• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Puxing PX-888 UHF 400-470Mhz покупка на www.409Shop.com

D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
А та гарнитура, которая входит в комплект - неудобная ?
Центральная крутилка, как я понял, крутится без ограничения в обоих направлениях ?
А можно как-нибудь в память записывать каналы ? Чтобы можно было быстро включить например 1-й или 2-й канал из сетки LPD или PMR.
 
G

gemini

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DamnMos
Крутится в разных направлениях. Сохранять можно много, точно сколько, я не помню:(
 
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
На сайте магазина нашёл Puxing px-888 с частотами 400-470 и 400-480. Что дают частоты с 470 по 480 ? Имеет ли смысл брать такую ? Цена такая же.
И про зажигание лампы дневного света (про которое писал scaner1981) - неужели правда ? :)
 
G

gemini

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу лампы, не проверял) Но 5W я думаю так и так зажгут :) пофиг какая рация, главное мощность передатчика. Я взял 400-470, как-то палевно было брать до 480, а вось не пропустили. Да и в таких частототных диапазонах лучше не общаться. Я работаю в LPD или PMR. Оптимальные диапазоны, тем более у рации есть возможность наблюдения одновременно за двумя каналами и общения.
Ближе к лету думаю прикупить ещё PUXING PX-2R UHF 400-470Mhz
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, если купить себе и человеку через пару домов мы сможем общаться?

Смотря какое расстояние между домами и где вы живете. Если антены поставить на крыше, то и дальше чем через пару домов сможете общаться... А вообще, если по делу, то через пару домов точно "добивают". Но, не забывайте, что станции в режиме передачи мощность излучают постоянно, а не импульсно, как сотовый телефон. Т.е. просто представьте, что регулярно рядом с вашей головой будет находиться практически включенная микроволновка (не знаю как у вас, а у меня такая радиостанции в режиме передачи на полной мощности зажигает лампу дневного света). Вобщем, для постоянного и длительного общения "через пару домов", лучше подобрать что-нибудь более безвредное...
Чессн говоря, более неграмотного высказывания не встречал.
Во первых: Сотовый находится возле мозга в височной части на расстоянии до сантиметра, в отличии от радиостанции которая в 10-15 сантиметров от лба. Изучаем физику - там говорится что мощность излучения чем дальше расстояние от источника.
Идём далее - В сотовой связи излучение идёт пакетами, что по сути дела не меняет, это для БС идут пакеты, а несущая для абонента постоянная.
Далее: По сотовому кто сколько разговаривает? Явно больше сеансов радиосвязи будет. от 2-30 минут за сеанс. В Радио общение идёт симплексами по до 30 секунд за сеанс и от этого такой способ радиосвязи менее вреден.
Далее - сотовый GSM и частота в 900 Мгц более вредная частота, как раз ближе к микроволновке чем 450 МГЦ в радиостанциях. Доказано что чем выше частота тем более сильнее она разогревает мягкие ткани и наносит повреждения, Для 400-470 Мгц этот показатель очень незначителен.
И последний момент, в подобных Кваншенгах, Лингтонгах и прочих полу и профессиональных станциях, есть регулировка мощности передачи, если респондент находится рядом то нет никакого смысла вещать на 5 Ваттах, ставим 0.5 и разговариваем через дом спокойно, потому что там антенна более эфективна на приём-передачу в отличи от всяких там пукалок продающихся в Евросети.
И это в 4 раза меньше излучения сотового.. заметьте.

Так что Все ваши страхи необоснованны.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хочу рацию купить себе и другу. Хочется что бы максимально далеко принимала ,до 20-30 км в городе есть такие ?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Хочу рацию купить себе и другу. Хочется что бы максимально далеко принимала ,до 20-30 км в городе есть такие ?
Таких нет.
Требуется стационарная + антенна и получать разрешение или портативная+усилитель+антенна и тоже разрешение.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
ZoraX на какой максимальный радиус есть портативные радиостанции и какие самые лучшие ( качество передачи голоса и время работы) ?
Спасибо !
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ZoraX на какой максимальный радиус есть портативные радиостанции и какие самые лучшие ( качество передачи голоса и время работы) ?
Спасибо !
В городе от 500 метров до 2-3 километров. всё зависит от плотности городской застройки, наличия радиопомех, мощности станции, откуда ведёте передачу.. чем выше антенна-тем дальше, но с репитером будет дальше минимум в неск раз.
Самые лучшие полу и профессиональные портативки например yeasu vx-6r Kenwood th-f7 - в основном из-за надёжности и универсальности. Качество голоса везде одинаковое, время работы зависит от аккумулятора. Вам советую зайти вот сюда и выбрать http://www.409shop.com/
особенно из серии Кваншенг Пуксинг и Линтон - они все одинаковые и достойные в своём классе.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
ZoraX посмотрел yeasu vx-6r , цена только кусается 280$ ...
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
ZoraX нет. Просто хочется что бы далеко работало . Еще заинтересовался радио сканером. Но многие и так советуют yeasu vx-6r. Говорят отличный выбор.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Ближе к лету думаю прикупить ещё PUXING PX-2R UHF 400-470Mhz

