• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ремонт F500L

Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Только недавно получил видеорегистратор и вчера уронил над столом с небольшой высоты . Но этого хватило экранчику , чтобы треснуть снизу . Половина изображения снизу превратилась в белую полосу с черным . Сам регистратор при этом функционирует нормально .

Кто-то сталкивался с подобной проблемой ? Где купить экран на замену ? Легко ли его поменять или он там приделан намертво ?
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
думаю надо поискать на китайских сайтах по размеру и заказать, заказывал экран на китайских сайтах как-то для навигатора.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Везде экраны большего размера :(
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
ну что могу сказать, региг снимает, основную функцию по сути выполняет, это плюс, искать экран, думаю можно попробовать связаться с продавцом, может он поделится контактом где заказать, либо сам предложит вам деталь.
Ремонт то существует, значит и экраны есть =) Надеюсь вы найдете, что ищите
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
достать из регистратора карту памяти, батарейку.
открутить 9 шурупов вниммательно запоминая какой откуда, таки они разной длины
repar_0.jpg
акуратно, без усилий располовиниваем сначала голову, потом тело
repar_1.JPG
отгибаем дисплей, аккуратно отверткой оттесняем коричневые фиксаторы вперед по шлейфу. сначала один, потом второй. Усилие постоянное, контролируемое. таки в моем случае фиксаторы дисплея прихвачены силиконом (это оч хорошо.)
repar_2.JPG
отсоединяем дисплей. он приклеен к кронштейну скотчем
repar_4.JPG
отделяем кронштейн, дисплей в помойку .
MVC-360F.JPG
ах, да.. сканером с дисплея считываем инфу штрихкода, но сканер его не берет.. странно.
а вот на шлейфе написано
304000012_A
GP

всё.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
BigDad, класс моя потребность разобрать рег уже отпала, поглядел что внутри немножко =)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
искал такой искал.. потом вспомнил, что дисплеи то на замену я покупаю всё у одного прода на алиэкс. http://www.aliexpress.com/store/301394 .
посмотрел и нашел визуально похожий http://www.aliexpres...tal-Camera.html
но цифры на шлейфе немного другие и смущает что заявлено 2,5" а у нас кажися 2"
сделал фотку
repar_6.JPG
для точной идентификации и отправил селлеру. вернется - побеседуем то у него иль не то.

maks.stubman, это разбираю F880HD от DOD не F500 поторошка чуть другие, корпус однотипен с 500 и дисплей надеюсь тоже. потому и разбираем в сей теме.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
беседа с селлером что сказка про белого бычка... я ей говорю - возми линейку и меряй длину и ширину - она в ответ - 2,5 инч диагональ... и снова на круг. Это что-то с чем-то .. такого автомата в моей практике ещё не бывало :)
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
BigDad , Спасибо за качественные фото !

Цена только ~24$ немного больше чем я думал :( Пока экранчик функционирует на половину , буду пользоваться как есть - внизу все равно капот .
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Сломалась у меня шторка от разъема SD карточки и карта намертво застряла вместе со шторкой в разъеме. Пришлось разбирать .
Экранчик у меня отличается от того , что на фото у BigDad .
[attachment=p:145626:95dc58e93790]
[attachment=p:145627:cd0967e77b0c]
[attachment=p:145628:c2ff5803d17b]
[attachment=p:145629:3d18e3f0ab3e]
[attachment=p:145630:718dddf88ba8]
[attachment=p:145631:0cd49e4b6cf1]

вот все номера которые я нашел
TXDT200LER-31V5
5182AA31
6200A-035
BKT200L-A31P5-21
 

Вложения

  • 95dc58e93790.jpg
    95dc58e93790.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 211
  • cd0967e77b0c.jpg
    cd0967e77b0c.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 221
  • c2ff5803d17b.jpg
    c2ff5803d17b.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 225
  • 3d18e3f0ab3e.jpg
    3d18e3f0ab3e.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 231
  • 718dddf88ba8.jpg
    718dddf88ba8.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 210
  • 0cd49e4b6cf1.jpg
    0cd49e4b6cf1.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 175
E

ebayshnikunamer

Guest
у меня порвался шлейф на фейке f900lhd (чип Novatek), я написал 10 продавцам и только один отписал, что такую мелочевку только огромными партиями может выслать (от 1000 штук), хотя тоже на отмаз похоже т.к. я спросил: какая цена у 1000 шт. так и не ответил, остальные включили дурака, типо мы тупо торгаши. Поэтому думаю актуально отложить его в сторону и ждать, может кто на запчасти такой же пустит. Хотя попытка не пытка, напиши проду...
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я пока так пользуюсь , на качестве видео не сказывается - настраивать только не очень удобно . Продавцу думаю смысла нет писать . Узнал кстати , что экранчик один в один как на КарКам , вот оно какое качество "бренда" .. Экранчик хлипенький , не то что у BigDad, у многих такой ломается .
 
А

АлексМинск

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ребята, помогите советом! сломалась у меня шторка от входа SD-карточки и выпала с одной пружинкой. теперь карточка не держится, что делать?
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
А если держать пальцем - на карточку пишет ? может на изоленту фиксировать тогда ? думаю засунуть обратно пружинку не реально . Но можно попробовать разобрать. Я недавно второй раз разбирал - карточку регистратор перестал видеть. подогнул кармашек для карточки , чтобы контакты лучше прижимались и карта появилась !
 
A

alex-fur

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
4
Кто-нибудь знает где можно купить новый дисплей для F500L?
 
G

greyboy

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Кто будет разбирать, выложите, пожалуйста фотку как крепиться камера к основной плате.
Есть мысль купить девайс и вынести камеру отдельно, но интересно заранее знать насколько геморно.
 
N

n8kola

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Ребята, помогите советом! сломалась у меня шторка от входа SD-карточки и выпала с одной пружинкой. теперь карточка не держится, что делать?

Карточка держится не за счёт шторки, там отдельный механизм крепления, находится он внутри металлического кармашка. Нужно весь регистратор разбирать.

Вчера отвлекли во время того как вставлял карту в регистратор, в итоге с достаточно большим усилием сунул не той стороной и после этого регистратор перестал видеть карту. Разборка показала что загнулся один из контактов. Разбирать пришлось полностью, вплоть до отгибания металлического корпуса кармашка карты. Когда начал собирать, обноружил что непонятно откуда выпала деталька, похожая на скрепку от степлера, и карта не фиксируется. Путём долгого изучения всё же нашел место, куда её нужно поставить, чтобы механизм фиксации заработал.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
подскажите народ
получил регистратор от WESLI с ali
включаешь - работает, экран светится нормально. жмешь кнопку записи - экран становится розовым! (видео тоже пишется все розовым). кнопку записи еще раз нажимаешь - запись соответственно останавливается, причем экран может стать нормального цвета, может остаться розовым.

при выключении/включении все повторяется.
пробовал с разными флешками.
прошивка 7.8 Т2L-KH
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
marges, надо пробовать другую прошивку .
 
X

XLL

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я нашёл дисплей как на фотографиях BigDad.
Модель дисплея: TD020THEG1D
Производитель: TPO (TOPPOLY)
Вот он есть на aliexpress, только цена на мой взгляд высоковата - 30$
 
Live



Вверх
Live