• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа мимо eBay

A

andire

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Покупаю материнскую плату для ноутбука Lenovo.


Стоимостб 180USD + 30 экспресс-доставка. Продавец предлагает снизить цену до 165 (плата + доставка), если выставит мне счет мимо ebay через paypal.

Рейтинг у него невысокий. Какие риски для меня есть? Смогу ли я вернуть оплату, если товар не будет соответствовать описаниям?

Спасибо за помощь!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Смогу ли я вернуть оплату, если товар не будет соответствовать описаниям?
После возврата товара продавцу - сможете.
Какие риски для меня есть?
Если всё грамотно оформить - то практически никаких. Пусть он Вам выставит правильный инвойс(счёт) на Пайпал - с чётким описанием того, что Вы покупаете. Тогда у Вас будет защита Пайпал и от неприхода и от несоответствия.
Не вздумайте просто переводить деньги через Пайпал - только оплата инвойса даст Вам защиту.
 
A

andire

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
После возврата товара продавцу - сможете.
Если всё грамотно оформить - то практически никаких. Пусть он Вам выставит правильный инвойс(счёт) на Пайпал - с чётким описанием того, что Вы покупаете. Тогда у Вас будет защита Пайпал и от неприхода и от несоответствия.
Не вздумайте просто переводить деньги через Пайпал - только оплата инвойса даст Вам защиту.


Спасибо большое за четкий и дельный комментарий!

Давно не пользовался ebay и paypal. Думал, может что изменилось.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Стоимостб 180Utst + 30 экспресс-доставка. Продавец предлагает снизить цену до 165 (плата + доставка)
Тут один нюанс - 165 это вместе с доставкой ? Просто Fee Ибея = 10% от суммы товар+доставка. Fee Пайпала сейчас не рассматриваем, они будут и там и там.
И если при оплате через Ибей 180+30=210-21(Fee Ибею)=$189 на руки продавцу останется, то какой ему смысл продавать за $165 ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live