• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-3R Mark II

L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
http://www.radiogearpro.com/ - цены вроде те же, разве что специфичное искать что-то.
Кстати, если кому надо, на dx есть пучок кабелей для программирования станций - 6 сменных хвостов, стоит 11 баксов, лежит если не ошибаюсь Consumer Elecronics -> Walkie Talkie supply.
Насчет необходимости регистрации - то что на LPD диапазоне и больше 0.5 Вт передающей мощности требует регистрации в местном радиочастотном центре. Насколько знаю, можно подавать заявление на регистрацию через госуслуги.
Bao UV-3R и UV-5R должны регистрироваться без проблем - есть в реестре РЭС как любительские станции.
Получением 4й категории сам озадачен, но с работой и НГ времени не хватает - не могу дойти никак до местного разрешительного органа и узнать сколько стоит и как сдавать.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
JIu3a, попробуй другим браузером. Может скрипт некорректно отрабатывается.
scorosnik, Регистрация для "двойки", конечно, требуется, но кому она по большому счету нужна? Кому вы нужны вас ловить, если вы стационарно ватт 50 без регистрации не юзаете? ;) А гайцы на дороге просто идут лесом, п. 2.1.1 ПДД не предусматривает предоставление инспектору документов на р/ст.
Я вроде уже писал где-то на форуме, как меня гаишники хотели поиметь по поводу радиостанции. Долго мы с ними препирались, но в конечном итоге они не смогли мне ничего толкового ответить на вопрос "на каком основании я должен предъявить вам документы на станцию?" (а я уперся и кроме этого вопроса они ничего не могли из меня вытянуть. Всякие заезды типа "ну мы же должны знать - вдруг она краденая" игнорировались) и я поехал дальше :D
По большому счету транспортировка, ношение и хранение радиостанции не запрещены. Запрещено использовать её на передачу на не разрешенных частотах с не разрешенной мощностью. Чтобы вас привлечь к чему-то, требуется такое количество условий, что их одновременное соблюдение даже при вашем целенаправленном отлове стремится к нулю. Ну и нафих оно нужно в таком случае, это разрешение? Не будете троллить ментов на их частотах - никто и вас не тронет :)
Есть, конечно, некоторое количество сограждан, внешний вид которых притягивает ментов, как магнитом. Причём эти сограждане по молодости лет, либо по неразвитости головного мозга, не могут нормально отбиваться от представителей левоохранительных органов, ну так им и ношение авторучки при желании инкриминировать смогут :crazy: Или ношение паспорта :russianru:
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
scorosnik, можно мне (думаю что не только мне) по-подробнее, мне на самом деле интересно, что за регистрация и т.д., а
А вот я думаю OneHalf вполне внятно ответил, я просто думал Вас останавливает что её надо регить, на сиби да регистрацию отменили.

scorosnik, Регистрация для "двойки", конечно, требуется, но кому она по большому счету нужна? Кому вы нужны вас ловить, если вы стационарно ватт 50 без регистрации не юзаете? А гайцы на дороге просто идут лесом, п. 2.1.1 ПДД не предусматривает предоставление инспектору документов на р/ст. Я вроде уже писал где-то на форуме, как меня гаишники хотели поиметь по поводу радиостанции. Долго мы с ними препирались, но в конечном итоге они не смогли мне ничего толкового ответить на вопрос "на каком основании я должен предъявить вам документы на станцию?" (а я уперся и кроме этого вопроса они ничего не могли из меня вытянуть. Всякие заезды типа "ну мы же должны знать - вдруг она краденая" игнорировались) и я поехал дальше По большому счету транспортировка, ношение и хранение радиостанции не запрещены. Запрещено использовать её на передачу на не разрешенных частотах с не разрешенной мощностью. Чтобы вас привлечь к чему-то, требуется такое количество условий, что их одновременное соблюдение даже при вашем целенаправленном отлове стремится к нулю. Ну и нафих оно нужно в таком случае, это разрешение? Не будете троллить ментов на их частотах - никто и вас не тронет Есть, конечно, некоторое количество сограждан, внешний вид которых притягивает ментов, как магнитом. Причём эти сограждане по молодости лет, либо по неразвитости головного мозга, не могут нормально отбиваться от представителей левоохранительных органов, ну так им и ношение авторучки при желании инкриминировать смогут Или ношение паспорта

