• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация на ebay.co.uk?

baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какие преимущества и недостатки при регистрации на других площадках отличных от ebay.com.
Преимущество которое я вижу для откытия на ebay.co.uk это наличие чата, так как на ebay.com чата нет и все вопросы нужно решать по скайпу голосом, кто не знает английского это малореально.
Поскольку кроме ebay.com я нигде больше не логинился, возникает несколко вопросов, кто знает ответте пожалуйста:
1) если открыться на ebay.co.uk - будут ли видны лоты только на английском ebay.co.uk? будут ли они видны на американском ebay.com или за это придётся доплачивать дополнительно?
2) если открыться на ebay.co.uk, а заходить через ebay.com и выставляться там нужно ли что то доплачивать и где будут видны лоты на ebay.com или на ebay.co.uk также?
3) если регистрация осуществлялась на ebay.com, но заходить с других площадок, например канадской или английской и выставляться там, какая будет видимость лотов? только на той площадке с которй зашёл или по всему ebay?
4) если зарегистрироваться на русском ebay.ru с русской поддержкой как потом торговать на американском ebay.com придётся ли что то доплачивать и с какой стороны выходить с русского ebay.ru или с американского ebay.com что бы лоты были видны всем ?
5) есть ли какие то отличия в ebay fee на разных площадках, в лимитах по количеству лотов, различия для открытия ebay store?

В общем в основном вопросы касаются способов вхождения и видимости лотов с разных мест. Вопрос по ebay.co.uk задал так как хотелось бы иметь английский чат, а не американский скайп, но при этом не доплачивать доп сумму за видимость лотов на ebay.com.

Может ли кто то ответить подробнее, так как в форуме информации много но разрозненной. Думаю это поможет не одному мне.
Заранее благодарю за помощь.
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Так что никто подсказать не может?
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Аккаунт один на Ebay , а заходить вы можете откуда хотите - даже с HK - если по китайски понимаете .
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Это понятно а лоты видны где будут и по какой цене? Если зарегестрировался в UK а хочешь что бы видели на ebay.com?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
если вы зарегистрировались на co.uk, а продавать хотите на com, то для выставления лотов просто заходите на ebay.com и выставляйте свой товар. доплачивать при этом ничего не нужно. в опциях шиппинга выставляемого лота можете заодно добавить международную доставку и выбрать нужные разделы (Австралия, Япония, Германия, Великобритания и т.д.), чтобы товар был виден и покупателям из этих стран
Хотите проблем - регистрируйтесь.
а разве при регистрации на ru на самом деле регистрируешься не на co.uk?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
На co.uk регистрироваться лучше тем, что там есть поддержка по чату, а не по скайпу голосом как на ebay.com. Где зарегестрировался там тебе и тех. поддержку оказывают туда и письма попадают, лимиты повышают и т.д.

Потому вопрос, если на русском ebay.ru регестрироваться с русской поддержкой, то ситуация будет аналогична как co.uk? Можно будет заходить со своим логином в американский ebay.com и бесплатно выставлять лоты видимые в Америке, а все вопросы по блокировке разблокировке поднятии лимитов решать на русскрм языке при помощи русской службы ebay?

Кто то так делал может подсказать? Доплачивать не придётся за выставление лотов на ebay.com при русской регистрации?
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Откуда вы взяли информацию, что на Североамериканском ебеи в отличии от Великобританского нету чата?
На .com есть чат, я с ними общался хоть и зарегистрирован на co.uk, (вы разницу во времени учтите.) Вобще без разницы где вы зарегистрированы, общаться будете в том чате, где покупали или выставляли лот.
Например если покупали или продавали на .com, а в чат обратились на .xx, то вас пошлют на .com.
Да еще, вы особенно не расчитывайте,на Руссkую тех. поддержку всё равно по важным вопросам Вас отправят в Великобританию, там основная площадка, и все пользователи Русского ебея приписаны\зарегистрированы на ней.
И ничего не надо доплачивать, где бы вы не были зарегистрированны.
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Спасибо что ответили, но в меню по разрешеню вопросов на ebay.com на чат я не разу не попадал, а в ebay.co.uk чат виден сразу. Если расскажете как попасть в чат на ebay.com то буду благодарен, вопрос снимается. Может пока я тут вопросы задаю они чат опять откыли? Может какую то ссылку напишите или путь по меню как туда попасть?

Спасибо.
 
A

air007

Guest
На .com есть чат, я с ними общался хоть и зарегистрирован на co.uk, (вы разницу во времени учтите.)
Я так и не нашел на com чата, пришлось обращаться за uk помощью.
Сейчас время на com 10:21, а чата нет. Может он конечно и есть, только я не знаю где искать :)

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
А вот и тема:

Добавлено спустя 20 мин. 25 сек.
Но и в той теме понятной инструкции как попасть в чат нет.
 
