• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
dremura, скорее всего, они попросили покупателя предоставить инвойс на посылку.
У меня была похожая ситуация с покупателем, посылка на таможне лежала месяц, покупатель предоставил им инвойс и ездил лично разбираться.
Дело небыстрое, плюс покупателю пришлось заплатить таможенную пошлину.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Kazinec,
Благодарю за ответ, случайно позвонив в сбер, они меня известили что можно у них моментиум в двух валютах оформить после услышанного решил спросить тут. :smile:
А вот эти Fee ибея можно в день продажи как то оплачивать?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Gosod, а зачем? Если думаете, что так на курсе выиграете, то не факт. А так Вам дают отсрочку платежа до 30 дней, чем плохо. :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По поводу платежа фи некоторые известные на форуме барышни (не буду показывать пальцем) настоятельно рекомендуют новичкам платить фи вручную, не дожидаясь автоматической оплаты. Я не знаток женской логики, но в связи с последними постами, хотел бы выяснить для себя какой в этом смысл?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Дело даже не в том. Выставляется счет, он и оплачивается. А как потом "бабки подбивать" с таким подходом?..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
какой в этом смысл?
написали, человек не хочет, чтоб деньги на палке болтались. может у нее каждая сделка по 10к и она не хочет лишнюю тыщу на палке держать в условиях нестабильных отношений с америкой.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Странная логика. Когда есть местечко для хранения твёрдой валюты, даже ещё с неплохой репутацией, почему бы этим сервисом не пользоваться. Но навязывать свое мнение не стану. Каждый сам решает, где держать заначку, кто на палке, кто как Буратино на поле чудес.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а некоторые еще и в паундах и евро оплачивают, на кросскурсе с этим брекситом можно изрядно сэкономить .Щас не сговорятся дцать лямов за выход,Tocha62, угадайте с трех раз что будет с фунтом
если это был тапок в мой огород,то здесь никто настоятельно не советует
я исхожу из того,что если спрашивают-значит надо человеку

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
А как потом "бабки подбивать" с таким подходом?..
они же автоматически подбиваются :huh:
все можно посмотреть и самому пере-подсчитать в account summary- fees -credits -payments & refunds
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Стив,
Вы правильно поняли, это самое со мною уже случалось когда 15$ были чуть не 2000 руб и списались они авто с долбанным внутренним курса пайпал с акка.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Стив,
Вы правильно поняли, это самое со мною уже случалось когда 15$ были чуть не 2000 руб и списались они авто с долбанным внутренним курса пайпал с акка.
держите немного мелочи в валюте на пейпал да и все дела.
Если же хочется чтобы забирали в валюте с карты, то да привяжите карту в валюте билинга и наслаждайтесь.
 
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
Как отменить заказ, чтобы не получить фидбек? покупатель сам просил
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
"По просьбе покупателя" - раз "покупатель сам просил"
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Народ, вообще если за вашем айтемом наблюдают, (тоесть потенциальный покупатель добавил в воч лист) это как-то влияет на индексацию айтема в поиске или его популярности?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
AydarRus, если покупатель захочет оставить отзыв по отмененной сделке ,в том числе по его просьбе, ,то он его оставит.
Исключение-кейс о неоплате.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это как-то влияет на индексацию айтема в поиске или его популярности?
на акках, которые имеют просадки продаж (тайно ограниченные убеем - на заклание) при появлении вотчера наглухо стопорятся просмотры, дабы не допустить продаж и появления новых. НА обычных никак, но появляется возможность окучивать вотчеров.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
на акках, которые имеют просадки продаж (тайно ограниченные убеем - на заклание) при появлении вотчера наглухо стопорятся просмотры, дабы не допустить продаж и появления новых. НА обычных никак, но появляется возможность окучивать вотчеров.
Откуда такая инфа?
У меня на некоторых лотах более ста вотчеров, и на продажах никах не отражается. Всё пучком.
На новых лотах добавленных недавно (другой совершенно товар), редкие продажи (ну я и не планировал сумашедших продаж с этих лотов, так как товар специфический, выставил так просто для небольшого поднятия рейтинга и для на пиво :smile:). Появилось несколько вотчеров, но на продажах не отражается.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Прочел. Потому и спросил.
Очень интересно, они что в русскую рулетку играют там? В качестве башки аккаунт который нужно ограничить :lols1:
Совсем оборзели америкашки. Трампа на них не хватает.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
допустим на 7 просмотре на 3 день появляется 1 вотчер. остальные 27 дней лот так и останется с 7 просмотрами.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
допустим на 7 просмотре на 3 день появляется 1 вотчер. остальные 27 дней лот так и останется с 7 просмотрами.
не согласен.ну или же просто меня не ограничил убей)
так как есть айтемы с 10-30 вотчерами. а просмотры на них только растут и растут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live