• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка. после прихода на сортировку в моем городе

T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
пропала посылка. после прихода на сортировку в моем городе

пришла посылка 21 декабря ко мне в самару. почти каждый день звоню себе на почту . вчера заходил. обыскали все. ее нет. предыдущая посылка тоже не дошла. в обеих посылках было кольцо за 60 баксов. что делать?
RR009833681TW
Импорт 14.12.2010 12:46 104001 МОСКВА PCI-1 0,026 0 0 443000 САМАРА, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 15.12.2010 23:00 104001 МОСКВА PCI-1 0,026 0 0
Обработка 17.12.2010 05:20 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 18.12.2010 01:21 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 19.12.2010 13:36 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 20.12.2010 13:21 443960 САМАРА МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 21.12.2010 00:00 443960 САМАРА МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
tiretrak как вариант позвонить на соседнее отделение - может туда пришло, мне как раз посылка с кольцом за 120 фунтов пришла на соседнее отделение )))) И мирно блин там лежала почти неделю, выяснили случайно - девочки из моего отделения начали звонить по соседним и просить смотреть по фамилии (я пришел оформлять заяву на розыск,скан продавец прислал), так и нашлась... Это был первый и пока последний случай , когда пришло не туда - адрес и индекс на пакете был 100% верным :crazy:
Самое главное сейчас - списаться с продавцом и попросить сканы квитанций об отправке ,если будете оформлять розыск (ИМХО обязательно нужно это сделать). Продавец тоже может подать в розыск , если со времени отправления прошло более 30 дней и потребовать возмещения страховки (она ведь была же , эта страховка при отправке ?Серьезные проды ювелирку страхуют ).
Так что в общем то , деньги вернуть не проблема , гораздо более большая проблема потерять выигранный/понравившийся лот....
 
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
у нас никто не подходит к телефонам на почтах. а если и берут трубку то не ищут а шлют лесом. бардак полный
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
tiretrak запросите сканы и идите на почту, если никто не хочет искать - оформляйте розыск почтового отправления . По срокам у вас уже какой день после оплаты товара ?
 
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
tiretrak запросите сканы и идите на почту, если никто не хочет искать - оформляйте розыск почтового отправления . По срокам у вас уже какой день после оплаты товара ?
оплата была 29 ноября
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
если я правильно посчитал, сегодня крайний срок для открытия диспута, надо его открыть до 45 дня после оплаты.Вам надо открывать по неполучению посылки. Открывать или нет - решать вам. По открытию диспута курите форум, тут есть много тем как это сделать.
Вы страховали отправления ?
 
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
если я правильно посчитал, сегодня крайний срок для открытия диспута, надо его открыть до 45 дня после оплаты.Вам надо открывать по неполучению посылки. Открывать или нет - решать вам. По открытию диспута курите форум, тут есть много тем как это сделать.
Вы страховали отправления ?
диспут я уже открыл.страховал продавец.
 
B

BelkaJul

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
1) уточните на почте или в справочной телефон "Контрольно-Сортировочного Центра" (это отделение, где посылки сортируются в вашем городе).
Прозвоните, укажите номер отправления - пусть проверят, куда именно отправили.

2) письмо на russianpost@telecontact.ru
с изложением данных проблемы (что указали в первом письме)
+ данные (чтобы они знали, куда "люлей" отправлять):
подробную информацию: область/край/республику, наименование населенного пункта и почтовые индексы отделений связи

у меня была подобная ситуация. Посылка имеет статус "покинула сортировку" (моего города), а в моем почтовом отделении её не могут найти.
Отправив письмо на Теле-Контакт, в течении дня получила ответ с
"Отдел по управлению качеством УФПС РО" <globa> (обращаю внимание - что это относится к Ростовской Области, у вас в Самаре у отдела по качеству другой ящик).
Служба качества работает оперативно и эффективно. Посылка была найдена в тот же день.
и получая её услышала фразу "ну, зачем же вы сразу через Москву проблему решаете..." (не хватало только жеста "болезненно потирая попу" :) )
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
BelkaJul можно сказать что повезло , не всегда помогает. Но попробовать конечно стоит.
 
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
мда, весело все.
телефон соротировочного центра в самаре не дали. сказали что его нет(в горячей линии почты россии) .сказали что надо писать заявление на розыск но для этого нужна копия бумажки отправителя.отправитель сказал что у него 20-30 отправок в день и бумажки все выкидывает ,после чего послал второе кольцо экспресс почтой на мой адрес шипито. кольцо туда доехало уже(вот это скорость))) .в итоге придётся закрывать мне диспут.вот такая вот история. прод сказал что больше не пошлет в Россиию. и я его понимаю.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
мда, весело все.
телефон соротировочного центра в самаре не дали. сказали что его нет(в горячей линии почты россии)
Ой ли, а не это ли часом, а?
( о них: http://samara-msc.ru/about.php )
Ну и так, вот на всякий случай:
спасибо.только толку нет
пошлют просто
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Почему, вы так хотите что ли этого? Надо по всем фронтам, связывайтесь с:
Оперативно-аналитическая группа Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену quality.gc@gcmpp.ru
Тел.: +7 (495) 223 4444 доб. 347, 348, 349.
А параллельно, звоните начальнику и вперед!
Посылают по "але" начальника?!
С диктофоном, к нему на прием по адресу:
443030 г. Самара, ул. Л. Толстого, 135
Попутно, туда же посылайте письмо (с уведомлением) с претензией или просьбой!
Дальше подсказать как напористо давить на них, или сами сообразите?!
 
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
позвонил начальнику сортировочного. он сказал что с физлицами не работают но перенаправил к помощнице. сказали завтра перезвонить. может и узнают куда она уехала
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
У меня такая же история только в МСЦ Иркутска.Посылка по треку покинула 3.01 и пропала.Сейчас написал начальнику МСЦ письмо,завтра буду звонить.strangers1 спасибо за инфу.
 
OlegSmr

OlegSmr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Самара
Это нормально, у меня покинуло сортир. центр 3 посылки ещё в конце декабря, только сегодня пришли 3 извещения, праздники же были. тоже Самара
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
подскажите как действовать - сначала посылка приехала на соседнее отделение, после - там мне ее отказались отдавать, аргументируя что она еще не дошла до места назначения
и как факт - третий день лежит там же((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live