• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка мини роутера TP-LINK TL-WR703N OpenWrt

  • Автор темы Viktor 2010
  • Дата начала
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Andrew25, Проще прошить DDWRT будет и русский и английский
 
Y

YAMAKASY

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вопрос про wr703n, у кого-нибудь получилось организовать портативное питание? Есть люди, которые помогут схемами организовать питание для роутера от li-ion аккумуляторов, желательно телефонных? Заранее всем спасибо за ответы.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Вопрос про wr703n, у кого-нибудь получилось организовать портативное питание? Есть люди, которые помогут схемами организовать питание для роутера от li-ion аккумуляторов, желательно телефонных? Заранее всем спасибо за ответы

Я вопрос для себя решил так, купил HAME теперь жду, когда приедет. Как приедет Тп-линк уйдет на стационарное место, а его место займет НАМЕ с акком на борту. Смысла нет изобретать велосипед с дополнительным акком, этот вопрос надо решать на стадии покупки.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
я получил трек номер на посылку и причем через пару часов после заказа,надеюсь на хорошее.
Где сейчас посылочка ?? У меня ушла из китая...
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Ну как будет на руках отпишитесь о ощущениях эксплуатации
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Y

YAMAKASY

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
решил временно забить на open wrt, ибо в данный момент нужно измерять токи потребления. Viktor 2010 не могли бы помочь с детальной настройкой ddwrt под МТС. Заранее спасибо.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
YAMAKASY, Честно говоря я ничего не настраивал. В свежепрошитый роутер воткнул модем и через минуту он подхватился. Все появилось автоматом, и APN, и логин и пароль.
 
Y

YAMAKASY

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
YAMAKASY, Честно говоря я ничего не настраивал. В свежепрошитый роутер воткнул модем и через минуту он подхватился. Все появилось автоматом, и APN, и логин и пароль.
Помаленьку начал разбираться, настроек в ddwrt навалом. Есть еще такой вопрос, какой ddwrt на данный момент самый последний, и существует ли у них привязка по роутерам, для 703 одна версия, а для Асуса (например) другая. Если не трудно, не могли бы поделиться ссылками откуда сами качали? Спасибо.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
С официального сайта скачал . Ссылка здесь
 
Y

YAMAKASY

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
B

bercus

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
home
a DDNS kak propisat?
 
S

Serguc

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
lvov\ukrane
доброй ночи у меня tp-link td-w8901g и прошивка в заде на модеме v3.пишет я прошил v6..после этого модем интерфейс не открывается нашол на саите http://file.oboz.ua/...10826112427.pdf как зделать,,но открыл модем впоял шнур на 3 контакта,, и пробовал запустить патти но язык то руский то не извесно чей,,не могу понять как по этапно все зделать,,,если вы мошли мене подсказать ..как мне востановить модем..
 
B

bercus

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
home
zdrastvuyte
posle toqo kak postavil open-wrt proshivku na tl-wr703n kakie nastyroki nado propisat 4tobi na usb port
mojno bilo podklyu4it iburst usb modem na kompe etot ibusrt usb modem rabotaet s dialin qom PPPoE podklyu4enie
(login i parol)
 
M

mr-butch

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, возможно ли заставить wr703 работать в 2G сетях :-(

Связь 3G не стабильна и модем постоянно сбрасывает интернет. Получилось ли у кого сделать чтобы при переходе из 3G в 2G не рвалась связь или хотя бы заставить его работать только в 2G? Прошивка китайская стоит.

И еще вопрос, если прошью dd-wrt, там как обстоят дела с 2G и 3G, будет работать в обоих сетях без обрыва при переходе с одной в другую?

Заранее благодарен.
 
