• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где в заказе на eBay можно посмотреть о возврате?

H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Редко покупаю на eBay, стал забывать, что там и как. Тыкаюсь мыкаюсь, не могу найти концов :fool: .
Купил спортивные штанишки, приходит сообщение - отослали, ждите (очевидно автомыло), затем практически сразу же (в тот или на следующий день) приходит сообщение, что нужного цвета нет, берите другой, или рефанд. Я выбрал рефанд. Продавец вроде согласился. Но ни в заказе ни в пейпале я не вижу ни каких изменений - или не там ищу или одно из двух...
Вот, собственно переписка:
Apologies for the delay in messaging you, I have been trying to obtain the product you ordered.
Unfortunately this product that you selected has been discontinued by our supplier due to a manufacturing error which we have only just been made aware of.
I can offer an alternative colour or refund your money?
Please let me know what you wish to do.
Kind Regards
ActivewearClothingOnline

____​
Ваше предыдущее сообщение


I prefer to get a refund. I wanted to get only that color.

_______


Новое сообщение от activewear_clothing_ltd(4,593 iconRedStar_25x25.gif )

Hello,

Refunded.

Regards

_____
Оплачено GBP хххх с помощью PAYPAL Oct 28, 2016 16:44 PDT Расчетный срок доставки: Mon. Nov. 21 - Mon. Jan. 2​
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
они не сразу могут делать рефанд
я обычно 3 дня жду
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
они не сразу могут делать рефанд
А Вы можете сказать, где, в каком месте страницы заказа появляется отметка об рефанде (или отмене заказа). Или только, когда на карту придут увидишь?
я обычно 3 дня жду
Уже скоро месяц будет. - Оплачено GBP хххх с помощью PAYPAL Oct 28, 2016 16:44 PDT.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
А Вы можете сказать, где, в каком месте страницы заказа появляется отметка об рефанде (или отмене заказа). Или только, когда на карту придут увидишь?
Уже скоро месяц будет. - Оплачено GBP хххх с помощью PAYPAL Oct 28, 2016 16:44 PDT.

Продавец согласился. Но вопрос с чем. Как правило в последнее время ибей в таких случаях открывает возврат (потому что товар был уже отправлен), естественно продавец соглашается.
Но в таком случае покупатель должен отправить товар обратно. Чего вы не сделали, соответственно вам не светит получить деньги обратно.
Посмотреть открытые возвраты можно тут: возвраты
через месяц если никаких действий вы не сделали, возврат закроется в пользу продавца.
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Ни чего не понял. Ноль...
Продавец согласился. Но вопрос с чем.
Вообще то это я согласился принять рефанд.
ибей в таких случаях открывает возврат
Так это ибей должен сделать рефанд?... Оооо.
потому что товар был уже отправлен
Кто это видел?
естественно продавец соглашается.
С чем?
Но в таком случае покупатель должен отправить товар обратно.
Да где его взять, этот товар?
Чего вы не сделали, соответственно вам не светит получить деньги обратно.
Атас...
Посмотреть открытые возвраты можно тут: возвраты
Там пусто.
через месяц если никаких действий вы не сделали, возврат закроется в пользу продавца.
Какие мои действия, какой возврат?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Напишите в поддержку ибей - где деньги, Зин?
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Напишите в поддержку ибей - где деньги, Зин?
Мам вег ты же знаешь ебай ответит какие деньги

Тс раз обещали месяц назад прод просто не делал рефанд написал и забил
В таких случаях просто открывайте спор
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Ни чего не понял. Ноль...
Как описал в первом сообщении, так я и ответил.
Ты же писал что пришло сообщение - товар отправлен.
Вот поэтому открывается возврат, так как у продавца отмечен как отправленный.
То что ты не получил товар это не важно. Он может быть в пути или даже не отправлен продавцом, хотя помечен как отправленный.
Продавец согласился с возвратом, еще бы он не согласился, в принудительном порядке ибей это сделал бы за него спустя время и не важно что у него написано в политиках возврата и в описании лота.
Почему возврат? Да потому что в свете постоянных изменений на ибее нет почему то уже опции сразу попросить деньги назад.
Продавец умный :) просто ждал. Возможно возврат уже закрылся по в связи с истечением сроков... или еще каких причин, Ты просто прозевал.
Лучший вариант через палку открыть спор о том что товар не получил.
Палка проведет расследование и примерно в течении недели деньги вернут.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Народ, а что делать если я получил заведомый фейк? Это теперь нельзя без отправки товара назад деньги вернуть?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если прод все же отправил, а не просто забыл или забил на возврат, то крайний срок доставки 1 января. Если есть трек и двигается, не прикроют ли диспут? Второй-то раз не откроешь.
А если придет другого цвета и открыть диспут по несоответствию, нет гарантий, что возвращать товар не заставят, несмотря на переписку.
Гнилая ситуация получается.
Надо было тс, конечно, сразу ситуацию с рефандом развивать, не ждать пока месяц выйдет.

