• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка автомобильных видеорегистраторов серии F500 и F900

W

wakula2010

Новичок
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
4
А как вообще регик работает с этой прошивкой (v 7.2 t2l-hh.) ? У меня постоянно виснет!Вы не могли бы сделать бекап и сбросить мне?
 
D

dzer52

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ребята, нужна помощь. Покупал с китая регик в коробке под каркам q2. Процессор амбарелла q2. Но под батарейкой f500 проглядывается. По ходу он есть f500lhd. Прошивка стоит v 7.2 t2l-hh. Включаю зажигание и регик врубается на автоматическую запись. Но когда кручу стартер у меня прикуриватель кратковременно отрубается и после этого зарядка перестает идти, тоесть были бегущие кубики и вот как машина завелась они перестали и регик начал работать от батарейки. Так и высадил пару раз батарею. Но если выдернуть секунд на 5 из прикуривателя зарядку и снова воткнуть зарядка снова пойдет. Скажите, это прошивой реально исправить? Вобще в книжке написано про 3 секундную паузу после которой должно быть восстановленно питание, иначе регик подумает что его выключили. Как это побороть? Хочется чтобы завел и поехал на записи. И еще при остановке зарядки загорается замочек, но он убирается кнопкой повер, не знаю влияет ли это как то?

Добавлено спустя 8 мин. 49 сек.


http://www.gpsrem.ru...adnyx_ustrojstv

Смотри тут, мы то же с отцом перепаивали провод когда зарядка сгорела. Универсальная не подходит.на зарядке оригинал написано 4p+ 5p-. Вот это и есть соответствующий разъем, он 2ой сверху по ссылке. Разъем мини усб я брал в радиодеталях разборный под пайку.

Спасибо, БОЛЬШОЕ, но я его обратно упаковал и отправил, все выходные убил на него, но все было без результата.
Сижу жду новый с китая
 
5

5555Алексей

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Всем добрый вечер, решил перепрошить регистратор и все, не реагирует ни на что экран не влючается никаких признаков. Пробовал через DirectUSB, c компом коннектится но файл elf не знаю где взять. Регистратор F890LS. Помогите оживить кто может.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
раз в год приходится менять батарею (акку). может кто что-нибудь придумал такого, чтобы вместо батареи (для корректного завершения записи) поставить какой-нибудь конденсатор или ещё что-то...
 
K

Kramberg

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Уважаемые! Помогите пожалуйста, имеется DOD 880, в последнее время стали появляться глюки, самопроизвольно выключается, сбрасывая настройки, обнаружил, после того как просмотрел SD карту, что регик не записывал уже неделю, хотя внешне вёл себя как обычно. Хочу попробовать перепрошить, может кто подсказать какой прошивкой это можно сделать? Сейчас стоит стоковая v5.5 t2l-kh. Заранее спасибо за помощь!
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
I

IrishkaV

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Регистратор DOD F880LHD. Изображение размыленное, вблизи отлично снимает. Такое чувство, что включена макросъемка. При нажимании кнопки "ок" включается и выключается звук. Прошивка V7.2 T2L-HH.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
IrishkaV,
размытое лечится настройкой (фокусировкой) объектива
в данном случае прошивка не виновата
 
I

IrishkaV

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
IrishkaV,
размытое лечится настройкой (фокусировкой) объектива
в данном случае прошивка не виновата
А не подскажите как? Все уже перепробовала, все настройки меняла.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
А не подскажите как? Все уже перепробовала, все настройки меняла.

разбираете регистратор
1 . Нанести риску на объектив.
2. Вращая его, добиться лучшей резкости по встроенному дисплею.
3. Нанести несколько рисок (5-10 штук) на держатель объектива равномерно, между рисками - 1 мм, средняя риска - совпадает с риской на объективе.
4. Сделать несколько фотографий, совмещая по очереди риску на объективе с каждой риской на держателе. Фотографии лучше делать с жёстко закреплённым регистратором. Объектив направлять на достаточно удалённые объекты.
5. Сравнить фотографии на компьютере, выбрать лучшую.
6. Совместить риску на объективе с риской на держателе нужного номера и зафиксировать объектив каплей клея. Насмерть не заклеивать, но капелькой обычного "Момента" (не супер-клея) нужно закрепить.



разборка https://www.taker.im/...0-ремонт-f500l/

и здесь http://asz555.narod.ru/index/0-37

здесь возможно найдёте прошивку на НН https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=5
 
I

IrishkaV

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
разбираете регистратор
1 . Нанести риску на объектив.
2. Вращая его, добиться лучшей резкости по встроенному дисплею.
3. Нанести несколько рисок (5-10 штук) на держатель объектива равномерно, между рисками - 1 мм, средняя риска - совпадает с риской на объективе.
4. Сделать несколько фотографий, совмещая по очереди риску на объективе с каждой риской на держателе. Фотографии лучше делать с жёстко закреплённым регистратором. Объектив направлять на достаточно удалённые объекты.
5. Сравнить фотографии на компьютере, выбрать лучшую.
6. Совместить риску на объективе с риской на держателе нужного номера и зафиксировать объектив каплей клея. Насмерть не заклеивать, но капелькой обычного "Момента" (не супер-клея) нужно закрепить.



