• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка (или дурит селлер)

  • Автор темы Вован_73
  • Дата начала
В

Вован_73

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
История проста.
21 ноября я выиграл 3 айтема у штатовского селлера (сумма около 70 енотов с доставкой), он их скомбинировал и выслал мне инвойс который я проплатил 22 ноября.
И всё.
Посылка не пришла.
Селлер правда поставил мне положительный фид 7 декабря, что меня немного удивило. Так как я привык что либо селлер сразу ставит после оплаты либо уж после того как проставлю ему фид я. Я подумал ненароком, что он как- раз 7 и отправил.отправил.
Доставка по условиям Standart In't Flat Rate Shipping.
Примерно 28 декабря пишу ему письмо, что мол товара нет. Селлер молчит. Ладно думаю, и на 44 день я открываю диспут по всем 3 предметам. Селлер сразу вышел на контакт, правда по почте а не через окно диспута и пишет что я такой-сякой жалуюсь, что это задержка российской почты, что он меня не игнорил и поставил позитив и так далее.
Я решил общаться только через консоль диспута, правда по одному итему. Пишу ему (английский я очень плохо знаю) что итемов его до сих пор нет и надо бы сходить на почту и узнать что и как.
Он отвечает что посылка отправлена через 2 дня после оплаты условленным способом и что он думает что я получил предметы и хочу получить деньги пользуясь недостаткоми системы (политики Ибея, я полагаю) и он думает что это жульничество.
Я немного разозлился и написал что в жульничестве могу обвинить его самого, так как на ибее уже 2 года и имею 100% позитив от одних селлеров. И говорю что неплохо бы мне получить скан почтовой квитанции.
Селлер сказал что сходит завтра и спросит.
Прошла неделя....
Беспокоит меня это, такое ощущение что он время тянет.
А ещё мне вспомнилось что один из лотов что я у него выиграл был в 2-х экземплярах (даже фотка одна и таже). А потом второй айтем, который мне не пришёл фигурировал в торгах от него позже.
С другой стороны у него более 150 счётчик при 98 позитива.
Вот и стою я на выборе: либо подождать ещё - ко мне правда самая долгая посылка шла 6 недель (этой же почтой), или настучать на него по диспуту.
Кстати ещё фигня намечается. Карта по которой я проводил транзакцию кончается в феврале.
Что будет если мне обломится вернуть гроши? Смогут ли они прилипнуть с акка палки на новую карту если я её успею сделать примари до окончания конфликта?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Карта по которой я проводил транзакцию кончается в феврале.

Закажите новую (точнее, будет тот же номер, но другой срок и CVV2), старую пока сдавать не надо. Как раз к февралю успеете.

А потом второй айтем, который мне не пришёл фигурировал в торгах от него позже.

Это уже интересно.

Беспокоит меня это, такое ощущение что он время тянет.

Да пусть тянет. Вы только не ругайтесь в диспуте, а пишите корректно. Кто ругался, тот и неправ.
Он обязан представить трекинг с отметкой о вручении. Квитанция ничего не доказывает.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Hart написал:
Он обязан представить трекинг с отметкой о вручении. Квитанция ничего не доказывает.
А что делать, когда трекинга нет?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
С другой стороны у него более 150 счётчик при 98 позитива.

Есть такие гады, я их называю "латентные кидалы".
Это такие продавцы, которые кидают периодически, когда уверены что кидалово получится - например, если покупатель - новичок (0 или очень мало фидбэков), у покупателя подпорченная репутация (есть отрицательные фидбэки) или он из "подозрительной" страны, например России или Украины (такой продавец думает, что увидев в Клейме что покупатель из России, Пейпал автоматически встанет на сторону продавца из "цивилизованной" страны).

Таких ребят можно определить по тому, что у них на 20-30 положительных фидбэков приходятся 1-2 отрицательных с текстом типа "я ничего не получил", "осторожно - кидала" и т.п.

Один такой как-то и кинул меня, когда у меня было 0 фидбэков и я не знал про Диспут и Клейм. А вот второго недавно наказал (спасибо Hart за совет в другой теме) - Paypal вернул мне деньги.

Вот и стою я на выборе: либо подождать ещё - ко мне правда самая долгая посылка шла 6 недель (этой же почтой), или настучать на него по диспуту.

Раньше из США была опция доставки SEA MAIL - морская почта. Мне такая посылка как-то раз 3 месяца (!) шла. Но сейчас из США нет такой опции, теперь макс. срок около 3-4 недель (недавно получил 2 таких посылки по 5 Кг).

Из Канады подобная опция осталась - как-то раз мне шла 2.5 месяца, если верить трекингу, то от конечной точки в Канаде до терминала российской таможни шла ровно месяц { когда я это увидел, то перед глазами возникла картинка с яхтой или старинным парусником, который через волны океана везет мою коробку :D }
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это такие продавцы, которые кидают периодически, когда уверены что кидалово получится

Это верное наблюдение.

увидев в Клейме что покупатель из России, Пейпал автоматически встанет на сторону продавца из "цивилизованной" страны

Или они полагают нас вчера спрыгнувшими с пальмы, так как врут нагло и беспощадно.

или старинным парусником, который через волны океана везет мою коробку

Они шли всего две недели, особенно в сезон пассатов.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Masteron

или он из "подозрительной" страны, например России или Украины (такой продавец думает, что увидев в Клейме что покупатель из России, Пейпал автоматически встанет на сторону продавца из "цивилизованной" страны).

Перестаньте сказать. Три раза открывал диспут в палке, когда продавец начинал рассказывать что данное отправление не имеет тракинг намбера и три раза получал назад полный рефанд.
Просто они привыкли к тому что мы мямли и не любим жаловаться, т.к. в нашей повседневной жизни это не благодарное занятие. Вот и пытаются кинуть.

Ведь посмотрите. Автор этой ветки молча ждал более месяца (!) пока задал продавцу сакраментальный вопрос "где мой заказ?"
Мне бы таких покупателей :) Обычно две недели и уже начинают забрасывать письмами.
 
Vulkan

Vulkan

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kamchatka
Купил лот, предварительно договорился с продавцом о доставке EMS-экспресс в Россию. Стоимость не маленькая, $328.34 с доставкой.
Попросил обязательно трекинг номер. Продавец молчал около недели, потом после нескольких писем соизволил ответить и дал номер, по которому, прошла еще неделя, ничего не находится.
Тоже возникло не хорошее чувство, что продавец "латентный кидала", хотя он поверселлер, больше сотни тысяч продаж, ретинг 99,8%.
Оплата была PayPal, 23 января, почему то селлер поставил отметку, что получена 29 января, хитрит подлюка?
Подожду наверно еще около недели и открою диспут, мнения?
Не хочется затягивать. ;)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Vulkan
Так уже прошло две недели После оплаты за ЕМС. Куда еще больше затягивать. немедленный диспут в палку.
У меня было пару покупателей, которые открывали диспут на третий день после оплаты, если им что либо казалось подозрительным.
Это конечно с отдной стороны не нормально. Но в твоем случае, давно пора открыть диспут
 
Vulkan

Vulkan

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kamchatka
Дождусь пока наступит понедельник, вдруг проснутся, вежливо пригрозить негативом, поможет? ;)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Vulkan

вежливо пригрозить негативом, поможет?

Вот этого делать не стоит. В определенном контексте, ебей может наказать за это.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live