• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Puxing PX-888 UHF 400-470Mhz покупка на www.409Shop.com

G

gemini

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
Наконец-то я получил заказанную рацию.
Puxing PX-888 UHF 400-470Mhz + Earpiece x 1set
Офф сайт производителя: http://www.puxingradio.com/index.asp

Заказ был сделан и оплачен 26 августа. 28 числа дали трекномер.
Вот как она путешествовала
Код:
30.08.2010. The item was posted and is being processed for delivery to the addressee. 01.09.2010. The item is being processed for departure from Hong Kong . 02.09.2010. The item left Hong Kong for its destination 04.09.2010 12:35:00. Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.684, 198329, Санкт-Петербург 05.09.2010 9:35:00. Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 0.684 05.09.2010 13:18:00. Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0 08.09.2010 23:51:00. Обработка, 190987, Санкт-Петербург PI-7, Сортировка, 0 12.09.2010. Обработка, 190901, Санкт-Петербург-Кировский УОП, Покинуло сортировочный центр, 0 13.09.2010. Вручение, 198329, Санкт-Петербург 329, Вручение адресату, 0.684

Цена всего USD 75.50 + фришипинг. У нас она стоит от 120 и выше, нашёл да же за 6 тысяч. :)
13 сентября не дождавшись извещения, я пошёл на почту и забрал долгожданную посылку.
Коробка была упакованна бумагу. В таможенной накладной было указанно, что это подарок и игрушка и оцененна всего в 10 баксов. Я боялся, что наша таможня её завернёт и потребует всякие документы. Но всё обошлось. Коробка была перевязанна верёвкой, скорее всего это сделали на таможне, так как им пришлось вскрывать посылку. На бумаге наклеянно много марок общей стоимосью 83 бакса (если я правильно понял)

0_495bf_c4a40241_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ну а теперь посмотрим что внутри коробочки. Снял пупырчатый пакет, открыл коробку. Всё в коробке было упакованно по пакетикам красиво и аккуртано. В коробке находилось: рация, антена, аккум, клипса на пояс, гарнитура, адаптер питания на 220в с евро разъёмом, стакан для зарядки рации и инструкция на китайском и английском языках. Так же на дне коробки обнаружил не большой подарок, ручку двухцветную (мелочь, а приятно :D )

0_495b8_6eefa79e_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_495b9_63f6dabd_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сама рация
0_495ba_6854104c_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Комплектация
0_495bb_bfea1b2c_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Быстренько всё это дело собрал и включил её. Работает :(
По сколько я плохо владею всеми терминами по радиосвязи, напишу просто как есть ;) Прочитав инструкцию немножко, принялся сканировать частоты. Рация нашла таксистов, ДПС, всяких строителей и охранников. В рации есть ещё FM приёмник, радио ловит отлично. Имеется так же шифрование голоса, 3 цвета подсветки ЖК. Аккум продержался в режиме приёма около 5-6 часов (пришёл на половину разряжен), рация работала постоянно (слушал таксистов).

Вот характеристики PX888
У меня 400-470MHz





Код:
[b]Описание рации Puxing PX-888 [/b] Двухлинейный буквенно цифровой матричный LCD Наблюдение одновременно за двумя каналами Программирование с клавиатуры Количество каналов в памяти: 128 Выходная мощность: 4-5Вт Избирательность программируется по каждому каналу 25kHz или12.5kHz Аккумулятор 1200mah Li-ion; Ввод частоты про помощи клавиатуры; Уровень чувствительности VOX (1-9); Функция сканирования каналов с несколькими приоритетными каналами; Трехцветная подсветка LCD; Возможность програмирования с компьютера; Оповещение при поступлении вызова; Выходная мощность регулируется с клавиатуры или с компьютера; Регулируемый шумоподавитель (0 - 9)Busy channel lockout; Блокировка клавиатуры; Шаг каналов 5, 10, 6.25, 12.5 и 25K; FM радиоприемник; Скремблер; Выходная мощность, высокая: 4 - 5W, низкая: 0.5 - 1W; Встроенные 50 CTCSS и 104 DCS; Включение и отключение тонов DTMF

Покупал её для походов и покатушек на велике. Главное было, чтоб она работала в безлецензионном диапазоне 446.00625 - 446.09375 (PMR); 433.075 - 434.775 (LPD) МГц и поддерживала шаг канала 6.25к, это нужно для диапазона PMR и так как у друзей много простеньких раций и связь с ними нужна :)
Вообще, такие рации надо регестрировать и получить 4-ую категорию радиолюбителя. Наверное я так и сделаю, чтоб было меньше вопросов.

Ну вот и всё вроде.
Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
И ещё немножко фоток

0_495bc_8aebcf81_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_495bd_53746893_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_495be_5bd17367_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Вообще, такие рации надо регестрировать и получить 4-ую категорию радиолюбителя. Наверное я так и сделаю, чтоб было меньше вопросов.

