• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-3R Mark II

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
даже не понял зачем я его доложил в корзину ибо ненужная платка где-то на столе валяется
Наверное чтобы не заморачиваться с паяльником :) У меня вот такие для подобных случаев используются :) Хотя и паять умею, но родные шнурки к Баофенгам я тоже взял. Обоих видов.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
OneHalf, мил человек, гдеж ты раньше был, интересную цену озвучивать в конце... :)
так с паяльником все равно придется посидеть, там же сопротивление нужно в звук паять? да и Новый Год для меня традиционно пахнет канифолью (кроме елки и мандаринов)

Добавлено спустя 55 сек.
а что такое обои виды? это УСБ и 232?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Не... У UV-3R Mark II разъём одношпеньковый, а у UV-3R +Plus и UV-5R - двухшпеньковый кенвудовский.

там же сопротивление нужно в звук паять?
В-смысле? Чтобы потише орала? Так инфа на форуме по поводу "слишком громко орёт" - эт преувеличение. Орёт, конечно, но не настолько, чтобы туда резюк запихивать, и так сойдёт :D

А вот дополнительный кабель для связи со звучкой компа паять пришлось. Зато теперь могу писать эфир с помощью SoundForge :)
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
шнурок полезен, особенно если раций две и потенциально они могут попадать в чьи-то неопытные и весьма шаловливые ручки. со шнурком можно бэкапить настройки, чтобы потом легко их восстановить.

а что такое обои виды? это УСБ и 232?
скорее речь о разъёмах. то есть 4-контактный 3,5 и 3,5+2,5.

тоже прикупил шнурок, скорее всего для следующей рации буду к нему переходник сооружать.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
Последнее редактирование модератором:
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
JIu3a, Для Бао-3 Марк-2 правильный. Для Бао-3 +Плюс не подойдёт.
И по-моему для Бао-3 первой версии тоже не подойдёт. Но утверждать не берусь.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ну я то беру для Марка, значит то что доктор прописал.
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
давненько подумывал о покупке длинной антенны для Марка. и тут на динодирект забрёл случайно. в общем не вынесла душа поэта... повёлся на распродажу и заказал антенну Harvest RH771
(http://ru.dinodirect.com/walkie-talkie-antenna-40cm-double-phase-rh771.html). целых 40 сантиметров за $7.46. супротив 14 баксов на 409шоп цена вышла весьма симпатичная :)
жалко, что приедет она ко мне уже весьма в следующем году....
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
в машине не удобно... и вообще преемущества сомнительны, разве только для послушать... хотя деньги не жалко такие, за номинал всегда уйдет.
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
в любом случае на мотороловскую тангенту переходник сейчас делаю (кенвудовский разъём отрезать не хочется). и тогда все вопросы с размещением антенны (хоть в машине, хоть в рюкзаке) отпадают ;)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
подумывал о покупке длинной антенны для Марка
А зачем нужна длинная антенна? Нужна не длинная, а хорошо настроенная. У меня на крыше машины стоит антенна 16 см, съездил к ребятам в радиосервис, они мне её настроили, так у меня 2-ваттная Бао-3 через эту антенну лупит так, что 5-ваттки отдыхают! :crazy:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
на сколько я понял, штатная антенна очень недурна, а замену ей так никто и не нашел (для ручного ношения)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Штатная хороша. Щас вот заказал пару коротышей 5-сантиметровых. Для небольших расстояний должны неплохо работать.
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
ну до всех этих тонкостей мне далековато. так или иначе эта антенна должна работать лучше штатной. да и продать её завсегда можно, если не понравится в плане удобства.

а вообще да, к покупке больше всего подтолкнуло сладкое слово "скидка" ;)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
OneHalf, "за такие деньги" "нахаляву и уксус..." понимаю я человека... если мне ЕМС быстро рацейки не привезет, то они мне и вообще не нужны будут, это сезонный для меня товар.
теперь нужно составлять план действий, что сделать с первую-вторую и тд очереди, как я понял СОС отключить не получится, а это для меня уже не очень хорошо и придется привыкать.
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
Откуда такая уверенность???
абсолютной уверенности, естественно, нет. просто хочется в это верить. в общем приедет - будем посмотреть...

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
как я понял СОС отключить не получится
вот вариант интересный, кнопка "F/A" в таком чехле вообще ненажимаемой становится.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
OneHalf, ненене. кнопка-то используется кроме СОС еще как минимум 3 раза
 
Live

Similar threads




Вверх
Live