O

olegatorby

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
minsk
Здравствуйте Viktor 2010, появился у меня сей девайс, поставил всё как сказано(помудохаться пришлось - с первого раза ничего не пошло, ничего не работало не ставилось даже команда reboot не проходила, затем firstboot - и ) на данный моммент у меня wifi который должен раздавать из сети. а проблема в том что не запустил я веб интерфейс. точнее всё сделал как надо, а вот что получил h_1346765749_1355147_6690290d99.jpg

что у меня не так?
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
Связь 3G не стабильна и модем постоянно сбрасывает интернет. Получилось ли у кого сделать чтобы при переходе из 3G в 2G не рвалась связь или хотя бы заставить его работать только в 2G? Прошивка китайская стоит. И еще вопрос, если прошью dd-wrt, там как обстоят дела с 2G и 3G, будет работать в обоих сетях без обрыва при переходе с одной в другую?

dd-wrt-НА этой прошивке мне вообще не удалось запустить модем,модем МТСовский ZTE MF 112,разлоченый и с отключенным диском(роутер его не видит).На родной кит. прошивке работала связь на этом модеме только в режиме 3G , a 2G не работало ,но если это можно назвать работой:примерно 4-5 минут всё хорошо,интернет раздаётся по вай-фаю,но потом происходит странное:сначала отваливается вай-фай ,а потом и сам модем :evil: .Вынимаешь модем...и вай-фай снова работает :shock: Модемы от Хуайвей должны лучше работать,но пока у меня такого нет...

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 2 сек.
...всё-таки запустил интернет с модема на dd-wrt,но,к сожалению,только режим 3G,и тех проблем,что на родной прошивке,нет-ничего не отваливается...Но мне как раз надо ,чтобы и 2G работало,т.к. сигнал 3Г неустойчив или вовсе отсутствует в том районе,где планировалось использовать роутер :cry:
 
O

olegatorby

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
minsk
короче победил я проблему с отсутствием веб интерфейса, никак не хотела она у меня работать. победил вот как -
Теперь подключаем девайс и комп сетевыми кабелями к роутеру. Открываем Putty вводим 192.168.1.137, логин, пароль. Последовательно вставляем команды для установки вебинтерфейса. 1.opkg update 2.opkg install luci 3./etc/init.d/uhttpd enable 4./etc/init.d/uhttpd start
между первым и вторым пунктом нужно установить opkg install luci-sgi-cgi . тоесть появляется сначала папка /www/cgi-bin, а потом luci создаёт в ней свою папку с конфигурацией. по другому у меня никак на заработало.
таким образом список действий таков
1прошиваем(либо если кто прошил делаем firsboot,
2 настраиваем сеть

а далее устанавливаем пакеты в такой последовательности

1.opkg update
2.opkg install luci-sgi-cgi
3.opkg install luci
4./etc/init.d/uhttpd enable
5./etc/init.d/uhttpd start

и появляется веб интерфейс. далее как написано у Viktor 2010 в первом посте.
Всем удачи!
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
там как обстоят дела с 2G и 3G,
Да ни как. Выбирается режим только 3g/2g auto, что приводит к постоянным отключениям при переходе из 3g/2g и, как полагаю, 3,5g/3g. Последнее особенно напрягает.

Добавлено спустя 19 мин. 35 сек.
Viktor 2010, что скажете об этой прошивке? Попробовал обновить файлов factory-to-ddwrt.bin, выдало ошибку о том, что обновиться не получилось.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
space71, каким образом удалось включить режим только 3g на dd-wrt? У меня стотит режим 2g/3g auto и сменить его ни как не получается
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
space71, каким образом удалось включить режим только 3g на dd-wrt? У меня стотит режим 2g/3g auto и сменить его ни как не получается
да никак не удалось:аналогично,сменить режим 2g/3g auto никакими ухищрениями не получается,
а фактически получается,что наш роутер работает только в сети 3G?( в других сетях,типа Йоты и 4G проверить не могу за неимением таковых в нашей местности),...какой бы мы режим не выбирали .
Ещё такая особенность:в сети Мегафона коннектится и работает значительно быстрее и лучше,чем в сети МТС,
хотя используется мною модем от МТС.В сетях 2Г не работает вовсе,о каких таких переходах из 3G в 2G вы пишите...?
 
Live



Вверх
Live