• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите про Тинькофф!

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
gisma56, вы слишком загадочно изъясняетесь )))
плату должны снимать каждый месяц в один и тот же день. у Вас сняли в другой?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
gisma56, согласен с Вами, в ТКС "переусердствовали" с различными датами, что вносит путаницу для многих клиентов. Списание ежемесячной платы происходит в день ПЕРВОЙ ОПЕРАЦИИ ПО КАРТЕ, а не в РАСЧЁТНУЮ ДАТУ. Если у Вас списание произошло в другой день, то напишите претензию в банк. По отзывам клиентов, банк всегда возвращает не правильно списанную плату за обслуживание или указывает ПРАВИЛЬНУЮ дату, на которую необходимо ориентироваться в дальнейшем.
Удачи.
 
G

gisma56

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
О как. Вроде писали где-то что в дату активации карты. а сняли да - в день первой операции по карте. спасибо огромное за информацию! а я уж подумал....

Добавлено спустя 13 мин. 40 сек.
посмотрел сейчас историю операций:
день первой операции 20 число. на карте ничего не было.
20 числа этого месяца пришла сумма N - я ровно на эту сумму расплатился.
21 числа пришла сумма N2 - я попытался расплатится на эту сумму как и днем раньше - отказ. начал копать - сумма на карте на 99 рублей меньше суммы N2.
плата за обслуживание стоит 20 числом. получается либо в минус списали, либо списывают как появятся деньги и ставят нужную дату?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
20 числа этого месяца пришла сумма N - я ровно на эту сумму расплатился.
тут "хитрость" в том, что деньги оставались на Вашем счету, они были лишь заблокированы.
 
G

gisma56

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
т.е. получается чтобы пользоваться бесплатно, нужно просто один этот день совсем не беспокоить карту?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
спишут не больше, чем остаток на счету.
так что если не хотите попасть в минус - делайте все списания через МПС (покупки, снятие в банкоматах) за несколько дней перед важной датой.

банковские переводы списываются тем же рабочим днём, так что можно их делать "впритык".
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
чтобы пользоваться бесплатно, нужно просто один этот день совсем не беспокоить карту?
Теперь, когда Вам известна дата первой операции по карте, необходимо в этот день иметь вклад или нулевой остаток на СКС, тогда карта будет бесплатной. Нулевой остаток на СКС можно сделать или межбанком, переведя все деньги в другой банк, или перевести другому человеку в ТКС, или снять все деньги через банкомат.
Удачи.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
или снять все деньги через банкомат.
при снятии денег в сторонних банкоматах (а других нет в случае с ТКС) списание производится не днём совершения операции, а позже (как и при оплате картой покупки).
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
..списание производится не днём совершения операции, а позже (как и при оплате картой покупки).
ПБ уже неоднократно отвечал на такие вопросы и уверял, что на дебетовке плата не берётся если на СКС денег нет, но есть заблокированные средства (после покупок или снятия наличных). Так что уйти "в минус" теоретически невозможно, но так ли это на самом деле я сказать не могу, т.к. я не встречал ни подтверждения ни опровержения этого утверждения от клиентов ТКС.
Удачи.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ПБ уже неоднократно отвечал на такие вопросы и уверял, что на дебетовке плата не берётся если на СКС денег нет, но есть заблокированные средства (после покупок или снятия наличных).
ссылку можно?
по-моему он как раз обратное говорил
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
К сожалению не могу и пересматривать 1924+1158=3082 страниц у меня желания нет, а поиск там не очень хорош (к сожалению).

по-моему он как раз обратное говорил
Если поделитесь ссылкой, то я буду только благодарен (думаю и не только я).
Удачи.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Я в этом месяце попал на 99р, т.к. одна покупка задержалась вопреки скорости обработки операций Тиньковым... т.е. на карте было ноль, но покупка обработалась следующим числом (на третий день после покупки), комиссию сняли...
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Reanimatolog, огромное спасибо!!!.. Отличная ссылка :good:. Только что получил ответ от ПБ, что я заблуждался и ежемесячную оплату спишут, если на СКС находятся "заблокированные" (авторизированные), но ещё не "списанные" (обработанные) средства. Хотя он (она) ранее давал и такие ответы на вопросы форумчан по рублёвой карте

[attachment=p:74818:ТКС .jpg]

И это только то, что удалось найти практически на первых страницах. Жаль, что даже ПБ может иногда давать неполную информацию, которая приводит к заблуждениям. Но хорошо, что существует магия форума и общими усилиями удаётся найти правду.
Удачи.
 

Вложения

  • ТКС .jpg
    ТКС .jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 65
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
arikaoby, Так одно другому не мешает (касательно механизмов возникновения теховера). Я решил, что проще 10000 через "Смарт-вклад на почте" под 11% подвесить на год, чем с датами обнуления голову ломать, но кому как.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Так одно другому не мешает (касательно механизмов возникновения теховера)
Согласен, но я немного о другом :). Я был уверен, что теховер практически невозможен (исходя из сообщений ПБ), поэтому с уверенностью мог говорить об этом. Вот ещё, для примера, несколько таких, на мой взгляд, "неоднозначных" ответов (хотя я точно помню ещё более прямолинейные ответы, где ПБ утверждал, что теоретически теховер возможен, а практически нет)

[attachment=p:74839:ТКС 5.jpg]


[attachment=p:74840:ТКС 6.jpg]

[attachment=p:74841:ТКС 7.jpg]

А на практике оказалось, что всё не совсем так (вернее - всё совсем не так).

Я решил, что проще 10000 через "Смарт-вклад на почте" под 11% подвесить на год, чем с датами обнуления голову ломать, но кому как.
Да, конечно каждый сам для себя должен выбрать наиболее подходящий вариант. У меня вообще три параллельные "лесенки" со смещением в месяц (потому что мне так удобно).

Ещё раз спасибо за ссылочку. Очень информативный FAQ по ТКС. Теперь буду всем, кто ко мне обращается, рекомендовать ознакомиться с ним.
Удачи.
 

Вложения

  • ТКС 5.jpg
    ТКС 5.jpg
    165.4 КБ · Просмотры: 84
  • ТКС 6.jpg
    ТКС 6.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 86
  • ТКС 7.jpg
    ТКС 7.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 58
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Новости на которые стоит обратить внимание.
Удачи.
 

Вложения

  • ТКС 8.jpg
    ТКС 8.jpg
    167.9 КБ · Просмотры: 47
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Списали плату за обслуживание посреди месяца. Я так понимаю дырку с использованием дебетовой карты нахаляву прикрыли?
Ещё из новостей - теперь, если остаток на СКС в течение расчетного периода не опускается ниже 30000 руб, то карта бесплатна и нет нужды её обнулять. (Так было уже когда-то).
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Reanimatolog, благодарю Вас . Очень приятно, жаль, что я не сразу заметил.
Удачи.


164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif
 
L

Light-take

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Россия
Заканчивается текущая карта для интернет-покупок, думаю завести дебетовую карточку от ТКС для заграничных магазинов. Как они сейчас, с пэйпалом дружат? Какие бывают накладки, тонкие места, по конвертации лучше через банк или PP?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live