• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропал продавец на ebay. Доставка через посредника. Что делать?

R

ru1837

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, друзья!

Ситуация у меня такая: понадобилось мне купить 2 одинаковых телефона, увидел я их на ebay в аукционе.
Оба лота-аукциона продавал один продавец с нулевым рейтингом, поначалу насторожило, что у обоих лотов была выставлена одна и та же фотография, спросил у продавца, ошибка ли это - он ответил, что все в порядке и у него действительно есть два одинаковых товара. В итоге аукционы выиграл, оплатил, договорились с продавцом, что он отправит всё в четверг утром и пришлет мне два трекинг-номера. Продавец стразу оставил мне полож. отзывы и попросил меня сделать то же самое, но я отказался, сказал, что оставлю после получения товара. До сих пор я так и не дождался от него никакой информации об отправке посылок. Написал ему уже кучу писем, и через ебей, и на адрес в пейпал - никакой реакции. До оплаты он, надо сказать, отвечал достаточно оперативно, а теперь просто пропал. Я конечно надеюсь, что у него какой-то форс-мажор возник или он всё отправил, но забыл написать об этом и не заглядывает в почту, но чувствую, что всё-таки это больше похоже на кидалово. Кроме всего прочего, доставку этих телефонов я заказал на адрес частного посредника (надежного) в той же стране, что и продавец, посредник в свою очередь должен был переслать эти телефоны мне.

Итак, что получается:
купил я телефоны - 16 сентября
обещал он мне их отправить - 19 сентября
расчетное время доставки при покупке было указано - с 19 по 23 сентября, метод доставки - экспресс почта
стоимость примерно по 400$ каждый лот, итого - 800$

Если все-таки продавец окажется мошенником, посоветуйте пожалуйста, что мне делать, когда открывать диспут, где лучше его открывать на ебей или пейпал, как доказывать вину продавца, какие шансы вообще получить обратно свои деньги.
Заранее спасибо за помощь!
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Я поражен вашей смелостью!
 
R

ru1837

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я поражен вашей смелостью!
Ну это не то, что бы смелость - я покупал на этом региональном ebay неоднократно, страна цивилизованная, мне казалось, что у них такого в принципе быть не может. Однажды даже просил такого же продавца то ли с нулевым, то ли с каким-то минимальным рейтингом закрыть досрочно аукцион и перечислял ему деньги напрямую на пейпал - и всё было нормально, а здесь прямо незадача какая то)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
почитайте вот тут может найдете для себя ответ https://www.taker.im/phpBB2/index.p...=search_google&q=товар не дошел до посредника

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
диспут открывать не поздней 45 дней ,если продавец не объявиться и не предоставит трека и доказательства ,то не позднее 20 дней перевод в клайм это на палка на ебей 30
FAQ: как открыть диспут на PayPal
а вот уважаемый bon2013 создал инструкцию для ebay Инструкция,как открыть case по неполучению на eBay.
и вот тут темы https://www.taker.im/phpBB2/index.p...=search_google&q=как открывать диспут на ebay
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
VoxieUchiha, что за спамер :evil:
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
так вроде уже 60 дней ?
где это такое ? диспут 45 дней

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
а 60 это время рефауна ,
а если нет договоренности то в клайм и не упустить время

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
VoxieUchiha, что за спамер
да он уже везде где только можно спамит урод
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live