• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
raiser,ну вот если Вам "не сидится на попе ровно" и Вашей пытливой натуре хочется чего-то,а чего вы еще и сами не знаете, будьте джентльменом и поставьте отзыв первым,подтолкните покупателя к действиям ;)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
mamona78.1, поставлю, мне не жалко))
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Santyaga84

Santyaga84

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как думаете, стоит ли написать спросить о получении и намекнуть о отзыве или лучше не надо??
"Я просил пару раз, написали в ответ, что мол извините, забыли. Поблагодарили за товар и оставили отзыв. Было что попросил а мне вообще не ответили.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
эх.. уже год эта покупательница не ставит отзывы, хотя 20 покупок за год. выгодно ведь раритетную вещицу прикупила.. ((( и молчит. наверно тогда не надо??
raiser, попытка не пытка (с)

Я своим забывчивым тож поначалу писал: звиняйте, мол, начинающий продавец, у вас вон их скоко, а мне щас каждый чуть ли не на вес золота, буду благодарен за отзыв.

Некоторые отвечали: сорри, мол, забыл(ла) - и оставляли отзывы.

Кто после напоминания не оставлял - того боле не беспокоил.


А щас навроде как и не надо. Но из 10-ти - один точно не оставляет.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
" Было что попросил а мне вообще не ответили."

Чаще всего так и бывает."Думаю взять на вооружение практику китайский (да, наверное, и не только китайских) продавцов - слать в посылке коротенькое письмецо с просьбой оставить отзыв.

Блин, который раз убеждаюсь - покупатели-неамериканцы более отзывчивые.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Кто после напоминания не оставлял - того боле не беспокоил.

вот с момента отправки в Австралию как раз месяц прошел. может еще не получили?? подожду недельку.

покупатели-неамериканцы более отзывчивые

а мне как раз все американцы оставляют. поначалу одной написал, что посылка уже у вас в стране в соседнем городе неделю как застряла... Она в ответ не переживайте, у нас почта медленно работает))) как получила сразу оставила)))
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Думаю взять на вооружение практику китайский
как вариант,возьмите китайскую практику-ставить отзыв сразу после продажи,а не ждать пока получат и оставят Вам,это ж не аукро или молоток :D ."Глядишь,будут меньше забывать.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
"как вариант,возьмите китайскую практику-ставить отзыв сразу после продажи,а не ждать пока получат и оставят Вам,это ж не аукро или молоток :D .

Глядишь,будут меньше забывать.
"Пробовал)) Эффекта - ноль. То есть, те, кто хотел оставить отзыв, оставляли его и без моего отзыва."А я отзыв оставляю в любом случае, когда вижу по треку, что посылка уже вручена или (если трек "замер") предположительно вручена или будет вручена скоро. В общем, я стараюсь ставить отзыв максимально приближенно по временной шкале к моменту получения покупателем товара. Но оставляю я его в 100% случаях, с меня не убудет.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
То есть, те, кто хотел оставить отзыв, оставляли его и без моего отзыва
ну,что и требовалось доказать,кто хочет оставить-тот оставит и не надо просить и напоминать,а кому фиолетово,тому фиолетово. Я тоже ставлю в 100% случаев после того(дня через три),как вижу,что товар получен,ну а будет обратка в ответ,это дело сугубо личное и просить никого я не собираюсь.
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрые люди, не подскажите, как инвойс (где указана стоимость товара и доставки) распечатать с ебея, если товар уже продан, где его взять? покупатель просит приложить к товару при отправке."Заранее большое спасибо)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
More Actions >>> Order details"OR"Paypal
 
C

CaymanLip

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Липецк
Чота я не понял, земляк: по второму заходу выставил - снова нулевик - и снова диспут о неоплате открывал?


Просто о вновь открытом диспуте нигде ране не писал ведь ...


Но поскоку сам же и статус поменял - потому с тя снова фии и содрали - лот-то числится проданным.

Со второго заходу. И хрен те кто что теперь вернет.

по первому нулевику открыл диспут о неуплате покупателем. Всё норм, фи не сняли.

По второму дней через 10 открыл action что продал лот в другом месте. Покупатель не реагирует (т.е. не нажимает "соглсаен" ). Из-за этого видно фи сняли, точнее не вернули.

