• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
можно комментарий еще оставить к отзыву.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Нужно именно красный жирный минус!
Уже давно нельзя. Чтобы продавцы не злоупотребляли этим и не отпугивали покупателей. И чтобы покупатели не боялись оставлять негативы.
А так да, обычно продавцы или комменты к негативным отзывам оставляют, либо в поле положительных отзывов пишут, что покупатель проблемный, не связывайтесь.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Лично я положительные отзывы то и не читаю.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
gonchar119, я по диагонали просматриваю, если покупатель проблемный или подозрительный. Там обычно сразу видно, что что-то не так.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Polarfuchs, а что смотреть, когда деньги оплачены?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
gonchar119, причины могут быть разные.
Например, покупатель пишет о какой-то проблеме с товаром или с получением. По отзывам видно, проблемный ли он покупатель, ко многим ли так придирается. Если да, большая вероятность, что на него в Ebay уже много жалоб, имеет смысл на него тоже пожаловаться.
Короче говоря, имея такую инфу о покупателе, проще выбрать модель общения и стратегию решения проблем.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
На горизонте замаячила вероятность оставления положительного отзыва с отрицательным содержание покупану-мошеннику.
Возможно ли сделать так, чтобы сам покупан не понял и не смог перевести текст? Транслитом не вариант, гугль понимает.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На горизонте замаячила вероятность оставления положительного отзыва с отрицательным содержание покупану-мошеннику.
Возможно ли сделать так, чтобы сам покупан не понял и не смог перевести текст? Транслитом не вариант, гугль понимает.
А кто должен понять?
"Идеальная продажа-ни товара ни денег"
Сажаете на 59е сутки, чтобы он не успел прореагировать.
Если Вы принимали возврат и ебей не участвовал в оспаривании, то отзыв у него останется
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
west_side, я оставлял положительный фид и писал краткую характеристику покупателю. Хоть на английском пишите, главное чтобы без оскорблений.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
А кто должен понять?
"Идеальная продажа-ни товара ни денег"
Сажаете на 59е сутки, чтобы он не успел прореагировать.
Если Вы принимали возврат и ебей не участвовал в оспаривании, то отзыв у него останется
Сам покупан не дожен понять и попробывать снять отзыв через саппорт.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
isellwhatihave, хочется написать что-то из серии "отжал и товар и бабло, ахтунг!"
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сам покупан не дожен понять и попробывать снять отзыв через саппорт.
Если оскорблений не содержится и аск ебей степ ин не было, то нельзя снять.
"Отжато бабло и товар, ахтунг."
да ради бога. никак он не снимет.

Можете также прокомментировать его отзыв,если он был, что гораздо видней.
Или оба момента.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Здрасти всем народ)
у меня такая трабла тут)
ну, не совсем трабла но как бы вопрос)

Я подал заявку со всеми документами на увеличение лимитов Пейпал где-то первого или второго января.
щас уже 18 Марта, но лимиты досихпор на рассмотрении...
Кто нибудь с таким сталкивался? звонил и не раз, говорили мол разберёмся, всё норм. но результата ноль.
никаких проблем с документами или прочего у меня нету насколько я знаю но лимиты досихпор стоят на рассмотрении. кто нибудь может чего посоветовать?
Заранее Благодарствую )
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня было
Переподал ещё раз с добавлением того же набора документов
Не помню второй раз сколько ждал
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто-нибудь знает как ebay считает ожидаемое время доставки. Уж больно большой запас выходит. По моим прикидкам получается что за самый оптимистичный прогноз берется максимальный срок из настроек доставки + handling time, а пессимистичный прогноз получается прибавлением у первому 16-17 дней. Соответственно в итоге сроки получаются какие-то заоблачные, что с одной стороны хорошо т.к. case можно открыть нескоро, а с другой стороны плохо т.к. отпугивает покупателей. Кто-нибудь детально разбирался в вопросе.
Также отсюда есть соблазн пересесть по крайней мере для США с Economy Shipping from outside US на Standard Shipping from outside US. Кто чем пользуется?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
veg.momo, лично я делаю так, чтобы волки были сыты и овцы целы.
В листинге выбираю всегда экономи, но в разделе Shipping вкладываю таблицу/картинку с указанием страны и реальных сроков доставки. Таким образом, я по возможности оградил себя от ранних/преждевременных эякуляции диспутов и ненужных вопросов по срокам доставки. Как-то так...
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Здарасте народ. продал индикатор. американец получил его всё норм.
Но теперь открыл заявку о возврате. говорит мол он чуть большой для моих нужд. и хочет вернуть.
Моя политика поддерживает возвраты, но по сути размеры и всё остальное указаны в описании айтема. по сути покупатель сам натупил и купил не то. а терь после получение хочет вернуть.

Возврат мне не выгодно делать. я обязан получить возврат от него? или можно отказать?
Плюс ко всему вдруг он сломал айтем уже?
вот его причины:

Info from the buyer


Reason:
Doesn't fit

Comments:
Its a bit too large for my mini milling machine
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Возврат мне не выгодно делать. я обязан получить возврат от него? или можно отказать?
обязан раз политику указал возврата. Пусть шлет за свой счет назад

Узнает что почем сам передумает

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
обязан раз политику указал возврата. Пусть шлет за свой счет назад

Узнает что почем сам передумает
тоесть мне нажать на Accept the return сперва?

я вообще думал может предложить ему частичный рефанд на 20 баксов и пусть держит себе айтем. и все счастливы? как думаете?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я вообще думал может предложить ему частичный рефанд на 20 баксов и пусть держит себе айтем. и все счастливы? как думаете?

никто не запрещает.
напишите, что дороговато обратно отправлять и долго ждать. Потому лучше частично и остается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live