• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиоуправляемый катер с aliexpress и небольшая модернизация

D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Оставлю здесь размеры винтов для нашего катера:
винты с отверстием 2,5 мм, и общей длинной винтов - 21 мм, с разным направлением вращения - один левый, другой правый. Отверстия БЕЗ резьбы, материал естественно пластмасса. Замеры снял штанген циркулем.
Вопрошал на РСдизайне, но конкретики не получил, посоветовали здесь глянутьhttp://www.bananahobby.com/electric-rc-watercrafts-rc-electric-boat-parts.html . Сказали, что лодки похожие и нужно искать по размеру и типу лодки в каталоге судомоделей. Пошарил, но так ничего и не нашел (может плохо искал).
На алиэкспрессе и ебее все перерыл - безрезультатно. Единственное где не шарил, это на хоббикинге.
Так что будущие владельцы, помогайте в поисках =) Это единчтвенная запа, которую будет нужно периодически менять

Добавлено спустя 11 мин. 2 сек.
Quwek, Есть два варианта:
1. в описании я заметил, что частота у катеров двух видов - 40 МГц и что то около 20 МГц. Так вот. если попросить селлера отправить разные, то я думаю помех не создадут друг другу. С учетом конечно того, что у него есть той и другой частоты, либо посмотреть у других селлеров.
2. Разбирал приемник-регулятор (черная коробка внутри на фото), там есть переменный резистор, который я так понимаю частоту и меняет (пробовал крутить, дальность настраивать). Но вот блин на пульте не помню, есть переменник или нет, хотя его то же разбирал. Нужно посмотреть. Если перестроить частоты, то вполне можно хорошо погонять на пару и это все интереснее конечно будет =)
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Один из этих фидбэков мой. Селлер выслал трек номер минут через 10 после оплаты. Понятно что фактически посылка была отправлена дней через 5.Но такой прием встречаю впервые.
а я вот не пойму, как они это делают? Трек-номер же почта предоставляет... Это же уникальный ID посылки, если я все правильно понимаю...
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Mikhailll, обычно! шаражка покупает заранее кучу трек номеров и при заказе высылает тебе номер, потом уже везут товар на почту и отправляют его по этому номеру.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Mikhailll, обычно! шаражка покупает заранее кучу трек номеров и при заказе высылает тебе номер, потом уже везут товар на почту и отправляют его по этому номеру.

а, вот оно что! :blink:
Интересно! спасибо за информацию! :)

Добавлено спустя 50 мин. 6 сек.
Ну и по нормальному, в комплект нужно заиметь хорошее быстрое зарядное (я пользуюсь народным B6 MAX, не оригинальным)
А какое зарядное устройство посоветуете взять? ;) А то имею зарядные устройства (и фирменные и не очень) но они для пальчиковых аккумуляторов исключительно...

А может на BIC взять аккум на 1500 mAh? :rolleyes:http://www.buyincoins.com/details/7...r-battery-rc-helicopter-jst-product-4748.html
Сколько там реально окажется? :lol:
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Mikhailll не советовал бы брать непонятно что, китайцы любят делать сюрпризы =)
Выше давал инфу, берите то что там описывал, там проверено людьми. Насчет зарядки, на диале ску 35190, им можно заряжать практически все, но оно не оригинальное, хотя я пользуюсь и как то не волнуюсь, работает нормально. Если оригинал, то можно посмотреть на алиэкспресс, видел там (так и искать - original imax). А как различить, это уже в гугле есть.
п.с. зарядное универсальное, если планируете еще что то брать из моделей, то оно зарядит практически любой аккум, уж ваши запросы как начинающего моделиста покроет с головой! ))
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Dimbl4, Моя зарядка тоже работает нормально. Да не оригинал. А вы товарищ купили тот же не оригинал очень дорого ,даже с учетом БП.
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Viktor 2010, вы так говорите, как будто я ваши деньги потратил! тем более, покупалась она года два назад и даже если я и переплатил за нее, то мне как то побоку, этих копеек не жалко абсолютно...

