• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разные аккаунты на одном ПК (ebay/paypal)

I

InFiniT

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Добрый день, у меня накопилось несколько вопросов ответы на которые я так и не смог найти (заранее приношу извинения, если что то упустил). Общая сумма моих посылок по декларациям постепенно приближается к 1000 евро за сентябрь. Как таможенники (почтовики или кто-то еще?) определяют эту сумму? И что происходит когда приходит новая посылка стоимость которой добивает лимит?
Можно ли создавать с одного компьютера разные аккауты (ebay, paypal) на разных людей? Живу с подругой (готовимся к свадьбе), фамилия у нее пока еще девичья другая, завели на неё кукурузу и молодежную сбербанка. Внешний IP постоянный (белый, 83.246….). Имеет ли значение что мы будем пользоваться одним компом и заказывать на один адрес (можно будет снова начинать отсчет 1000)? Или же лучше заказывать с разных IP на разные адреса (родителей). Как лучше поступить с её фамилиями в аккаунтах, после свадьбы, указать новые? я думаю что это не на что недолжно повлиять, верно?
И еще вопросик. По умолчанию адрес доставки у меня указан ебэйтудеевский, но некоторые фришипинговые китайские товары заказываю напрямую. В общем купил китайские небесные фанарики, но когда при оплате указываю свой адрес ибей пишет, что нужен инвойс на новый адрес. Я уже 4 раза отправлял запрос на инвойс с новым адресом доставки продавцу, но тот молчит. Как быть?
И еще)) хочу заказать планшет из США (USPS Priority), но где-то читал, что запрещена пересылка устройств с аккумуляторами, правда ли это?
Заранее спасибо за помощь. С уважением, Егор.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
1000евро - это таможенный лимит, он не имеет отношения к eBay.
Строгий учёт, на какую сумму человек получил посылок, на таможне не ведётся. Но если попадут несколько посылок разом на одного человека, то могут и потребовать оплатить пошлину.
На счёт разных аккаунтов - тут нет проблем, можно пользоваться и с одного компьютера. Но на eBay есть специальная система мониторинга активности, и если активность какого-либо аккаунта будет отличаться от поведения обычного пользователя, такой аккаунт может оказаться заблокированным и попадт под внимание службы безопасности. Радовому покупателю не стоит об этом беспокоиться.
 
I

InFiniT

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
ESonya, Спасибо!
А как быть с изменением фамилии? и доставки устройства с аккумулятором?
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
что имеется в виду "отличаться от поведения обычного пользователя"?
Я так полагаю, ведётся статистика, анализируются множество параметров: время покупки, суммы, частота покупок, компьютеры, с которых осуществлялся вход, IP адреса и т.д. Если сразу несколько параметров резко поменяются, система даст звоночек службе безопасности, а может и автоматически предпримет какие-либо действия. Об этом лучше почитать в темах "заблокировали аккаунт". Я лишь указал, что такая система существует.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live