В связи с этим вопрос, если закрою это действие и открою "не оплачивает", так возможно? Два действия возможно последовательно на одном продажном лоте открыть?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стоп-стоп-стоп, земляк!

Вот это кто писал:
Выставил лот повторно. Поставил ставку опять человек с 0-вым рейтингом. Не оплачивал, через 6 дней я продал его здесь. Поменял статус лота на "I sold item to another buyer."
Какой ещё такой ты "открыл action что продал лот в другом месте"?

Какой у тя "Покупатель не реагирует (т.е. не нажимает "соглсаен" )." - второй нулевик? иль которому лот ты сам "продал его здесь"?



Я те ещё раз повторю: ко второму нулевику ты сам не стал применять никаких санкций, а просто поменял "статус лота на "I sold item to another buyer." - следовательно, лот продан окончательно и ибей те никаких комиссионных не вернёт.

И мой ответ на твой вопрос: ибей сочтёт всего скорей твои действия жульничеством.

Потому как сам посуди: насколько можно понять из твоих путаных объяснений - ты хочешь закрыть "это действие"/надо полагать имея под этим в виду свою отметку что поменял "статус лота на "I sold item to another buyer." и тут же предъяву сделать второму нулевику/открыть кейс, что он, мол, "не оплачивает"."А как по другому? Жульничество чистой воды: ты продаёшь лот налево и одновременно хочешь вернуть фии с продажи ...


Попробуй. Ток потом здесь не забудь отписаться - а што у тебя из этого выйдет?
 
C

CaymanLip

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Липецк
"ивает".



Попробуй. Ток потом здесь не забудь отписаться - а што у тебя из этого выйдет?


ок, ждём-с


Case type: Cancel transaction "Case status: Closed. You closed the case after 7 days because the buyer did not respond to your request. You have received a Final Value Fee credit.



А как по другому? Жульничество чистой воды: ты продаёшь лот налево и одновременно хочешь вернуть фии с продажи ...

конечно продашь тут налево, когда первый нулевик не заплатил, потом в течении дней 8-10 второй нулевик не соизволил -)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну а чо ты хочешь, земляк?

За первый раз те FVF вернули:
Case type: Cancel transaction

Case status: Closed. You closed the case after 7 days because the buyer did not respond to your request. You have received a Final Value Fee credit.
После продажи второму нулевику ты не стал фии возвращать через предъяву этому покупателю.

В итоге лот ты продал третьему. Деньги с продажи получил? - получил. Какие деньги - смешные или нет - ибей это никаким боком не колышет. Он с тя свои фии поимел - всё, аллес.
 
S

sloperiderr

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Уже есть опыт продаж на ибей, но вопросы остались:"- как узнать пришел ли товар покупателю и все ли ок, если он не оставил отзыв, но по трэк-номеру пишет Delivered?"Теперь о уменьшении рисков ПейПал (на всякий случай):"- если блокируют амер палку друга (тьфу тьфу), на которую я захожу с СНГ, будет блокирован и ибей акк? или можно просто перейти плавно на палку другую или посредника без вреда акку на ибей?"- можно ли при выставлении лота указывать разные пейпал аки и не настучат ли за это по голове?"читал, что посредники меняют раз в полгода пейпал и юзеры плавно переходят на новый, но можно ли просто принимать деньги на 2 палки? например товар А на одну, товар Б на другую?"Спасибо всем за помощь!!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
как узнать пришел ли товар покупателю и все ли ок, если он не оставил отзыв, но по трек-номеру пишет Delivered?
"А как узнать, столько будет дважды два, если калькулятор говорит "4"?.. "Раз Delivered, то доставлено. Ставит или нет, его дело. "
можно ли при выставлении лота указывать разные пейпал
"Можно. Хоть свой, хоть посредника.
 
S

sloperiderr

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
raiser,Молчит и слава богу,хуже было-бы если б чет требовал, ну посмотрите,как сам баер отзывы ставит и ставит ли вообще,если недавно кому-то оставлял,то как говорил товарищ Саахов: "Тарапитца не надо", поставит и вам
а где посмотреть в ибей ставит покупатель отзывы другим или нет?)

ну и остался вопрос:
если что-то случится с пейпалом товарища (тьфу-тьфу) - заблокируют например, то и ибей акк заблокируют, или одно к другому никакого отношения не имеет и можно будет спокойно вписывать другой акк?

Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live