K

Kohl

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
189
Баллы
219
Местоположение
Sverdlovsk
A

air007

Guest
Спасиб. Может и оно :)
Я эту ссылку уже видел на форуме (вроде в теме по разблокировке аккаунта). Так же гуглом находил другие ссылки на чаты.
Но я не буду использовать прямые ссылки, непонятного происхождения. Потому что потом, вдруг ОНИ спросят а что за чат был, и как вы туда попали? Я им даже ответить не смогу :)
Ищу способ как попасть туда самому. Официальным, так сказать, путём.
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Спасибо за ссылки и подсказки я кажется нашёл как пошагово попасть в чат на ebay.com. Если всё получится напишу пошаговую инструкцию для обзора.
 
A

air007

Guest
Где зарегестрировался там тебе и тех. поддержку оказывают туда и письма попадают, лимиты повышают и т.д.

Почему? Я вот в US зарегистрирован, а связывался всегда с UK. Еще не разу не посылали, всё культурно.

А письма и базы данных у них одни на весь мир - глобализация.
Причем электронные ящики все в US - т.е. @ebay.com
Когда снимал суспенд в UK чате, то говорили отсылать на customerhelp@ebay.com и потом после паузы на customerhelp_uk@ebay.com
Наверное первый был забит всяким спамом и умниками, которые долбят ebay без их согласия. И наверное просто письмо не смогли быстро найти :)

Добавлено спустя 9 мин. 44 сек.
Потому вопрос, если на русском ebay.ru регестрироваться с русской поддержкой, то ситуация будет аналогична как co.uk?
Так вы нажмите там на "Регистрация" и посмотрите на строку адреса в браузере - вас незаметно перекинет на co.uk

Причем можете убедиться, что и ru и com и co.uk сервера физически находятся в США :)

А русской поддержки со всеми полномочиями не существует, фантик один.

Добавлено спустя 14 мин. 2 сек.
Так что никто подсказать не может?

Может посмотрите видео? Почти все ваши вопросы отпадут сами собой :)


Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
я кажется нашёл как пошагово попасть в чат на ebay.com. Если всё получится напишу пошаговую инструкцию для обзора.
Супер!
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Здравсвуйте!
В общем попыка найти чат на ebay.com завершилась ничем %). Во всех пунках меню стоит звонить по скайп. На английском ebay.co.uk ситуация по лучше через один пункт в решении проблемм предлагают связаться по скайпу через другой по чату.
Кто знает как попасть на американский чат ebay.com просьба откликнуться. В одной из веток форума был путь пошагового доступа к чату но с тех пор меню поменялось и чата там уже нет.
 
A

air007

Guest
но с тех пор меню поменялось и чата там уже нет
И наверное уже не будет, покуда серьезные конкуренты с нормальным саппортом не наступят ебеевцам на хвост. А их пока нет, и чата нет :)
 
О

ОЗон

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
пенза
Подскажите пожалуйста какие преимущества и недостатки при регистрации на других площадках отличных от ebay.com. Преимущество которое я вижу для откытия на ebay.co.uk это наличие чата, так как на ebay.com чата нет и все вопросы нужно решать по скайпу голосом, кто не знает английского это малореально.

Я регился в .co.uk ,т.к. первая покупка была в Великобритании, не знал что можно везде. А когда через год мне понадобилось купить складной нож этот .co.uk мне всё блокировал, не давал делать ставки и даже смотреть лоты ! Вот тогда я пожалел, что не зарегился на .com. Но буквально 4 месяца назад вдруг стало всё работать, даже 2 ножа дамасских купил, хотя до сих когда "сохранённый поиск" шлёт мне новые itemы на имейл я их открыть не могу ! Так что только.com !
 
S

Skared

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
9
спрошу здесь, чтоб новую тему не создавать

реги на ебай.сом нету, не знал что рега с ко.ук одинаковая.
Стал регистрироваться на ко.ук стали проверять мою карту Виза. Приходит СМС из банка что транзакция отклонена - попытка ебаем снять 1 фунт. Соответственно рега на ебай не завершается из-за этого и купить товар не могу.

Позвонил в банк, сказали что ебай не правильно, в запросе на снятие 1 фунта, указывает срок действия карты. Предложили обратиться на ебей.
Списался в чате с поддержкой, то ли они меня не поняли, то ли че, в общем они меня послали в банк.

У меня есть рега на палке, насколько я понимаю это одна контора, нельзя ли регу с палки перекинуть на ебай?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
попытка ебаем снять 1 фунт
ebay с вас не снимает ни копейки, ему вообще ваша карта по барабану. $1 снимает paypal за регистрацию карты, потом снимет еще $1.95 за проверку карты. пока не зарегистрируете карту на paypal, не пройдете проверку и не свяжете свой аккаунт paypal c ebay, покупать ничего не сможете. берите карту, работающую с paypal, хотя бы бесплатную кукурузу, и не будет никаких проблем
У меня есть рега на палке
рега на палке без привязанной к ней карты - это все равно, что отсутствие реги
 
Live

Similar threads




Вверх
Live