• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Night Warrior,

Да, там устанешь подбирать.

Попробуйте:
Help & Contact, потом внизу Contact us

Потом Seling -> Seling Fees -> Questions about an invoice

В низу будет Contact options

там будет телефон, но сейчас они не работают. Как заработают появится тел.
 
F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Когда вы указали этот способ, я вспомнил, что раньше и правда при выборе определенной последовательности комбинаций запросов, eBay выдавал телефон. В этот раз не получилось найти. То ли не подобрал нужную комбинацию, то ли они убрали телефоны отовсюду. На 3 письменных запроса так и не ответили(((
Как до них достучаться?
+18665403229
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Как настроить пайпал чтоб вывести деньги в усд или в еевро валюте?
Насколько знаю в сбербанке теперь можно завести карту маэстро в евро и в усд валюте, подойдет ли она для палки?
Суть этих двух вопросов в том что курс рубля постоянна меняется и не со всем выгодно получается продавать на ебее а за слишком кошмарную сумму (с резервами на курс доллара - рубля) покупатели просто проходят мимо.
Комиссию ебай ебея можно оплачивать где-то через месяц или полтора после продажи (или как то можно в день продажи? оплатить эти 10%) лота и тут доллар может опять подняться.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Как настроить пайпал чтоб вывести деньги в усд или в еевро валюте?
Насколько знаю в сбербанке теперь можно завести карту маэстро в евро и в усд валюте, подойдет ли она для палки?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Пейпал выведет переведя доллары в рубли по одному грабительскому курсу, а сбер зачислит доллары по другому. В итоге сплошной угар.
Маэстро более у нас нельзя выпустить только классик и дороже
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Пейпал выведет переведя доллары в рубли по одному грабительскому курсу, а сбер зачислит доллары по другому. В итоге сплошной угар.
Маэстро более у нас нельзя выпустить только классик и дороже
Тогда получается продавать как есть? не надеясь на получение рассчитанного на день продажи "доллар>рубль" (а то и больше :lols1: ) с подсчетом на день продажи?
Перечитайте пжл предыдущий (измененный) пост, у меня стоит предложение от покупателя вот и думаю со всеми подсчетами какой курс будет интересно через полтора месяца когда настанет время платить комиссию ебея.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Тогда получается продавать как есть? не надеясь на получение рассчитанного на день продажи "доллар>рубль" (а то и больше :lols1: ) с подсчетом на день продажи?
Перечитайте пжл предыдущий (измененный) пост, у меня стоит предложение от покупателя вот и думаю со всеми подсчетами какой курс будет интересно через полтора месяца когда настанет время платить комиссию ебея.

Я запутался.
Вывести можете только рубли. Хотите вывести выгодней можно покупать за кого-то со своей палки и брать с них по удобному Вам курсу или потратить на что-то и потом это превратить в деньги здесь.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
cappuccini,
Я хочу продать по выгодному курсу и даже с "+" , но мы же знаем с вами что твориться с рублем, одно дело если валюта стояла бы на одном месте.
Или выводить с палки в "$" валюте а потом обменять их когда он поднимется, отсюда и задал вопрос в цитате.
Насколько знаю в сбербанке теперь можно завести карту маэстро в евро и в усд валюте, подойдет ли она для палки?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Или выводить с палки в "$" валюте а потом обменять их когда он поднимется, отсюда и задал вопрос в цитате.
Для палки счет карты подойдет, но
Еще раз попонятней обьясню.

Сегодня Вы выводите 100 долларов

Политика пейпал гласит:

Withdrawals are available in rubles only. Funds withdrawn in other currency will be converted to rubles.
Сегодня 60.38 доллар
Значит по курсу палки выходит примерно 5850 рублей

Прилетают на долларовую карту сбера 5850 рублей
Курс продажи сбера на сегодня 61.86

Получили на карту итого 94.57 долларов

Можете ждать когда выгодно будет продать эти 100 долларов, которые уже аж 94.57
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Как настроить пайпал чтоб вывести деньги в усд или в еевро валюте?
Никак :no:
Посикоку вы гражданин России - и пользуетесь русской палкой - вы можете вывести только в рублях на свой банковский счёт, предварительно проверенный и специально для этого привязанный к палке.

А посему -
Насколько знаю в сбербанке теперь можно завести карту маэстро в евро и в усд валюте, подойдет ли она для палки?
- пофиг какая карта, в евро или в юсд, она вам для этой цели не пригодится :hello1:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Kazinec, многие из молодняка не знают, что существует указ о запрете использования иностранной валюты в финансовых операциях на территории России, вышедший ещё при Медведеве-президенте.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62,
ну, дык!.. ))))))))))))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Kazinec, многие из молодняка не знают, что существует указ о запрете использования иностранной валюты в финансовых операциях на территории России
Tocha62, дык Gosod навроде как и не новичок зелёный, штоб такие вопросы задавать.
Не первый год на форуме трётся. Не первый год продажами занимается. Но вот вопросы порой задаёт такие ...
Что и новички зелёные, с регистрацией на форуме меньше месяца, и то знают - /topic/155576-дождал...ost__p__3104382


Оо-о!.. Приветствую! ))
Тыщу лет вас не видл! )
@ndy$, взаимно smayliki-jesty-256.gif
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
прошу помощи срочно! (покупатель изводится).
Не могу сделать рефунд. Как писала выше - покупатель открыл диспут на ebay, его деньги заблокировались в Paypal. Кнопки "Рефунд" нет. Пополнила аккаунт своими деньгами, чтобы сделать возврат. Денег достаточно для рефунда! Но никак не выходит! Через интерфейс Ebay вернуть не получается, пишет:
Die Rückerstattung konnte nicht gesendet werden. Beim Senden der Rückerstattung an den Käufer ist ein Problem aufgetreten. Gehen Sie zu PayPal, um es erneut zu versuchen oder festzustellen, worin das Problem besteht."

(Возврат не может быть отправлено. Когда вы посылаете возврат покупателю проблему. Перейти к PayPal, чтобы повторить попытку или определить, что проблема ".)


Почему же так? Что делать?
Напрямую высылать через Paypal просто переводом боюсь -- вдруг диспут не закроет, и снимут с меня ещё раз сумму..

Если просто переводом отдать деньги - есть ли способ себя как-то обезопасить?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
C

colorist

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Местоположение
Беларусь
Подскажите пожалуйста, покупатель захотел сделать возврат. По причине Doesn't work or defective.
Я Согласился на возврат, отписал в кейсе и ему в личку чтобы сказал, сколько перевести ему на пайпал за отправку посылки.
Прошла неделя, кейс висит в состоянии Waiting for buyer to ship item.
Покупатель молчит. Как быть дальше, дергать покупателя или сидеть тихонько?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
colorist,
я бы его не тревожил, стало много мошенников в последнее время, желающих отжать таким образом и товар и "скидку" в виде компенсации.
 
C

colorist

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Местоположение
Беларусь
я бы его не тревожил, стало много мошенников в последнее время, желающих отжать таким образом и товар и "скидку" в виде компенсации.
Спасибо, значит буду ждать дальнейшего развития событий. Если я покупателю не отправил деньги и он не отправил назад ко мне товар, то что будет? Кейс закроется через какое-то время?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Live

Similar threads




Вверх
Live