• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
это что НДС теперь который навесили недавно?

35% где-то прибавлять к желаемой цене?
Не 35%, а 11,8% плюс комиссия Пайпал - итого грубо 17%.
И плюс комиссия за опции еВау, если вы их используете (например за шрифт, или за видимость на региональных сайтах и т.п.)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Кто отправлял в Мексику больше чем одну посылку, и имеет представление или статистику по этому вопросу
Отправлял раза 3 или 4. Главная проблема - долго в пути. Видимо всё везут морем. Но покупатели не дергались, ждали спокойно. Хотя когда товар в пути более 50 дней на душ тревожно.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
kiaksar2142, так он оставляет товар себе и вы делаете частичный рефанд. Получается вы подарили ему товар, оплатили пересылку и сделали ему частичный рефанд. Профита от такой сделки тут наверное немного)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
так он оставляет товар себе и вы делаете частичный рефанд. Получается вы подарили ему товар, оплатили пересылку и сделали ему частичный рефанд. Профита от такой сделки тут наверное немного)
вы не поняли.
он хотел вернуть товар изначально. и я ему предложил 20 баксов рефанда и сказал пусть оставит себе товар.
он не захотел. сказал хочу вернуть.
теперь он поехал на почту, узнал что стоимость обратной пересылки обходится почти в половину цены товара. тоесть ему не выгодно.
теперь он написал мол, 20 баксов частичного рефанда что я ему предлогал, всё еще актуально? Так как ему не выгодно высылать обратно и он решил что оставит айтем себе и получит просто небольшой рефанд.
я сказал да. без проблем, но сперва отмени процесс возврата и я отправлю те рефанд.

тут теперь возник вопрос в другом.
безопасно ли делать ему частичный рефанд не отменяя процесс возврата? или лучше подождать пока он отменит возврат а уже после заплатить?


P.S.
Лично для меня выгодно заплатить ему 20 баксов. так как я расчитал и понял что я всё ровно останусь в плюсе.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
kiaksar2142, в вашем случае просто сидеть и ждать, пока баер отменит процесс возврата (желательно напомнить ему, если молчит). Но если он не ответит по делу о возврате в течение 5 дней, то дело закроется в вашу пользу автоматом. После чего уже можно спокойно делать рефанд.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
isellwhatihave,
спасибо вам дорогой друг за ответы =)
ловите плюсики

Кстати хотелось узнать тоже кое что)
у меня есть ибей фии неоплаченные. с банковским аккаунтом беда. какие то технические проблемы и платежи не проходят.
вот щас думаю оплатить фии картой своей девушки? =D
в частности вопрос в том что, могу ли я оплатить фии на ибей через банковскую карту своего друга/девушки/родственника? (другого человека)
проблем не возникнет при этом? и возможно ли сделать такое вообще?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
kiaksar2142, способ оплаты fees банковскими картами на ebay есть, но принимает ли российские карты, не могу сказать (всегда платил с PayPal) Попробуйте активировать этот способ. Если опознает и примет карту, то спишет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
По-моему вообще зря говорили про частичный рефанд. Хотел возврат- пусть возвращает
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
isellwhatihave,
я даже платил Азербайджанской картой (но она на моё имя было) и платёж прошел.
Но вопрос в другом! в том что можно ли платить с чужой карты фии или нет =/

По-моему вообще зря говорили про частичный рефанд. Хотел возврат- пусть возвращает
для меня это настоящая головная боль если честно
в частности из за того что у меня поездка в другой город через 8 дней. и я буду в отьезде более месяца. отсюда и проблема с возвратом.
отправлять то смогу без проблем, так как этим занимается в основном девушка моя.
Но вот с получением могут быть проблемы... и потом даже если я смог бы как-то уладить это, оставить скан паспорта, родителям, девушке, друзьям итд. всё ровно даже если я верну 20 баксов частичного рефанда я в минусе не останусь.
в общем такие вот пироги.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Отлично! попробую через два дня как буду дома) напишу вам как всё прошло!
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите доки, а можно ли перепродавать товар? То есть выствлять лот тот которого нет. Тебе оплатили, ты купил у китайца например и он отправил по адресу твоего покупателя напрямую. Не дойдет по треку, то ты получил деньги с китайца и вернул их твоему покупану. Так возможно?!
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
BOSSak, копайте инфу в сторону "dropshiping" "дропшип"
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Понял, спасибо за наводку.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
BOSSak, чтобы перепродавать что-то, нужно закладывать в цену маржу, иначе нет смысла. А с китайцами невозможно конкурировать. Их лоты всегда на первых местах в поиске и геморно с ними. Покупаны могут чемоданами закидать... Китаец понаотправляет безтреками и разгребайте...
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну это да, согласен.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Иногда вижу в объявлениях, что цена снижена на несколько дней.
Как это делается? И возможно ли такое без магазина?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Поставили негатив и открыли кейс по неоплате. Сделал рефанд. А негатив так и остался. Разве после рефанда неги не удаляются?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live