В последние годы езжу на авто с двумя антенами одна метр, другая 2 метра, при остановке сотрудниками ДПС задают обычно один и тот же вопрос
Таксист???
"Нет, радиолюбитель первой категории", вопросов дальше ни каких не возникает))))
В багажнике на задней полке в папочке лежать все бумажки которые нужны для регистрации и эксплуатации РС, даже на СиБи есть))))
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
я просто думал Вас останавливает что её надо регить
разве нужно? вроде 3 категории достаточно и без регистрации она ж маломощная (все-равно ее не зарегистрировать)
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
J
Есть, конечно, некоторое количество сограждан, внешний вид которых притягивает ментов, как магнитом. Причём эти сограждане по молодости лет, либо по неразвитости головного мозга, не могут нормально отбиваться от представителей левоохранительных органов, ну так им и ношение авторучки при желании инкриминировать смогут :crazy: Или ношение паспорта :russianru:

сейчас гайцы на рацию меньше обращают внимание. если только как примету таксиста. А вот еще не так давно у старшего смены ПСЧ после работы хотели конфисковать....
в рабочей машинке стоит 3 мобильных- LB, CB, UHF (плюс кучака портативок, в зависимости от маньякальности едущего коллектива и живучести казенных) ни одна не зарегена, соответственно и разрешений на частоты нет- но за последнии 5 лет одна только организация заикнулась что вобщемто частоты платные и так просто лезть туды не надо.
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
На двойку и 70см нужно.....
вроде 3 категории достаточно
Достаточно для чего??? Для того чтоб зарегить да достаточно, достаточно и 4-й
Маломощная, это сколько??? Ват так 2-5??? не помню сколько можно в ЛПД ну максимум 500 миливат, на двойке и того не льзя.
(все-равно ее не зарегистрировать)
Почему??? Если она сертифицированна, то не вижу ни каких проблем.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
не помню сколько можно в ЛПД
В России - 10 мВт.

Если она сертифицированна, то не вижу ни каких проблем.
Сертифицирована. На "радиосканере" пишут, что регистрируют без проблем. Сам не пробовал и не собираюсь.

Это ссылка: ---> Тыц :crazy:
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
максимум 500 миливат
500 миливатт - это в PMR-диапазоне.
Например вот такие:
4_b.jpg
Регистрации, разрешения и категории не требуется. С нормальными антеннами долбят очень достойно. Единственный недостаток у всех PMR-радиостанций - всего 8 каналов. На которых днём постоянно Джамшуды "вира-майна" по-своему верещат :crazy:
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
тоже по лету прикупил UV-3R Mark II. вот мой обзор на муське , может кому интересно будет.

в общих чертах - доволен весьма. правда пока так и не понял шумодава. складывается ощущение, что у него только два состояния: "вкл" и "выкл", остальные значения внешне никак себя не проявляют.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Просто ничего другого маленького я не нашел, что бы могло покрыть LPD и PMR разом за такую же цену. Если у кого есть идеи - поделитесь пожалуйста, пока 409 не ответил с доставкой все еще можно переиграть, хотя магазин последнее время становится все более мутным, раньше хотя бы отвечали, а сейчас ни по одному из контактов уже сутки не могу ответ дождаться.
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
ни по одному из контактов уже сутки не могу ответ дождаться
хм, странно. на прошлой неделе общался с ними по поводу долгого ожидания доставки резиновой заглушки от рации. так на письма (cs@409shop.net) отвечали довольно оперативно и сами предложили ещё раз отправить за свой счёт. правда в выходные заглушка таки приехала и повтора не потребовалось.

