• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
вы описание и то стянули... :D

неее... описание у меня своё, авторское. у меня все по порядку в листинге: Приветствие, описание лота, его особенности и история. Потом пожелания, приглашение посмотреть другие лоты и не стесняться в случае вопросов связываться через личные сообщения.

Спер я только слова по которым лот можно найти, то бышь название. Кому как не жителю своей страны знать, как такой товар его братья искать будут. То есть там в поиске есть такие слова- особенности, которые сам никогда не включил бы в поиск.(удивлен)

Но и то, добавил в поиск свои, изменил порядок его слов...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Ну что, прокуренные опытом селлеры, колитесь))) Что иностранные покупатели предпочитают?? На аукционах бороться или сразу оплатить без заморочек?? Выявил ли кто какие закономерности?? Или если надо, и бороться будут и так купят??"Надо когда то серьезные вопросы в темах поднимать)))
 
Ю

Юджин79

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
спасибо за ответ.видимо остальные участники форума на все 100% согласны с Вами раз молчат и добавить нечего.в таком случае Толян обращусь к Вам-скажите пожалуйста если знаете какова примерно разница в % если работаешь и выводишь сам деньги/работа с посредником.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Юджин79, в этом разделе, в другой теме человек делился своим опытом - /topic/155576-дождал...ost__p__2498457

Ес-сно, если Толян поделится своими выводами - сравните тогда расклады.

Ведь, как известно - всё познаётся в сравнении.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
"спасибо за ответ.видимо остальные участники форума на все 100% согласны с Вами раз молчат и добавить нечего.в таком случае Толян обращусь к Вам-скажите пожалуйста если знаете какова примерно разница в % если работаешь и выводишь сам деньги/работа с посредником."

Я хоть не Толян, но отвечу. Большинство посредников берут за свои услуги 5-7% сразу после оплаты лота, и некоторую комиссию при выводе средств. Комиссия на вывод средств зависит уже от способа, которым выводить будете, и от суммы. Ну и палка там еще чуток своего откусит. Я на определенном этапе перестал заморачиваться с расчетом совокупной комиссии - ebay, палка, посредник, WM (в моем случае), обменник - и принял ее за ~20%. Поэтому при поиске товара для продажи на ибее даже не рассматриваю товар, на который не смогу сделать наценку хотя бы процентов 150%. За меньшее работать неинтересно, если честно.

2 raiser "ИМХО, аукционы - это не для новичков. Я свой первый лот (книгу советского периода про ВОВ) с эйфорическом угаре (УРАААА, Я торгую на ибеее!!!!) поставил на аукцион $0.01 и с шипингом в 4 бакса (а потому что для книг больше 4 шипинг не поставишь). Так этот лот за стартовую цену и ушел. С учетом комисси ебея, посредника и палки выручил я за лот, что-то около бакса. А книга - здоровая, потянула более чем на полкило и отправил я за 125 грн (около $15). Вот такой вот был мой первый лот. За который я даже отзыв не получил :crazy:"Короче, если вы уже крутой селлер, товар ваш редкий и уходит хорошо (при этом не подразумевает кучи вариаций по цвету, размеру, диаметру и т.п.), тогда можно уже ставить аукцион, в качестве промо-акции. Может даже ставок и не будет много, зато просмотров будет больше, в том числе и других лотов.

З.Ы. Все вышеописанное - лишь умозаключения селлера-"уже не новичка", но еще "далеко не топ-рейтеда", так что могу заблуждаться в чем-то.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Что нужно сделать покупателю, чтобы купить товар, но не оплачивать, чтобы я потом ручками выставил ему счёт-фактуру в рублях на paypal
"Скажите покупателю, чтоб удалил ваш товар из корзины и покупал через кнопку в лоте. Если с первого раза не получится - пусть почистит куки и еще раз попробует
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga, спасибо за совет. С данным покупателем уже забили и оформим сделку без посредника в виде ebay. Собственно сам ebay к этому и провоцирует, не хотят свои 10% получать, и не надо =) "Странно, что до этого уже был покупатель из России и у него получилось купить товар без оплаты и я потом ручками отметил получение платежа."Если вдруг ещё раз возникнет такая ситуация попробую сделать как вы говорите.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Странно, что до этого уже был покупатель из России и у него получилось купить товар без оплаты и я потом ручками отметил получение платежа.
Было у меня то же самое. А позже другой клиент из РФ не смог купить. Ситуация один в один."
чтоб удалил ваш товар из корзины и покупал через кнопку в лоте.
Пробовали мы тогда это. Не помогло."А вот про куки не догадались.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну так у них же постоянно нововведения, а потом они по полгода глюки вылавливают. Сейчас все через чистку куков надо делать, если не получается. Они мне, конечно, уже много месяцев обещают исправить этот глюк с невозможностью комбинирования из корзины. Но так как им этот глюк приносит дополнительную прибыль - сомневаюсь, что его вообще собираются исправлять
 
