• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета у форумчан - нужен планшет.

G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Поскольку матушка с уходом на пенсию стала больше читать (а работать не прекратила, поэтому читает и в транспорте) задумался о том, чтобы вместо книжек, которые девать некуда, обеспечить её планшетом (изначально думал о эл. кингочее, но, подержав в руках айпад достаточно длительное время, понял, что можно и планшет сразу, чтоб добавить музыку и кино). Кстати, если кто задумается также о планшете, думая об электронной книге - даже айпад на ярком солнце слепнет, не говоря уже о дешёвых китайцах, мой выбор - плод долгих раздумий, не надо на него ориентироваться.

Покурил форум, да так ничего и не надумал. Понял, что "+3G" ака "+cellular" пока только в перспективе в основном. Понял, что почти ничего не понимаю в этом рынке, хотя, чуть почитав темы, вроде начал понимать что-то. Понял, что с автономностью проблемы почти у всех моделей...

Прошу посоветовать что-либо без прикрас - если будет 3G, хорошо, если не будет, ничего страшного. Главные требования - чтоб нормально читался текст, более-менее без проблем гонялось видео и слушалась музыка. Если будет не слишком мощный проц, не будет 64 гиг памяти, не слишком много оперативы (а зачем вообще её много на планшете?), но будет 3g и терпимое время работы - даже лучше...

http://www.tomtop.co...gb.html?aid=em2

Вот эта модель понравилась, но тут как раз есть всё, кроме мобильного интернета. ;) Но зато можно свисток 3g воткнуть.

Отвечать прошу тех, кто реально уже сталкивался с девайсами, покурить общую инфу по форуму я и сам в состоянии, мне интересно послушать тех, кто уже имеет опыт пользования и способен говорить предметно.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Поскольку матушка с уходом на пенсию стала больше читать
Для чтения ничего лучше чем e-link не придумали (на данный момент). Сравнивать качество изображения на айпаде и на китайском планшете не приходиться.
Вариант Nook/Kindle будет предпочтительнее.
Предметно как шаманить 100 долларовый планшет лучше на china-iphone.ru, достаточно будет почитать пару часов чтобы понять все они расчитаны на любителя все время улучшать.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
подобных тем миллион... такое ощущение, что на форум заходят за советом - какой видеорегистратор купить или планшет... Раньше было такое же засилие тем про Айфоны, щас хоть подутихло...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Farid_kzn, согласен, что читалка чисто для чтения книг будет получше. Но тут ещё одна проблема - на данный момент для неё собрана машинка (i7-920/6Gb/1Tb/GTX280) и оплачивается ежемесячно инет, а заставить её саму научиться пользоваться не могу. Уже были случаи, что включали вместо круглой кнопочки на системнике кнопочкой на приводе, а уж до покупки маршрутизатора ещё и впн-подключение заводить - и всё по телефону с мобилы объяснял... И всё, чтоб потом я по радмину ей мог удалённо включить фильм, чтоб она посмотрела. На данный момент так и смотрим кино. )))

Может, в итоге и куплю до кучи читалку. А пока намерен насильно её приучить к ярлычкам и виду окон, чтоб хотя бы понимала, что такое кнопка в окне приложения. А то через год на пенсию уйдёт с концами, комп мощный (свой бывший) отдал, а учиться не хотим.

Потом, может, и на киндл тач раскошелюсь, а планшет оставлю или заберу себе.

Ecilopp, купил рег у естор009, почитал на форуме и выбрал. Лишних тем не плодил, и даже посты особо не писал. Ибо там не было нужно.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Дабы не плодить новые темы спрошу в этой. Что за такая карта памяти TF? Вот в этом планшете http://www.ebay.com/itm/221089503203?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 написано, что карта памяти там TF. Т.е. микро сд там нет?
Да и вообще, как вам такой планшет? Посмотреть фильмы, в интернет выйти, музыку послушать, в скайпе поговрить, игрульки по-запускать хватит его?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
А что касается планшета, как он, нормальный?
У меня таких 2 заказано отсюда http://www.aliexpres.../439657132.html
Сегодня первый пришел. Нормально вроде все, за такие то деньги. Отдал его коллеге. Он просил его.
Такой же по характеристикам и виду внешнему 1:1 как Ваш. Но цена мною заказанных US $53.85 против US $64.87 вашего выбора.
Этот планшет обсуждают тут /topic/131386-очень-дешевый-планшет-с-емкостным-тачем-на-а13 С обсуждениями его лучше туда.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Во-первых - TransFlash = MicoSD. Во-вторых, товарищи, а можно по теме?
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Во-первых - TransFlash = MicoSD. Во-вторых, товарищи, а можно по теме?

А что вы тут такого не по теме увидели? Тема называется как? "Прошу совета у форумчан - нужен планшет". Мне тоже нужен планшет, тематику темы я не нарушаю. Зачем мне плодить еще одну тему, тем самым засоряя форум? Только потому что вам не нравится?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
pahomerr, 1. давайте чуть тон пониже.
2. обсуждение формата карт уж никак не является обсуждением характеристик планшета.
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
pahomerr, 1. давайте чуть тон пониже.
2. обсуждение формата карт уж никак не является обсуждением характеристик планшета.

Согласен, но к вопросу выбора планшета это относится.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
В той же мере, как дискуссия "евро безин или не евро" относится к выбору кроссовера.
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Кстати, ссылочка вверху упразднилась. Правильная ссылочка вот:
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Вот озадачился тоже выбором , но есть один нюанс . Экран нужен обязательно резистивный , а это сейчас редкость у современных моделей. Причина банальна - у будущего пользователя в связи с маникюром на емкостных экранах работать совсем не получается. Требования - 7" , возможность подключения внешнего 3G , хорошая батарея . Приветствуется , но не обязательно HDMI . Экран, повторяю нужен резистивный , советов как на емкостном управляться с длинным маникюром не нужно :D
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
надеюсь кто-нибудь заглянет еще сюда, брать планшет от яблока лишняя трата денег? ищу планшет надежный и подешевле, а то тут все характеристики пишут
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
надеюсь кто-нибудь заглянет еще сюда, брать планшет от яблока лишняя трата денег? ищу планшет надежный и подешевле, а то тут все характеристики пишут
Сдается мне, что
надежный и подешевле
это взаимоисключающие понятия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live