• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Все таки думаю те притормаживания и эти квадратики результат большей нагрузки на процессоры в определенный момент и в этих условиях им немного не хватает мощности, отсюда и недообработка.
Вот что об этом думает один уважаемый форумчанин
Тут проблема в бликах от торпедо. Поэтому он собирает все блики от торпедо, какие только есть. При этом они накладываются на картинку, вызывая пикселизацию в области отражений. О борьбе с данным явлением тут немало писали, среди вариантов - поляризационный фильтр, или покупка спец. войлочного "пальто" которое кладется на торпедо и гасит отражения. Сратор здесь как раз не при чем - любой в этих условиях повел бы себя так же.

Добавлено спустя 57 мин. 4 сек.
Feofan, Попробуйте ту же ситуацию отснять с фильтром.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Все таки думаю те притормаживания и эти квадратики результат большей нагрузки на процессоры в определенный момент
Похоже так и есть. Был там повторно с фильтром при сходных условиях, солнце справа. Результат одинаков. Дерганное видео нашел еще. Условие возникновения - солнце с боку через деревья.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Условие возникновения - солнце с боку через деревья.
Можно ли попробовать еще один вариант при котором снимать не через лобовое стекло а через открытое окно
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
В общем нет идеального ВР.))
DR400 хорош, но нет фильтра, крепление не позволяет повернуть в сторону двери, нет встроенного PM, нет встроенного проигрывателя видео.
CR300 хорош, есть все перечисленное, снимает немного хуже чем 400, но массивный)
ИМХО.

Ждем результатов подсоединения CR300 к монитору/экрану.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Hanty86, у него другой форм фактор, а вес и габариты практически идентичны, у блека удачный форм-фактор просто...

ну да дело не застоится за новой моделью, которую обещают уже в этом году со встроенным gps от finevu по крайней мере.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
ну да дело не застоится за новой моделью, которую обещают уже в этом году со встроенным gps от finevu по крайней мере.
Может, это, подождать.... Пока идеальный ВР не создадут)
Ездил же более 10 лет без него)
Или купить но сразу два)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
да это как новая модель телефона - все равно потом будет лучше...так что я смысла ждать не вижу...не угонишься все равно...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Можно ли попробовать еще один вариант при котором снимать не через лобовое стекло а через открытое окно
Если просто повернуть, то не будет необходимых условий для возникновения дергания. Держать рукой в окошке и ездить - я не готов.

Ждем результатов подсоединения CR300 к монитору/экрану.
Часть описания по включению просмотра:
CR-300HD_13.jpg

Часть описания по управлению просмотром:
CR-300HD_14.jpg
Тут они, похоже, неверно перевели - попутали местами Back и Next. Управление очень необычно, в первый момент впал в ступор.
К примеру: есть файлы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
  • Надо смотреть с 5-го и далее. Back'ом встаем на 4-ый и еще Next. Или сразу Next'ом на 5-й. Будет проигрывать 5, 6, 7...
  • Надо смотреть с 5-го по 1-й. Next'ом встаем на 6-й и еще Back. Или сразу Back'ом встаем на 5-ый. Будет проигрывать 5, 4, 3...)
Т.е. оно запоминает последнюю нажатую кнопку (Back/Next) и в этом направлении будет перебирать файлы. У-ф-ф... Путаница, короче. В стрессовой ситуации будет сложно.


Так выглядит на экране. В реальности лучше, чем на фотке. Мониторчик хреновый, рассмотреть толком ничего нельзя. Но что есть.
IMG_1871.jpg
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Так выглядит на экране. В реальности лучше, чем на фотке. Мониторчик хреновый, рассмотреть толком ничего нельзя. Но что есть.

Спасибо за обзор!

Функцию просмотра/проигрывания видео данный ВР поддерживает.
Как это реализовано видно выше.
Плюс или минус для данного ВР думаю каждый решит сам для себя.
Можно подключить для мониторинга записи, если уж есть такая возможность, но не более того..

Думаю, что в случае необходимости "тьфу 3 раза" на месте происшествия, показывать видео нет смысла.
Разобрать на мониторе 7-8" дорожную ситуацию с участниками ДТП и регистрацией их ГН будет возможно, но сложно.
При ДТП и спорных дорожных ситуациях, доказывать свою правоту (с приобщением к делу материалов видеофиксации) будете не на месте, а в суде.

Хорошая функция для мониторинга записи, но не более того.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
За мной остались ночные тесты. При минимальном осветлении уже было, при среднем выложу сегодня вечером, вчера поездил. Останется промежуточный, между минимальным и средним. Выше среднего нет смысла пробовать - шумы.
P.S.
Если надо что-то еще - пишите.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Feofan, Спасибо!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Та... не за что...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Думаю, что в случае необходимости "тьфу 3 раза" на месте происшествия, показывать видео нет смысла.
Разобрать на мониторе 7-8" дорожную ситуацию с участниками ДТП и регистрацией их ГН будет возможно, но сложно.
При ДТП и спорных дорожных ситуациях, доказывать свою правоту (с приобщением к делу материалов видеофиксации) будете не на месте, а в суде.
Это всего лишь Ваши домыслы.
Мне помог в разборе ДТП прямо на месте регистратор с дисплеем 2". Инспектору ДПС вполне хватило того, что он на нём увидел, и противную сторону немедленно признали виновной.
На 7-8" мониторе разборчивость будет на порядок лучше, так что нечего хоронить эту функцию.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
300-й как то оповещает водителя о том что он записывает в данный момент а не висит? Лед может какой светится или еще что?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
STS2,
естественно, световая индикация как легенда - показывает в данный момент что рег делает...это вместо экрана.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Это всего лишь Ваши домыслы.
Все верно, это только мое мнение.
Мне помог в разборе ДТП прямо на месте регистратор с дисплеем 2". Инспектору ДПС вполне хватило того, что он на нём увидел, и противную сторону немедленно признали виновной.
Ну вот, это - хорошо. Что на месте все решили.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
и противную сторону немедленно признали виновной.
не берусь утверждать, но вроде бы, если противоположная сторона отказывается признать себя виновной по объективным причинам, все отправляются на разбор в группу...поэтому мнение инспектора вроде бы и как...не играет роли.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
По поводу наличия/отсутствия "дрожи" регистратора в креплении, пример, сказать кто-то может? Все нормально и это только мои фантазии?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
D

DoubleP

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Уважаемый Feofan, если можно, напишите подробнее, что за экран использовали при подключении, стандартным (из комплекта регистратора, имею в виду) ли шнуром подключали.
Дело в том, что я только прицениваюсь к покупке FuneVu и пытаюсь понять, что нужно будет купить еще.
Я собираюсь использовать в качестве экрана что-то типа этого - http://cgi.ebay.com/...#ht_3698wt_1187
Как думаете, будет работать?
P.S. Да, теперь вижу, что к этому экрану стандартным шнуром не подключить. Но смысл вопроса не меняется: перепаяв/заменив шнур, получу ли я возможность просмотра видео с регистратора на подобном экране?
Заранее благодарю.
 
Live



Вверх
Live