит срок оплаты комиссии eBay, а не на PayPal, не на карте нужной суммы нет?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Подскажите пожалуйста, что будет, если 1 декабря подходит срок оплаты комиссии eBay, а не на PayPal, не на карте нужной суммы нет?
Пришлют напоминание. не помню точно сколько дней дадут на отсрочку, вроде как если через 4-5 дней не будет оплаты, то счет заморозят.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Кто-нибудь подскажет, можно ли на ибей найти где-то свои старые лоты с прошлой зимы, чтобы их выставить повторно? А то в разделе Продаж отображается история только за последние 60 дней. Или каждый сезон повторно вручную вбивать?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Нет конечно. 90 дней Ebay хранит такую информацию доступной для пользователей
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Нет конечно. 90 дней Ebay хранит такую информацию

а есть какие-то инструменты для продавца, которые позволяли бы сохранять эти товары для публикации в будущем? Просто есть товары, которые сезонные и их можно выставлять только зимой, например. И если таких лотов много.. Не хочется одну и ту же работу делать каждый раз заново. Было бы весьма удобно хранить такие товары в базе данных и при необходимости публиковать.
Нашла на ибей какой-то Turbo Lister, он не поможет мне в этом?
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Долго и нудно истрепала себе нервы на PayPal
Народ, как вообще теперь отправить с новым их Центром проблем сообщение для них?
Раньше всегда размораживала себе деньги при сделке, когда товар доходли раньше срока 21 дня. Писала сообщение и просила так и так.
Теперь у них новый сервис с поддержкой просто невозможно связаться,..минут 20 долбила по всем пунктам, либо ты открываешь спор или претензию к кому то(в плане сделок, хотя было бы актуально претензию к самой РР), либо читай занудство ихнее...связаться с живым человеком теперь невозможно.если ты не "судебное" дело открываешь... даже жалобу на рос подразделение нельзя подать, когда регистрировалась много лет назад. только через это и решались все вопросы...((
Что же так печально то все...

Ах да, а переход по станлартному выбору операции (перевод такой то- продолжить), заканчивается Эррором..=(
 
I

iolga76

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
1
Никогда не слышал о таком методе увеличения лимитов. Меня все время на звонок саппорту перенаправляли. С удовольствием послежу за Вашим опытом. ))))

Написала 5 писем, сегодня наконец позвонили сами и повысили мне лимит ))) ура)))
 
zamanya

zamanya

Начинающий
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
30
Баллы
86
а есть какие-то инструменты для продавца, которые позволяли бы сохранять эти товары для публикации в будущем? Просто есть товары, которые сезонные и их можно выставлять только зимой, например. И если таких лотов много.. Не хочется одну и ту же работу делать каждый раз заново. Было бы весьма удобно хранить такие товары в базе данных и при необходимости публиковать.
Нашла на ибей какой-то Turbo Lister, он не поможет мне в этом?

сейчас можно сохранять листинги "Saved drafts", сколько хранятся не знаю, думаю долго. Приблизительная ситуация, поэтому начала пользоваться, посмотрю что из этого выйдет
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
сейчас можно сохранять листинги "Saved drafts", сколько хранятся не знаю, думаю долго. Приблизительная ситуация, поэтому начала пользоваться, посмотрю что из этого выйдет

эта функция вроде была и раньше, я даже сохраняла пару шаблонов (вроде эта кнопка была в районе текстового редактора при добавлении товара), но ни одного шаблона сейчас не предлагает при создании нового товара( видимо тоже временно хранятся.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Кто-нибудь подскажет, можно ли на ибей найти где-то свои старые лоты с прошлой зимы, чтобы их выставить повторно? А то в разделе Продаж отображается история только за последние 60 дней. Или каждый сезон повторно вручную вбивать?
можно попробовать через палку ,но не факт что получится
идете в аккаунт,находите проданный лот
один раз мне удалось восстановить релистом свой лот больше чем годичной давности... ссылка на него оказалась живой у какого то посредника,не помню точно,гуглепоиском нашелся.
Картинка наверное была красивая ,вот коллективный разум и сохранил.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
можно попробовать через палку ,но не факт что получится
идете в аккаунт,находите проданный лот
один раз мне удалось восстановить релистом свой лот больше чем годичной давности... ссылка на него оказалась живой у какого то посредника,не помню точно,гуглепоиском нашелся.
Картинка наверное была красивая ,вот коллективный разум и сохранил.

через палку есть ссылка, но перекидывает на поиск ибей. Такая же история с ссылкой в отчётах по фии. Ну а так хотя бы на будущее хочется какие-то инструменты узнать, чтобы не сталкиваться потом с подобной проблемой
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
через палку есть ссылка, но перекидывает на поиск ибей.
ну вот иногда они перекидывают на старый листинг
полугодичные обычно работают ,попробуйте если есть на чем
год это много

по остальному может кто то другой подскажет
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Ну я про что тут и писал выше .Полгода только можно вытянуть.Дальше алес...
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Ну я про что тут и писал выше .Полгода только можно вытянуть.Дальше алес...

наверняка кто-то работает с большим кол-вом листингов, интересно как они их сохраняют. Тут кто-нибудь работал с Turbo Lister?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Хотел спросить если кто знает. Какую вещь заказать моему "другу "в Эстонию, которая бы его с "отличной" стороны характеризовала?
Что-то для садо-мазо или для голубой любви?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Но я по своему дашборду не могу подтвердить эти слова, увы.


Я думаю, что вам не стоит переживать. Вы всё отправляете вовремя, сроки не нарушаете, чеки кассового аппарата у вас есть, треки пробиваются на сайте Почты России и видна дата отправки. А глюки - ну когда у иБэй не было глюков. Ибэй это один большой глюк от которого прогредиентно заболевшие продавцы, со мной в их числе, никак избавиться не можем.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Всем привет!

Подскажите, а ebay разрешает указывать свой телефон, ватсап, вайбер итп? Сейчас заметил многие проды указывают это в описании. Просто странно, ибей так тщательно прячет имейл от покупателей и разрешает указывать другие контакты?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Всем привет!

Подскажите, а ebay разрешает указывать свой телефон, ватсап, вайбер итп? Сейчас заметил многие проды указывают это в описании. Просто странно, ибей так тщательно прячет имейл от покупателей и разрешает указывать другие контакты?
В описании где? в самом низу контактные данные?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
В описании где? в самом низу контактные данные?


нет, в шапке прямо, рядом с лого. А что, есть разница?

Смысл прятать имейл, если покупатели будут тупо кидать предложения на ватсап...?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live