Добавлено спустя 11 мин. 50 сек.
----------
здесь кто то интересовался темой управления двух катеров на одном озере. Вскрыл пульт, частота не подстраивается - стабилизированная. остается один вариант - брать катера с разными частотами.

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
Пришли аккумуляторы:
те, что по 900 мА - влил в них 817 мА (может еще больше раскачаются)
тот, что 2200 мА - пока "тренирую", но судя по виду аккумуль качественный, добротно сделан.
------
не забывайте ли-ион и ли-полимер "тренировать" перед непосредственным использованием, что бы "прокачать" на полную емкость. Под "тренировкой" подразумеваю цикл заряд-разряд около 2-3 раз, причем зарядка небольшими токами (около 200-300 мА), разрядка большими (1000-2000 мА).
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Залил в "аккум 2200" 2250 мА - емкость честная, что уже подразумевает качество. Теперь обкатать осталось и проверить заявленные токи.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
А как вам вот такой зарядник?
DX SKU 20025


sku_20025_3.jpg
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Mikhailll, не экономь на этом! хорошие аккумы стоят больше китайских моделей, а плохая зарядка убьет твои аккумы быстро. возьми то, что по ссылке выше давал деда Миша, оно хоть и не оригинал. но работает хорошо!
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Viktor 2010, Dimbl4,
а к вашим зарядным устройствам IMAX адаптер то идет??? В розетку его как включать?)

и вообще часто эти аккумуляторы же состоят из нескольких пальчиковых аккумов, насколько я знаю... получается, что можно разбирать аккумулятор и заряжать все эти пальчики, верно? если я заблуждаюсь - поправьте :oops:
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Mikhailll, Прилагаемый к катеру аккумулятор разбирать не надо. К Imax прилагается несколько шнуров с различными разъемами, один из них подходит для зарядки как батареи катера, так и Li poly которые можно купить вместо штатной. В том то вся и прелесть этой зарядки- может заряжать практически все виды аккумуляторов-свинцовые, кадмиевые, металлгидридные, литиевые. Можно найти зарядку в комплекте с блоком питания, но по отдельности дешевле. Вот блоки питания- выбирай. Ссылку на зарядку я давал выше.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Viktor 2010,
ясно,
то есть выходит для полноценной работы зарядки нужно - $19,5(сама зарядка)+$7(адаптер для сети 220В) ...

на фото Imax видны еще зажимы, это для чего?

хочется конечно иметь пару аккумуляторов для смены, а тут это зарядное ещё.. <_<

в вертолетах например все включено, докупаешь еще аккумуляторы и заряжаешь в штатном

Добавлено спустя 2 ч. 1 мин. 43 сек.
Кстати вот инструкция на русском яз. для зарядного устройства типа Imax - http://bigballs.clan..._GTPower_A6.pdf

Добавлено спустя 26 мин. 8 сек.
И еще наткнулся на более дешевую зарядку Titanhttp://www.ebay.com/...=item2a1fade9c2 , как я понимаю она проще, (без балансинга?), интересно насколько заметно скажется это на живучести заряжаемых аккумуляторов...
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Mikhailll,
в вертолетах например все включено, докупаешь еще аккумуляторы и заряжаешь в штатном
К катеру тоже сетевое зарядное устройство прилагается.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Хороший обзор. К следующему лету можно взять поиграться ;)
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
К катеру тоже сетевое зарядное устройство прилагается.
ну это понятно, но какие аккумуляторы подходят для этого зарядного?

просто необходимости в универсальном зарядном у меня нет, вот и парюсь) а то скоро уже катер приедет, а аккумуляторов дополнительных нет <_<
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Mikhailll, У катера в комплекте металлгидридный акк, А если переходить на литиевые так и зарядку надо другую.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Viktor 2010, ну ясно, спасибо) аккумы, заказал, сейчас вот закажу зарядное... Imax или Titan
 
Live

Similar threads




Вверх
Live