разборка /...0-ремонт-f500l/

и здесь http://asz555.narod.ru/index/0-37

здесь возможно найдёте прошивку на НН https://docs.google....&hl=en_US&gid=5

Большое Вам спасибо! Все получилось, правда пришлось повозиться с клеем))).
 
Andrey Popov

Andrey Popov

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
всем добрый вечер. купил себе видео регистратор который вмонтирован в зеркало заднего вида. вроде все работает но есть одно но - когда карта памяти заполняется видео регистратор прекращает запись пока не отформатируешь флешку в ручную. в настройках нет что бы автоматически перезаписывал файлы. помогите пожалуйста . поможет пере прошивка в этом случае или нет?
 
S

Starki

Новичок
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Имеется Dod F500LHD, перестал отображать картинку на экране регистратора, даже при включении темный экран. По началу как будто менялась яркость, от затемненного, до нормального, потом сбилась центровка картинки, а после вместо картинки стали появляться какие-то ч/б кружки и картинка так-же не по центру. Съемку регистратор осуществляет, записи все есть.
Хотел перепрошить, но вопрос - смогу ли я без работающего экрана выставить корректные настройки для съемки. Или можно по HDMI кабелю вевести картинку на другой экран? Сейчас прошивка кажется стоит q2-4.7
 
K

Krautsov

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Belarus
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом, как восстановить регистраторExplay DVR-014. При попытке обновления прошивки скачанной с сайта Explay данный девайс показывает лишь белый экран, и и шипит как аналоговый модем. При подключении к компу регистратор включается с белым экраном даже с извлеченной батареей , и все так же шипит. Внешне выглядит так же как и обсуждаеммые в этой теме, комплект для реанимации как скачал но толку от этого мало, он не хочем обнаруживаться компом. Есть ли шанс восстонавить малой кровью ?
clipboard03.jpg
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Внешне выглядит так же как и обсуждаеммые в этой теме, комплект для реанимации как скачал но толку от этого мало, он не хочем обнаруживаться компом.

они рядом не лежали и внешне условно схожи.
Вам советы по реанимации для процессора Ambarella не помогут
в Вашем регистраторе я предпологаю стоит процессор Новатек, в случае кирпича лечения на сегодня нет
 
K

Krautsov

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Belarus
ldsk65, Печально, имеели ли в таком случае отнести его в ближайший СЦ. Еще может быть подскажете, можно ли по содержимому прошивки, уточнить на каком конкретно процессоре данная модель ? Прошивку, котарая якобы для его (и котарая его же и запорола) брал тут http://explay.ru/download/firmware/dvr/14/V014 FW.rar
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Krautsov,
посмотрите на прошивку с помощью Hex Editor Neo, иногда бывает упоминание о процессоре.
однозначно у Вас не Ambarella
для процессора Ambarella здесьhttps://docs.google....hl=en_US&gid=2#

Вам как совет если регистратор полу-кирпич подложите на sd-карточку файл прошивки и ещё раз попробуйте прошить
 
K

Krautsov

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Belarus
Вам как совет если регистратор полу-кирпич подложите на sd-карточку файл прошивки и ещё раз попробуйте прошить
Это пробовал первым делом. А по поводу типа процессора в сети упоминается описание его внутренностей с аналогичной как у меня проблемой:
"

Ищу дамп на регистратор Explay DVR-014.


Добрый день.
Ищу дамп на регистратор Explay DVR-014.

Плата V003-V5 HDMI
Процессор SPCA1682A-HL-141
Дисплей FPC-T20P52V0
ОЗУ EM488M1644VTA
Память SPI 25Q16
HDMI EP932W

Включается и не показывает только подсветка (белый экран).
Регистратор обновляли и отключили во время обновления он не стал включаться."
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Krautsov,
Процессор SPCA1682A-HL-141 - я не знаком с этим процессором

з.ы. ... если и найдёте дамп заливать как будите, через програматор.


полезного найдёте полистайте темуhttp://monitor.net.r...ic422470-0.html
 
K

Krautsov

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Belarus
з.ы. ... если и найдёте дамп заливать как будите, через програматор.
Без понятия, знать бы что еще заливать туда, я до вчерашнего дня дел не имел с подобного рода устройствами ... В ссылке выше вроде как похожее есть что то, с названием Inspector, но не факт, просто корпуса могут просто быть внешне похожи. А этот что у меня вот таккую картинку показывает: [media]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live