такие станции не подлежат регистрации. По крайней мере у нас в Томске вообще невозможно зарегистрировать LPD радиостанцию, мощностью выще 0.1 Вт. Т.е. вообще заморочка, те что попадают под определение LPD - регистрации не подлежат, а то что мощнее - не регистрируют. :)

У нас она стоит от 120
тут стоит 89$
Дороже чем на 409, но по мне - приемлимо. (хотя, китайцы такую клевую ручку в подарок кладут :) )

Имеется так же шифрование голоса
Официально пользоваться "маскиратором речи" в РФ - низя.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
scaner1981
Во-первых - это тупо дропшипперы, см. http://303radio.com/index.php?route=information/information&information_id=4 . Со всеми вытекающими...
Во-вторых - я себе PX-888D заказал на e-Bay у этого селлера за 92 USD в комплекте с кабелем для ПК. Пока ещё в ГонгКонге, только вчера сдали на почту посылку.

А насчет регистрации... Если в городе демонстративно не носить и не трепаться по ней, и особенно не попадаться с настроенной на спецслужбовские частоты - никто и не заметит. Попадались мне отзывы о встрече с МВДшниками, как правило они просто проверяют, не на их ли частоту настроено и отстают.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Во-первых - это тупо дропшипперы, см. http://303radio.com/index.php?route=information/information&information_id=4 . Со всеми вытекающими...

Вроде как отправляют наложным платежом.

Радиостанция действительно хороша... :) Вот только старовата и дороговата. Накинуть 30-40$ и можно было бы купить двухдиапазонку с VHF (можно ловить речников, милицию, службы спасения, МКС, спутники и прочую нечисть) :)
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
scaner1981
Всё равно, мутная схема...

А насчет старовата - зато все косяки вычищены, детских болезней нет.
По поводу 136-170 МГц - мне, например, это не надо. И зачем лишнее платить? Я не настолько фанат радиосканирования, мне для связи с LPD/PMR рация нужна и одновременное наблюдение за двумя диапазонами. Эта рация как раз из таких. Разговоры и так только по однму можно вести, даже если 2 полностью активных диапазона было бы.
 
M

mazafake

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подскажите плиз, а можно ли этой рацией говорить с СиБи радиостанцией?
 
G

gemini

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
mazafake
вы хоть модель бы указали, а то по картинке трудно понять что к чему.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
mazafake
Это станция на СВ диапазон 27 Мгц и есть, даже на картинке видно частоту на дисплее.
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подскажите плиз, а можно ли этой рацией говорить с СиБи радиостанцией?
нет. Но есть китаёзы которые путём некоторых манипуляций принимают передачу СБ станций, надо искать по ключевым словам - "раскрытие". Мне например влом ставить СБ, беру портативку Есу3.
По поводу кто где живёт у меня: охрана VHF, гаи VHF, увд UHF. Я бы посоветовал слушать Радио ДАЙ, частенько в эфире сводки по погоням, велосипед как говорится в руки и на обочину от греха подальше....
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
andrey7109
приведите примеры таких станций?

ecу 3 и подобные станции из этой же линейки изначально имеют широкополосный приёмник, а вот китайцы нет - сомневаюсь даже что помогут манипуляции сделать из UHF приём CBдиапазона.
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Читал гдето на радиосканере,но найти какую модель раскрывали сходу не сумел. Попробую пробежаться по старым темам. Но в памяти отложилось что именно китайца и так широко что на СБ приём был. Мож старею :)
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
раскрывают станции VHF/UHF
да и то условно-ограниченно они работают в другом диапазоне частот
схемотехнические у них ограничения
софтом можно начудить что угодно и показывать будет что угодно а приёмная часть не резиновая
со 100МГц до 30МГц не опустится
 
S

SergeyT

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Муром
eva_electra

eva_electra

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Больше чем далека от радиоэлектроники)
Подскажите, если купить себе и человеку через пару домов мы сможем общаться?
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Подскажите, если купить себе и человеку через пару домов мы сможем общаться?

Смотря какое расстояние между домами и где вы живете. Если антены поставить на крыше, то и дальше чем через пару домов сможете общаться... А вообще, если по делу, то через пару домов точно "добивают". Но, не забывайте, что станции в режиме передачи мощность излучают постоянно, а не импульсно, как сотовый телефон. Т.е. просто представьте, что регулярно рядом с вашей головой будет находиться практически включенная микроволновка (не знаю как у вас, а у меня такая радиостанции в режиме передачи на полной мощности зажигает лампу дневного света). Вобщем, для постоянного и длительного общения "через пару домов", лучше подобрать что-нибудь более безвредное...
 
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
А две крутилки у этой рации чем управляют ? Которая слева - это громкость, понятно. А центральная ? Каналы переключать ?
 
G

gemini

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DamnMos
Центральная - это быстрый переход по меню и по частоте. Очень удобно ей пользоваться, особенно в меню, которое на всю клаву не влезло.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Собираюсь к ней гарнитуру ещё прикупить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live