Ю

Юджин79

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Kazinec"Спасибо за ссылочку-то что нужно. :good:

Добавлено спустя 13 мин. 7 сек."Chamaerops"Спасибо за ответ.очень полезная для меня информация. :good:
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Действую как и Chamaerops, ток пошел еще дальше на все-про все(ебей,посредник,обнал) закладываю -25% да и тоже 1 лот был продан за 1 президент англичанину,правда после всех манипуляций остался в плюсе на 10грн,что и вдохновило к дальнейшим телодвижениям.

Спасибки Helga, за чистку куков тоже не догадался,была такая ситуация,как и у Fedia62, и Эля Калуга, ток был мой соотечественник и помучавшись оформили все честь по чести- через ебау,палку и посредника,но в принципе и рейтинг был нужен,так,что все ок. А вообще было желание,забить,сделку отменить,отправить новой почтой с оплатой по факту получения.

Ужо к данному моменту натрудился на медальку и бронзовую звездочку
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Народ, вы только имейте в виду, что вот эта операция "удалить из корзины, почистить куки, купить через кнопку" не всегда срабатывает. Иногда все расскажешь, объяснишь, скрины вышлешь, унитаз принесешь, ж*** покажешь - а клиент все свое долдонит - не могу и все. То ли глюк настолько суровый, то ли клиент тупой. А может, и вовсе передумал покупать и теперь на глюк все спихивает
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я свой первый лот (книгу советского периода про ВОВ) с эйфорическом угаре (УРАААА, Я торгую на ибеее!!!!) поставил на аукцион $0.01 и с шипингом в 4 бакса (а потому что для книг больше 4 шипинг не поставишь). Так этот лот за стартовую цену и ушел. С учетом комисси ебея, посредника и палки выручил я за лот, что-то около бакса. А книга - здоровая, потянула более чем на полкило и отправил я за 125 грн (около $15). Вот такой вот был мой первый лот. За который я даже отзыв не получил :crazy:
Во, чем-то смахивает - по крутизне :sohappy: :ROFL: - на
Может быть вы лот просто так, для выпендрёжа на аукцион выставляете, перед друзьями-подругами похвастать - смотрите, мол, какой я крутой/какая я вся из себя крутая такая
- на акционе еВау торгую, это вам не хухры-мухры ...
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
У всех был подобный опыт... ну, может не столь усугубленный, но в ноль точно у всех был, у кого-то в первый заход, у кого-то с новым неизвестным ему товаром.
 
C

CaymanLip

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Липецк
продавал ноут, первый раз ставку поставил и выиграл покупатель с 0-вым рейтингом, не оплатил, я открыл спор, сейчас статус у лота "Unpaid item case closed. Final value fee credited" .

Выставил лот повторно. Поставил ставку опять человек с 0-вым рейтингом. Не оплачивал, через 6 дней я продал его здесь. Поменял статус лота на "I sold item to another buyer."

В итоге у меня пару дней назад с карты сняли $74.8

Что делать? как вернуть деньги? ведь прибыли я вообще не получил.


Покупатель не отвечает и не принимает моё действие. С связи с тем вопрос: возможно ли закрыть этот спор и заново открыть с темой что покупатель не оплачивает товар?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Чота я не понял, земляк: по второму заходу выставил - снова нулевик - и снова диспут о неоплате открывал?"Просто о вновь открытом диспуте нигде ране не писал ведь ...

Но поскоку сам же и статус поменял - потому с тя снова фии и содрали - лот-то числится проданным."Со второго заходу. И хрен те кто что теперь вернет.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
уже как 25 дней с момента экспорта в Австралию. Покупатель молчит. Как думаете, стоит ли написать спросить о получении и намекнуть о отзыве или лучше не надо??
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
raiser,Молчит и слава богу,хуже было-бы если б чет требовал, ну посмотрите,как сам баер отзывы ставит и ставит ли вообще,если недавно кому-то оставлял,то как говорил товарищ Саахов: "Тарапитца не надо", поставит и вам.Я думаю не надо искать приключений на ...опу.Доказать доставку в Австралию проблематично,а скорей всего не реально.Оно Вам надо?"Хотя могу и ошибаться в данном суждении и вам надо сейнепременно завалить его сообщениями о том,что вы хотите знать как там с отправлением ? Получил или нет ? И ,что там на счет отзыва.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
эх.. уже год эта покупательница не ставит отзывы, хотя 20 покупок за год. выгодно ведь раритетную вещицу прикупила.. ((( и молчит. наверно тогда не надо??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live