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
Народ, а что делать если я получил заведомый фейк? Это теперь нельзя без отправки товара назад деньги вернуть?
Вернуть деньги за фейк без возврата товара можно, доказав неоспоримо, что отгружен фейк.
Вам же надо прежде всего открыть собственную тему. У вас другая ситуация и тема превратится в винигрет с ответами по двум направлениям. да и не принято в чужой теме свои вопросы ставить без разрешения автора темы. Это можно в темах общего направления типа диспуты на али и т.п.

 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Дорогие друзья! Огромное спасибо за участие и сочувствие! Возможно, по неопытности и в спешке сделаешь какую нибудь оплошность, а потом пытаешься разобраться, не судите строго. Вне зависимости от результата этого дела хочется выяснить, что сделал не так как надо, чтобы в дальнейшем не повторять ошибок, ну и не напрягать лишний раз общественность глупыми вопросами. Поэтому давайте уж разберёмся до конца - как лучше поступать в подобной ситуации.
Суть в том, что продавец пудрит мозги - умышленно или неумышленно (скорее даже неумышленно, по запарке):
во-первых - пишет, что отправил заказ
- следом пишет, что какие то там проблемы, выбери другой цвет, или рефанд.
во-вторых, когда просишь рефанд, вроде соглашается, но как то не чётко, туманно
- и не каких действий не предпринимает, и, самое главное, я никак не могу увидеть, что он там делает с моими деньгами.
Я так и не понял, как увидеть - отменил ли прод заказ или нет (или он ждёт, что я отменю, или он, может помер уже).
Ты же писал что пришло сообщение - товар отправлен.
а потом, что выбери другой цвет, - ну это же не возможно, выбрать цвет после отправки товара.
поэтому открывается возврат
Кем?
То что ты не получил товар это не важно.
Беспредел!!!
Продавец согласился с возвратом,
Я так понял, что он согласился с возвратом моих денег:
"Hello,
Refunded.
Regards" - как это понимать?
Возможно возврат уже закрылся по в связи с истечением сроков... или еще каких причин,
Где я мог его увидить? я весь этот проклятый ибей перерыл, ничего не нашёл, почти каждый день заходил...
Ты просто прозевал.
А что я должен был сделать, куда нажать, пожалуйста, скажи точно, где расположено это заветное окошко?
то крайний срок доставки 1 января. Если есть трек и двигается,
- 2 января. Трека, конечно никакого нет.
А если придет другого цвета и открыть диспут по несоответствию,
Да я бы уже и на другой цвет бы согласился...
Надо было тс, конечно, сразу ситуацию с рефандом развивать,
Как, КАК это надо было делать???
не ждать пока месяц выйдет.
Я не ждал, я думал... Ничего не придумал - сюда написал.
Итак, варианты:
1. Написать проду. Чует моё сердце - толку не будет.
2. Написать в поддержку ибея.
3. Открыть спор на ибей прямо сейчас.
4. Открыть спор на ибей 2 января.
5. Открыть спор на пейпал прямо сейчас.
6. Открыть спор на пейпал 2 января.
7. Другое...
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Дорогие друзья! Огромное спасибо за участие и сочувствие! Возможно, по неопытности и в спешке сделаешь какую нибудь оплошность, а потом пытаешься разобраться, не судите строго. Вне зависимости от результата этого дела хочется выяснить, что сделал не так как надо, чтобы в дальнейшем не повторять ошибок, ну и не напрягать лишний раз общественность глупыми вопросами. Поэтому давайте уж разберёмся до конца - как лучше поступать в подобной ситуации.
Суть в том, что продавец пудрит мозги - умышленно или неумышленно (скорее даже неумышленно, по запарке):
во-первых - пишет, что отправил заказ
- следом пишет, что какие то там проблемы, выбери другой цвет, или рефанд.
во-вторых, когда просишь рефанд, вроде соглашается, но как то не чётко, туманно
- и не каких действий не предпринимает, и, самое главное, я никак не могу увидеть, что он там делает с моими деньгами.
Я так и не понял, как увидеть - отменил ли прод заказ или нет (или он ждёт, что я отменю, или он, может помер уже).
а потом, что выбери другой цвет, - ну это же не возможно, выбрать цвет после отправки товара.
Кем?
Беспредел!!!
Я так понял, что он согласился с возвратом моих денег:
"Hello,
Refunded.
Regards" - как это понимать?
Где я мог его увидить? я весь этот проклятый ибей перерыл, ничего не нашёл, почти каждый день заходил...
А что я должен был сделать, куда нажать, пожалуйста, скажи точно, где расположено это заветное окошко?
- 2 января. Трека, конечно никакого нет.
Да я бы уже и на другой цвет бы согласился...
Как, КАК это надо было делать???
Я не ждал, я думал... Ничего не придумал - сюда написал.
Итак, варианты:
1. Написать проду. Чует моё сердце - толку не будет.
2. Написать в поддержку ибея.
3. Открыть спор на ибей прямо сейчас.
4. Открыть спор на ибей 2 января.
5. Открыть спор на пейпал прямо сейчас.
6. Открыть спор на пейпал 2 января.
7. Другое...

