• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка мини роутера TP-LINK TL-WR703N OpenWrt

  • Автор темы Viktor 2010
  • Дата начала
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
sweetest,
это вы как же увидели?
2012-07-22_072842.jpg
Короче непонятно, что там старый хозяин творил . Поэтому мне кажется лучше сбросить и стереть все настройки. Команда firstboot в телнете. Установить вебинтерфейс, а уже через вебинтерфейс загрузить пакеты для модема. А еще лучше через вебинтерфейс сразу прошиться в ddwrt. Получите рабочий роутер без всякого геморроя
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Перепрошился только что в ДВ-РВТ. Отличная прошивка, отличный интерфейс! Русский язык в таких девайсах в двойне приятно. В общем остаюсь на ней.Чутка отблагодарил людей за труд, там кнопочка внизу пайпела оказалась.
 
D

dimauz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
у моего 703N похоже проблемы с питанием.

проверял на 3 стиках Alcatel, Novatel и Huawei.
при попытке подключиться к 2g/3g девайс уходит в перезагрузка

пробовал разные прошивки (родная, от 3020, dd-wrt и open-wrt) и разные адаптеры питания... результат один и тот же :(
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
На дврвт хуавей е150 не завелся. Очень странно
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Виктор спасибо! Не думал что на ddwrt тоже можно торрент поднять, хотя вики почитываю, наверно закажу еще одну такую коробочку, стационарно установлю с внешним диском.
Еще один насущный вопрос на сегодня. Подскажите саму свежую прошивку с поддержкой 3g модема. Дело в том что ранее предложенная прошивка в этой теме, у меня подвисал вэб интерфейс переодически. Я скачал саму последнюю прошивку для этого устройства, в надежде уйти от этих глюков. Вроде как все получилось, обновился хорошо. Делаю теже настройки с 3g модемом а соединение подыматься не хочет. Думаю модуля модема нет в этой прошивке.
Возвращаться на старую не хочется.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
О какой прошивке речь?
Я о прошивке DD-WRT на сколько я понял она на сегодня для нашего зверька последняя 3.75 MB 2012-07-20
Эта прошивка уже заточена для обновление через вэб интерфейс, т.е не первоначальная которая позволяет "сорваться" с заводской.
Все находится в ЭТОЙ ветке
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Terristor, У меня прошивка по ссылке в теме. Никаких настроек я на модем не делал все автоматически установилось. Оператор (МТС), ,apn, логин, пароль, дозвон. Единственно при не уверенном 3G и переходе на 2G интернет отключается.
Для работы с 3G модемом у меня вот есть такой роутер, работает нормально на заводской прошивке и в 3G и 2G, плюс еще встроенный аккумулятор. Ну а TP LINK для издевательств :)
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Спасибо! Все ясно. Есть мысли что нужно попробывать. Будет время попробую.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
У меня прошивка по ссылке в теме.
Виктор окерпичилася у меня коробочка ^_^ . Прошивался стандартным образом через Вэб. Сеть видит комп но не по телнету не по Вэб на роутер не заходит. Хотя по Вай-Фаю даже Ip присваивает. Но как сказал раньше не могу подключиться ни по какому виду соединения.
Так же не смог войти в рекавери режим с помощью резета. Я хотел спросить это режим доступен только на Опен-Верт ??

Задаю Ип компу сеть устанавливается но я не вижу шлюза.
Подключаюсь по фай фаю, получаю ип автомтом от роутера.

В обоих случаях пинг не проходит на 192.168.1.1
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
У меня IP после прошивки остался от openwrt 192.168.1.10 ,но если делался сброс на фабричные настройки ( как рекомендуется)возможно установился дефолтный IP
 
D

dimas18

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
ижевск
Пробовал все виды прошивок даже https://forum.openwrt.org/viewtopic.php?id=33387&p=1 нигде не могу настроить PPPOE в ddwrt отваливается веб после сохранения, openwrt тоже самое, в sam's firmware просто не соединяется с сервером, в родный прошивках не пробовал, потому что хочется функционал побольше.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
На DD WRT есть инструкция Установка Торрент-Клиента Transmission На Маршрутизатор С DD-WRT

В чем может быть проблема..После перепрошивки На DD WRT с подключенным 3г модемом от Хуавей 353 не получается открывать веб странички с помощью Мозилы Фаерфокс 14.0.1 версии ,а вот обычным Майкрософт Эксплорером без проблем,
У меня IP после прошивки 192.168.1.2.
Что за ерунда ?
В саму веб морду раутера заходит с помощью Мозилы Фаерфокс 14.0.1 версии,все настраивается,но в интернет попасть нет.

Добавлено спустя 7 мин. 42 сек.
Для работы с 3G модемом у меня вот есть такой роутер, работает нормально на заводской прошивке и в 3G и 2G, плюс еще встроенный аккумулятор. Ну а TP LINK для издевательств :)

Можно подробнее про Ваш раутер?
Перепрошивать надо ?

Вот он на ибэй
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Можно подробнее про Вашраутер?
Да я в принципе особенно не вникал. Воткнул модем и все заработало без всяких настроек. От одной зарядки держится около 4 часов. Веб по умолчанию на китайском, хотя в этом обозрении английский интерфейс , возможно прошивки разные, а может где нибудь есть в меню английский. Вот здесь поподробней
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Да я в принципе особенно не вникал.

ну вообще как он в работе?
если сравнить тп-линк и этот ,что получше будет ?
аккамулятор и в тп-линк вшить можно.
Еще понял что есть опция раздачи по вайфай незащищенных других вайфай.
Так ли это ?

Добавлено спустя 53 мин. 53 сек.
вот англо-сайт производителя со всеми делами


и список модемов
 
Live



Вверх
Live