• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

B

Barlos

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
А кто-нибудь уже получал с этого сайта NF-6600? Там на 1м фото на лицевой панели нет надписи Nanfone NF-6600 и коробка не цветная. Может китайцы стали подделывать сами себя? :)

Там же написано "OEM are Welcome! we can print customer's artwork and logo", т.е. китайцы напишут на рации и коробке все, что вашей душеньке угодно :)
Я бы больше озаботился тем, что в описании указано всего 16 каналов, а не 99 и нет ни слова про FM радио.

Я у них покупал вот это http://www.eforchina.com/view/10149...ory-Channels--Frequency-Range--400-470MHz.htm

Все отлично работает, кишки NF6600, дизайн приятнее (для меня), антенна лучше.
Подсветка синяя, вокруг дисплея установлен рассеиватель, которого нет в NF-6600.
Глюки те же, т.е. прошивки одинаковые :(
 
C

couvex

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Купил себе для велопоездок пару таких раций. Сразу же появилась первая проблема - в гарнитуре слышимость становится более менее нормальной только если выкрутить громкость на полную. То есть по сути запаса громкости нет и в шумных местах с переговорами будут проблемы.. Это у всех так? Возможно это как то решить? На обеих рациях одинаково. Хотя от радио на той же громкости можно оглохнуть.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
потерялись зарядки от нанфонов. никто не сталкивался, где можно приобрести? В типа связных наврядли думаю есть, как-никак в телефонах 3.7V 1200мА имхо не встречаются.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сам себе отвечаю - Всё Ок, зарядил обычной зарядкой от телефона 5 В;500мА. Зарядилась одна батарея до 4,7В, другая до 4,2В. Обе выключились от зарядки автоматически.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Зарядилась одна батарея до 4,7В, другая до 4,2В. Обе выключились от зарядки автоматически.

Причем первая сдохла:) Теперь они нормально заряжаются? Или 4.7 опечатка? Я не прикалываюсь, действительно интересно продолжение.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Placid, не сдохла. все работает. через некоторое время работы напряжение выравнялось - упало до 4В. Все Ок.
 
C

chuk83

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Посоветуйте кто-нибудь гарнитуру для рации Мидланд.
Требуется для работы видеооператоров любителей. Надо чтобы было хорошо слышно при громко играющей рядом музыке и не сильно бросалась в глаза посторонним людям.
Есть в наличии такая
http://www.ebay.com/...1225%26_rdc%3D1
Из минусов - у напарника постоянно вываливается наушник из уха. У меня нет. И не очень хорошо слышно в шумном помещении.

Думаю для моих целей не обязательно должны быть ларингофоны... хотя может я не прав.
 
K

KraT

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет,
подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить батарею (аккумулятор) для это рации? А то из китая пришла рация, но без батареи, т.к. таможня не выпустила, а через 2 недели уезжать в горы на 12 дней.
Если и не родную батарею, то хотя бы похожую, чтобы рация работала.

Спасибо!
 
A

andrekis

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
KraT, уже в теме проскальзывала информация.
подходят батареи NP-60 от фотиков FUJIFILM FinePix (50i, 601, F401, F601, F603)
 
K

KraT

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
О, пасиба! А от YAESU VX-2 подходит аккумулятор?
 
A

andrekis

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
по идее, должна подходить, т.к. размеры одинаковы
 
K

KraT

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Ребят, подскажите как сааамому самому новичку, я тут почитал тему но всё равно много не понимаю. Или подскажите где можно прочитать.
Есть две рации, как сделать так, чтобы выбрав частоту мы могли общаться только друг с другом? И если вдруг очень надо будет, то просто переключив частоту можно было общаться с другой рацией?
Я просто не совсем понимаю как работает RX и TX code.
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
KraT, TX позволяет закрыть от случайных слушателей частоту закодировав канал одним из стандартных кодов. RX позволяет раскодировать закодированный канал и принимать информацию. Короче говоря ставите на двух рациях одинаковые значения RX TX и все. Но это не дает гарантии приватности беседы
 
Djeff

Djeff

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
КМВ
Это Nanfone NF-6600 или нет? Про радио ничего не написано. 16 каналов. На некоторых фото есть название на некоторых нет. Цена за пару в данный момент 72.25$ + 15.96$(доставка в Россию) = 88.21$. На 409shop в данный момент цена 46$ за штуку с фришипом.
 
Djeff

Djeff

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
КМВ
Кстати здесь описывается как сделать чтобы VOX на Nanfone работал чере гарнитуру.
 
S

skrip25

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго всем времени! Почитал ветку форума,сделал свой выбор-заказал/оплатил NF-6600.Прошли сутки и ещё немного-написал им и получаю ответ;"hi you haven't login when you make order",что означает "вы не вошли когда делали ордер"...Зарегился вначале,потом делал оплату pay-pal,теперь такая переписка-почему бы не написать/спросить какой у меня адрес-бестолковая переписка! Делать отмену транзакции? Неприятный осадок от этого продавца -409shop.
 
S

skrip25

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ровно то, что и написано - требуется доплата за EMS - спросите их как доплатить

Попросил 409shop досnавку посылки EMS-выслали какой то ордер на 30$,вопрос-насколько быстрее идёт посылка EMS,чем обычно(в Москву)?
 
A

alexpb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
сделал свой выбор-заказал/оплатил NF-6600. Прошли сутки и ещё немного-написал им и получаю ответ; "hi you haven't login when you make order",что означает "вы не вошли когда делали ордер"...Зарегился вначале,потом делал оплату pay-pal,теперь такая переписка-почему бы не написать/спросить какой у меня адрес-бестолковая переписка! Делать отмену транзакции? Неприятный осадок от этого продавца -409shop.
"Продаван бессилен перед человеческим фактором и нежеланием сначала ознакомиться с основными правилами проведения операций на торговых площадках. Вы если хотите тут что-то конструктивное услышать, хотя бы толком озвучьте "бестолковую переписку"..."
почему бы не написать/спросить какой у меня адрес
"Шипят они на адрес, выставленный primary в Вашем paypal-эккаунте."
Попросил 409shop досnавку посылки EMS-выслали какой то ордер на 30$,вопрос-насколько быстрее идёт посылка EMS,чем обычно(в Москву)?
"Обычно чем что? Так или иначе оно поедет через EMS после таможни, со всеми вытекающими проблемами со сроками, которые могут варьироваться от 10 дней до экспорта и до бесконечности.
 
S

skrip25

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продаван бессилен перед человеческим фактором и нежеланием сначала ознакомиться с основными правилами проведения операций на торговых площадках. Вы если хотите тут что-то конструктивное услышать, хотя бы толком озвучьте "бестолковую переписку"...


Шипят они на адрес, выставленный primary в Вашем paypal-эккаунте.


Обычно чем что? Так или иначе оно поедет через EMS после таможни, со всеми вытекающими проблемами со сроками, которые могут варьироваться от 10 дней до экспорта и до бесконечности.
"Переписка была почти неделю после оплаты первой покупки,после была вторая,затем оплата ЕМС...Тема исчерпана,для меня;после оплаты/переписки/спора/отмены заказа-я не буду связываться с 409 лабазом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live