Про PX-2R советую вот эту тему почитать http://lpd.radioscanner.ru/topic24680.html
Что-то много про них негативных отзывов.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Просто хочется что бы далеко работало .

С помощью PX-888 народ со спутниками связывается. А это получается дальность - километров 300.. Так что, на самом деле, все больше от антенн зависит, чем от мощности.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ближе к лету думаю прикупить ещё PUXING PX-2R UHF 400-470Mhz

Про PX-2R советую вот эту тему почитать http://lpd.radioscanner.ru/topic24680.html
Что-то много про них негативных отзывов.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Просто хочется что бы далеко работало .

С помощью PX-888 народ со спутниками связывается. А это получается дальность - километров 300.. Так что, на самом деле, все больше от антенн зависит, чем от мощности.
Puxing PX-2r - есть такая, не сказал бы что она чем-то плоха, всё на уровне. ПРиём передача и чувствительность - всё хорошо. Тут наверное как попадёшь, всётаки Китай.. брачокс имеет место быть, есть и NKT-3r. Я для себя выбираю, какую рацию луше взять, - если нужен быстрый ввод частоты с клавы - то Пиксунг - вне конкуренции, а если миниатюрность то NKT - вне конкуренции, летом цепляешь на ремень под майку - вообще её не видно, Пиксунг потолще будет на сантиметр почти, эта котлетка выпирает..
С помощью PX-888 народ со спутниками связывается
А как это? Научите!
 
С

Серёгин

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Perm
через неделю-две должен приехать px888 . подскажите на что обратить внимание при получении. какой брак, какие недостатки чаще всего встречаются. Как "протестировать" на работоспособность. Спасибо
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
Серёгин, да у них обычно нет неисправностей. Я покупал 3 штуки, все работали нормально.
Включи обе и прослушай какую нибудь частоту, где разговаривают, сравни, одинаково ли ловят?
 
С

Серёгин

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Perm
Правильно читать через неделю а может быть и две приедет.=)

Так что сравнивать придется с мидландом 500. больше не с чем.
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Приветствую радиолюбители. Хочу YAESU VX-6R взять на shop 409 http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104844 По цене таможня пропустит в 1 экземпляре да и вобще пропустят? в указанной цене на сайте я так понял включены и почтовые расходы с трэковой отсылкой? По работе с этим магазином ньюансы есть, если существует обсуждение такового на форуме, ткните :(
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Приветствую радиолюбители. Хочу YAESU VX-6R взять на shop 409 http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104844 По цене таможня пропустит в 1 экземпляре да и вобще пропустят? в указанной цене на сайте я так понял включены и почтовые расходы с трэковой отсылкой? По работе с этим магазином ньюансы есть, если существует обсуждение такового на форуме, ткните :)
А в чём проблема то? Если вы ничего кроме данной станции не приобретаете на сумму более 1000долларов, то станцию пропустят.
Это расходы все, тем более там написано Member Price: USD 285.00 * Shipping Cost Included
Заказывал там уже 3 станции - все проходили без проблем, таможенники даже вскрывали одну коробку(из трёх) - последнюю двухбендовку на 5 ватт Кваншенг и смотрели, - но проблем никаких не было.
Трек дают. Ньюансов нет - всё очень просто.
 
A

anvo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
moscow, russia
а если миниатюрность то NKT - вне конкуренции
это про NKT R3?

Нужна станция для общения в горах, на лыжах, а летом в лесу и пр.
Подскажите что взять, чтоб миниатюрно, с популярным диапазоном частот(что народ пользует) и хорошей дальностью.
Тут у парней-бордеров видел, и затормозил узнать модель - маленькие с затычкой в ухо и ларингофом. Их человек 10 постоянно на связи было - понравилось :shock:
ткните если что прямо в м-не №409
 
Live

Similar threads




Вверх
Live