• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расчет таможенной пошлины

  • Автор темы alekslipetsk
  • Дата начала
A

alekslipetsk

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Липецк
У меня вопрос к знатокам.
Из магазина Ebay завис заказ на таможне стоимостью 1172,99 евро.
Сколько нужно заплатить пошлины чтобы его выпустили?
По моим расчетам 173Х0,3=51,6 евро 51,6Х65,42=3375,672руб + 250 руб(оформление таможениками)=3625,67 руб Правильно?

Вот что пишет менеджер транспортной компании СПСР экспресс Андрей Михайлов:

Алексей, реквизиты ниже. Сумма, которую Вам нужно оплатить - 56,32 евро +250 руб. = 3994,60 руб. В условиях отсутствия стабильного курса евро, рекомендуем Вам произвести оплату таможенной пошлины с резервом в 300 руб.


Конечная сумма к оплате составит – 4294,60 руб.


После оплаты, жду от Вас скан чека(платежного поручения), скан паспорта (2 страницы – разворот и прописка)
Он прав или нет?

Этот менеджер мутит воду с 19.11.12. Сначала заявлял (объявился только 02.12.14 после многочисленных жалоб в контроль качества СПСР экспресс), что по новым законам ФТС я должен сам ехать из Липецка На таможню в область Москвы и оплачивать пошлину лично сам. Он заявлял что таможня не предоставляет данных о пошлине. Я с этим не соглашался. Вчера я плюнул на всё и написал ему чтобы он выслал все данные по адресу таможни и предоставил доверенность от своей компании и я согласился ехать на таможню. Сегодня он пошел на попятную и предоставил данные счета таможни и сделал свой расчет (приведен выше). Но заявил что после подтверждения поступления денег я должен ехать за заказом на таможню сам. Вопрос - для чего тогда оплачена экспресс доставка (срок доставки закончился 03.12.14)?
Курс евро по ММВБ по оплате пошлины на день оплаты? Или курс на день подтверждения поступления денег на счет таможни?
Может у менеджера с математикой плохо?
Он меня достал своими вымахонами. Наберут по объявлению. Ни кому не посоветую эту транспортную компанию.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Рекомендую отказаться от получения, вернуть товар обратно отправителю, и затем отправить его еще раз EMS (или Express Mail если из США) - выйдет в конечном итоге и быстрее и дешевле! И не указывайте в следующий раз стоимость вложения выше $1000 - не попадете в подобную ситуацию! А СПСР можно без проблем только шмотье отправлять. Но если хотите помотать себе нервы, уже не говоря за потраченное время, то можете попробовать растаможить свою посылку :( А так менеджер все рассчитал правильно!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что беспошлинный ввоз уже не 1000 евро?
Все вопрос снял,про евро не заметил)))
 
O

opilki

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Курс евро по ММВБ по оплате пошлины на день оплаты? Или курс на день подтверждения поступления денег на счет таможни?
Может у менеджера с математикой плохо?
По Курсу ЦБ на день подачи декларации.
Рассчитали вы все практически верно...возможно менеджер уже заложил страховку на колебание курса, а потом сам же благополучно про это забыл...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live