• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

W

winterbot

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы путаете vx 120 и VR 120d В ролике сканирующий приемник VR-120

Технические характеристики.
Диапазон частот: 100 кГц - 1299.99995 МГц
Модуляция: AM, NFM,WFM
Тип схемы: Супергетеродин тройного преобразования
Шаг: 5, 6.25, 9, 10, 12.5, 15, 20, 25, 30, 50, 100 кГц
Каналов памяти: 640 каналов (10 банков по 64)
Сопротивление антенны 50 Ом небалансир., BNC
Чувствительность: (мкВ)
100кГц-5МГц АМ 1.5
5-160 МГц AM - 0.6, FM - 0.3, WFM - 0.9
160-370 МГц AM - 0.6, FM - 0.3, WFM - 0.6
370-520 МГц FM - 0.3, WFM - 1.0
520-1300 МГц FM - 0.7, WFM - 3.0
Избирательность: WFM - 200 кГц/-6дБ
AM/FM - 16 кГц/-6дБ
 
L

Lordis

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь знает какая распиновка джека который на гарнитуру идет. Обычный джек от наушников вставляеш у меня рацейка сразу на передачу включается. Хочу шнурок спаять для обычного моно наушника сделать, да и шнур джек - джек пригодится для диктофона за частотой последить. У меня тут под окном такой "объект" интересный охраняют.. вроде дачи, только все в камерах с и.к. подсветкой, колючка по забору, в общем как будто кокс фасуют.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Разъём как на штатной гарнитуре. Обязательно. На кончике наушник, земля на корпусе.
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Заказал с 409шоп. Нужна на работу взамен Пуксинга с помершей зарядкой. Отдам напарнице. (самому верой и правдой 7 лет служит раскрытая Yaesu vx-2 :) )
 
L

Lordis

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь проверял на какой частоте наиболее эффективно работает рацейка? Где то должен быть резонанс.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Я на своей ("померил" только одну) получил такие результаты, как на картинке - постил уже раньше. Выходит, на Hi мощность больше в нижней части диапазона. По ИМХУ так искать резонансы нужно у антенны :), а работать на разрешенных частотах.
 

Вложения

  • Power.JPG
    Power.JPG
    40.2 КБ · Просмотры: 82
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Заказал с 409шоп. Нужна на работу взамен Пуксинга с помершей зарядкой. Отдам напарнице. (самому верой и правдой 7 лет служит раскрытая Yaesu vx-2 :) )

получил. Немного ожидал большего, думал чайно производство ушло вперед за 2 года после покупки пуксингов: корпус немного люфтит. кнопка ПТТ сделана слишком заподлицо с корпусом, хотя последнее не столь критично... в общем, держа в другой руке ЕСу сразу лезут для начала внешние недостатки.... Потребительские качества узнаю попозже.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Что-то темка утонула.

Дочура поехала в отпуск. Взяла 2 радейки. Инструкция на русском и 3 минуты "инструктажа." Реакция: - "папа, ты уже это рассказывал!"
 
J

Jekl57

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Киев
Пришла посылочка с ефорчиня. Заказывал нанфон 368. Приехали 2 штуки и нескользящий коврик на торпеду. Не ожидал. Вся любовь $76,63 со скидкой и 29 дней ожидания.
Что-то не понял. $76,63 за две или за одну? На ефорчине сейчас $88.38 за одну NF-368.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Мне прислали пару и падарик за обозаченную сумму.
 
I

iniko1a

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
вздулся аккумулятор от nanfone nf6600. подскажите где можно достать или альтернатива ему какая-нибудь есть?
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
D

d.man

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Инской
На двух обсуждаемых радиостанциях с "родными" антеннами была установлена связь на расстоянии 21,2 км с верхних площадок антенных опор высотой по 50м каждая (прямая видимость). В шумах, но разборчиво и шумодав отрабатывал нормально. Спасибо топикстартеру и остальным участникам обсуждения за рекомендации!
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
С гарнитурой нет проблем? Как у этой рации с задержкой сигнала-ощущается?
 
D

d.man

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Инской
С гарнитурой нет проблем? Как у этой рации с задержкой сигнала-ощущается?
По моемУ скромному опыту, гарнитура - никакая. Хорошего в ней только заушный фиксатор, который позволяет крутить головой на 360 градусов. VOX срабатывает от всего на свете - от трения микрофона об куртку, от сильного ветра (возможно, есть какая-то настройка, но вкупе с остальными неприятностями я не стал ее искать. Просто отказались от гарнитуры.). Проводочки хлипкие и, зацепившись за пуговицу куртки, ощутимо растягиваются (я опасался, что оторвутся). В покое работает нормально. Задержка включения VOXa практически не ощущается (возможно именно из-за высокой чувствительности). В итоге просто отключили гарнитуру.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Позволю напомнить, чтобы вам не лопатить весь топик :) VOX у этих радеек регулируемый по чувствительности и работвет ТОЛЬКО от сигнала встроенного в корпус рации микрофона. От микрофона гарнитуры VOX НЕ РАБОТАЕТ хоть заорись.
 
D

d.man

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Инской
Placid, спасибо за уточнение. Наверное именно так и есть. Нам нужно было работать на высоте со свободными руками. Пробовали и так и так - если рация в куртке - ничего не слышно, кроме шершания о подклад, а у коллеги с гарнитурой радиостанция постоянно включалась на передачу, я считал что это звуковая активация срабатывала. Возможно, это не так. Как снова на работе возьму радиостанции - проверю.
 
O

OKN

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Рига
Не разобравшись в возможностях купил Nanfone NF-6600. В основном покупалась рация чтоб слушать волну дальнобойщиков в дороге. Правильно ли я понимаю, что рацией Nanfone NF-6600 нет возможности слушать волну дальнобойщиков? Если нет - что посоветуете купить для этой цели. Очень желательно чтоб рация работала во время зарядки (от прикуривателя).
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Не услышите вы этой рацией дальнобойщиков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live