• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор A118 1080p (Novatek 96650/AR0330) из Gearbest

  • Автор темы ostermann
  • Дата начала
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
В новой реинкарнации А118/В40 есть один небольшой нюанс:
B40.jpg
 
A

alexyar

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Россия
Ребята, а как его прошить, прошивку скачал, а дальше?
 
L

lisa1966

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
[quote name="alexyar" post="2762878"]
Ребята, а как его прошить, прошивку скачал, а дальше?
[/quote]

извлечь файл, копировать на карту памяти в корневой каталог, включите камеру, обновление будет работать

сброс настроек и форматирование карты, когда вы закончите https://dashcamtalk....are.7029/page-2
 
K

kcduke

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Кемерово

Вложения

  • 1e61c3a5ff89.jpg
    1e61c3a5ff89.jpg
    97.9 КБ · Просмотры: 191
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Похоже ревизия таки старая. Хотя корпус с дырочками.
плата датирована мартом 14г.
различие new и old в сенсоре основные платы одинаковы.

здесь в теме есть прошивки на новый и старый сенсор
 
D

Derik

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Рег проработал 2 месяца. При включении рега стал мерцать экран, но впринципе все работало. Теперь стал постоянно перезагружаться.
Мож кто знает в чем может быть проблема?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
D

Derik

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
4
Баллы
0


виден шлейф от мониторчика(экрана) оккуратненько отстегните и заново вставте в разьём аккуратно придавите удерживающею планку
Спасибо. Попробую. Причина перезагрузки рега может быть связана со шлейфом экрана?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
D

Derik

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Разобрал. Сделал как рекомендовали. Дома от зарядного все ок. К слову шлейф этот идёт от камеры на плату.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
K

kcduke

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Господа, а у него мозгоклюйства с родной зарядкой не было? У меня такое ощущение что там какой-то бракованный usb-разъем. Хочу- контачу, хочу-не контчу. В комповым разъемом как не изгибал, на излом не брал- все отлично.
 
D

Derik

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Похоже, что дело в питании.У меня запитан от плафона через не родную USB зарядку и родной провод для подключения к компу через USB. Рег закреплен на стекле и провод питания подключается с трудом под таким углом, что хвостиком упирается в стекло. Возможно со временем от вибраций не контачит. При подключении старой конструкции моргание экрана и перезагрузки сохранились. Пока подлючил родное питание в прикуриватель. Все ок.
 
V

Voya

Новичок
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Вот и ко мне пришел A118. Firmware version: A118.201411204.
Кабель USB при подключении к компу работает как data кабель, файлы видит. И еще нюанс: не было пленки на объективе, только на дисплее. Коробка белая обычная с надписью CARDVR и минимум информации, не такая раскрашенная, как в обзоре. Заказывал на али у Blueskysea.
 
G

gray1919

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Тоже получил рег, ревизия A118.201411204. Видимо, проблема какая-то есть, т.к. комп видит рег через раз, пишет "Устройство USB не опознано". Бывает, даёт слить файлы. Написал проду, тот говорит, что с ревизией B40 чтение файлов через кабель невозможно, используйте кард-ридер. Но у меня ревизия-то новее и у Voya проблем с чтением нет. Может, где-то пропаять надо?
 
V

Voya

Новичок
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Имхо, проще нормальный USB кабель попробовать, тот, что в комплекте, хотя у меня и работает, не внушает доверия, соединение может отваливаться.
А пленка на объективе была?
 
G

gray1919

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Имхо, проще нормальный USB кабель попробовать, тот, что в комплекте, хотя у меня и работает, не внушает доверия, соединение может отваливаться.
А пленка на объективе была?

Пробовал подключаться и комплектным кабелем, и разными другими, в т.ч. с фильтром, результат один - не подключается. У вас тоже соединение отваливается временами?
Пленки на объективе не было.
 
U

USvER

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Тоже приехал регик. В белой коробке, тоже без пленки на объективе, A118.20141204. При включении часто зависает на заставке Blueskysea. Изображение с объектива перевернулось вверх ногами (сначала было нормально) и зависает наглухо при нажатии на mic. У кого-нибудь прошивка есть для него?
Фигня какая-то. Только пост отправил, рег в розетку воткнул зарядить, изображение перевернулось как надо.
 
U

USvER

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В общем опытным путем было установлено: от своего аккума хочет - включается, хочет - виснет на заставке, виснет чаще. От внешнего питания включается всегда, но иногда с перевернутым зеркальным изображением, при повторном включении изображение встает на место. Прошивка что ли виновата?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live