мне у них марки нравятся, решил начать их отклеивать и собирать :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну это они на простые вопросы быстро отвечают, а мне нужно было удалить заказ плюс посчитать стоимость ЕМС для другого заказа, - сутки. Ну что, никто на предидущий мой вопрос ответа не знает, может у кого гугол круче чем у меня, чем можно заменить радио из топика, если нужно только LPD|PMR а основное - габарит?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Просто ничего другого маленького я не нашел, что бы могло покрыть LPD и PMR разом за такую же цену.
Хм... А зачем другое? Чем Бао-3 не устраивает? Соотношение цена/качество - пожалуй лучшее из того, что есть на рынке.
Если у кого есть идеи - поделитесь пожалуйста
Ну, например вот это. Хочу взять для пробы. Размер практически тот же, но дизайн поинтереснее, и, надеюсь, чуть навороченее по функционалу.
хотя магазин последнее время становится все более мутным, раньше хотя бы отвечали, а сейчас ни по одному из контактов уже сутки не могу ответ дождаться.
Раньше у них работы меньше было. А сейчас раскрутились. Во всяком случае на прошлой неделе вопросы по возврату Бао-5 на ремонт я с ними решал вполне оперативно. Может завал какой...
чем можно заменить радио из топика, если нужно только LPD|PMR а основное - габарит?
При таких условиях - ничем. С нанфоном разница в габаритах - миллиметры, так что IMHO Нанфон - менее выгодное вложение бабла, ибо Бао -это всё-таки двухдиапазонка. Кто знает, что тебе завтра понадобится. Аппетиты - штука такая, растут, как на дрожжах :crazy:

Причём, если важны габариты, то рекомендую именно модель из топика (Марк-2), а не последнюю версию (плюс), ибо плюс немного выше и намного толще, чем Марк-2.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
OneHalf, все именно так как вы пишете кроме одного, нанфон очень аппетитная штучка и мне бы ее хватило НО в ней нет 6.25 и этим все сказано.
Сходил, заказал ЕМСом
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Просто ничего другого маленького я не нашел, что бы могло покрыть LPD и PMR разом за такую же цену. Если у кого есть идеи - поделитесь пожалуйста
Полгода пользуюсь PUXING PX-2R UHF Plus - очень хороший обзор на http://mysku.ru/blog/others/6547.html

Выбирал между Pux PX-2R и Bao UV-3R - выбрал Pux из-за двух вещей:
- цифровые клавиши (возможность прямого ввода любой частоты);
- возможность назначения каналам имен из 5 букв.
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ну, например вот это. Хочу взять для пробы. Размер практически тот же, но дизайн поинтереснее, и, надеюсь, чуть навороченее по функционалу.
дизайн да, современный. я к лету почти такую подумываю взять - http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=108887 . там с функционалом ещё заманчивее дело обстоит, если верить описанию с сайта.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
нанфон очень аппетитная штучка
А чем Нанфон аппетитнее Бао? :unknown: Они ж близнецы-братья :)

там с функционалом ещё заманчивее
Но с габаритами похуже :) Это скорее конкурент Бао-5. Тоже с этой радиостанции облизываюсь, но куда их, солить, что-ли? И так 8 различных экземпляров в пользовании. Жена их скоро начнёт незаметно выбрасывать :crazy:

- возможность назначения каналам имен из 5 букв.
Это, пожалуй, единственное, что мне на самом деле не хватает в Баофенгах.
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
Но с габаритами похуже Это скорее конкурент Бао-5. Тоже с этой радиостанции облизываюсь, но куда их, солить, что-ли? И так 8 различных экземпляров в пользовании. Жена их скоро начнёт незаметно выбрасывать
ну я при покупке рации пошёл по стандартному пути. то есть купил Бао-3, как довольно функциональный, компактный и не дорогой аппарат. освоится с ним, понял что да как. и начал обдумывать покупку второй рации.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
еще раз повторюсь, мне побаловаться не нужно, я в свое время набаловался, мне больше для "работы". так что взял 2 штуки со шнурком (даже не понял зачем я его доложил в корзину ибо ненужная платка где-то на столе валяется). остается найти удобоваримую инструкцию и дождаться FM radio за 20 баксов через ЕМС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live