Скорее всего продавец автоматом отмечает - отправлено, чтобы получить баллы от ибея на соблюдение сроков отгрузки. (Я тоже так делаю).
Поэтому потом увидев что товара нет в наличии, предложил выбрать другой.
Он согласился с возвратом не денег, с возвратом ТОВАРА. Почему товара, а не денег? да потому что товар товар отправлен!!! (опция включена) хоть и не физически. (надеюсь не будешь в третий раз спрашивать каким возвратом? :smile: )
Кем открывается возврат? Американским ибеем! там всё через одно место, тебя не спрашивают хотел ли ты этого или нет.
Если опции позволяют, отрываем спор сейчас, чего ждать, когда китаец поздравит тебя с новым китайским годом и расскажет как он кушает рис на твои деньги.
Если опции не позволяют идем с палку и открываем спор о не получении. Лучше конечно минуя ибей сразу в палку.
Проду ничего не писать.
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
надеюсь не будешь в третий раз спрашивать каким возвратом?
Дорогой друг! Искренне надеюсь, что ты наконец то слезешь с печки, возьмёшь в руки словарь и выучишь два простых английских слова: возврат вещи - return
возврат денег - refund.
расскажет как он кушает рис
Продавец, кстати, английский спортивный магазин, с хорошей репутацией - 99,3%.
Если опции не позволяют идем с палку
Где эти опции? В палке только это - Сначала свяжитесь с продавцом через учетную запись eBay, чтобы попытаться разрешить проблему. Если проблема все еще не разрешена, перейдите в Центр разрешения проблем eBay. Возможно, ваша покупка покрывается Программой защиты покупателей PayPal.
То есть опять в ибей отправляет.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Дорогой друг! Искренне надеюсь, что ты наконец то слезешь с печки, возьмёшь в руки словарь и выучишь два простых английских слова: возврат вещи - return
возврат денег - refund.
Продавец, кстати, английский спортивный магазин, с хорошей репутацией - 99,3%.
Где эти опции? В палке только это - Сначала свяжитесь с продавцом через учетную запись eBay, чтобы попытаться разрешить проблему. Если проблема все еще не разрешена, перейдите в Центр разрешения проблем eBay. Возможно, ваша покупка покрывается Программой защиты покупателей PayPal.
То есть опять в ибей отправляет.
я прекрасно владею английским и знаю как переводятся эти слова.
но ситуации как раз наоборот. такая как я описал. а иначе бы рефунд ты уже давно бы получил :)
идем в => Решить проблему в Центре разрешения проблем PayPal => оспорить операцию => выбираем транзакцию. ну а дальше по списку чего хотим.
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
но ситуации как раз наоборот.
Бред сивой лошади. Получается так: прод ничего мне не отправлял, но хочет, чтобы я вернул ему его неотправленный товар. И что я ему должен отправить? - может свои старые кальсоны?
Кем открывается возврат? Американским ибеем!
испокон веку возврат непонравившегося товара был на плечах покупателя. Бедные твои покупатели!
идем в => Решить проблему в Центре разрешения проблем PayPal =>
Ещё подумаю над этим вопросом. Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы не поняли про возврат от ибей. Имелся в виду возврат денег вам через ибей. А не возврат товара вами.
Идите оспаривать транзакцию, как написали уже. Мотивируйте что нужного цвета не оказалось (скопируйте туда переписку), что продавец обещал вернуть деньги, но не вернул. Товар не отгрузил. Как понимаю трека нет?
Но в любом случае товар вам не нужен, т.к.выбранного цвета товара у продаца не было и он сам вам это подтвердил.
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Написал я вчера продавцу:
I have not received this refund. What is the problem? Please check this transaction.

Сегодня он отвечает:
Many apologies, I cannot have processed the refund fully in Paypal!
I can confirm I have definately now processed your refund.
Regards
AW


И пришёл квиток от пейпал на возмещение всей суммы.
Всем спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live