• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет срубить денег с меня за доставку

F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
2Nataxa22
Вот Вам весь ответ-

Таковы ПРАВИЛА, а остальное - как раз всплески фантазии.


и поверьте, никто не пытается обидеть покупателей. Все мы тоже покупатели, не только продавцы. Но нужно соблюдать ПРАВИЛА, а не однобоко смотреть со стороны покупателя.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Nataxa22

Ну может и не всегда, а в данном случае именно так и есть.

А мне вот интересно при бесплатной доставке можно попросить отправить еще "бесплатнее" ?
:D
 
N

Nataxa22

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Рига
Не нужно цитировать сообщение собеседника полностью, достаточно выделить основную фразу или предложение


и поверьте, никто не пытается обидеть покупателей. Все мы тоже покупатели, не только продавцы. Но нужно соблюдать ПРАВИЛА, а не однобоко смотреть со стороны покупателя.

Извините меня,но в данной теме однобокость только в том,что продавец всегда прав.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Nataxa22

Ну может и не всегда, а в данном случае именно так и есть.

А мне вот интересно при бесплатной доставке можно попросить отправить еще "бесплатнее" ?
:D

Вполне! Если учесть ответ одного опытного продавца,о том как цена за доставку включается в стоимость лота.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
в данной теме однобокость только в том,что продавец всегда прав.
Ну, дело, наверное, в том, что в данной теме продавец действительно прав. На форуме сотни тем, в которых сообщество дружно советует давить гада-продавца за то, что тот лишнее дерет. Но вот в этой теме почему-то покупателю советуют взять себя в руки и в дальнейшем думать о стоимости доставки перед покупкой. С чего бы?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

млин... с кем я разговаривать взялась :D
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
Но нужно соблюдать ПРАВИЛА, а не однобоко смотреть со стороны покупателя.
это и так понятно. Но мы пока что не знаем, писал ли продавец изначально доставку выше чем USPS или нет. ТС не счел нужным высказываться. Он указал что "У продавца стоит $50", но не понятно это до сделки или после. От этого зависит, на мой взгляд, чья вина. Если до, то виноват покупатель, если после, то продавец. Понимаете о чем я? Поэтому все наши разговоры пока что ни о чем. Ведь вполне может быть, что продавец указал, что доставка 35$ а после покупки товара россиянином он стал требовать 50$. Разве это по правилам? Ведь это тоже может быть, если иное не укажет в дальнейшем ТС.
 
N

Nataxa22

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Рига
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
действительно, зачем?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ОК, сама нарвалась. Скажу серьезно. Зря я пытаюсь разговаривать с человеком, который не читал никогда правил аукциона, даже не представлет себе механизма формирования цены товара, начисления fee и процедуры выставления инвойса - что там можно менять, а что изменить в принципе невозможно, лезет спорить о том, о чем понятия не имеет.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
+1 ко всем. Продавец сам устанавливат цену доставки какую хочет, не устраивает - не покупать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Он указал что "У продавца стоит $50", но не понятно это до сделки или после.
Пройдитесь по темам о завышенной доставке, прочитайте хотя бы пару десятков возмущенных постов о том, что продавец изменил после покупки стоимость доставки - и вы поймете, что "У продавца стоит $50" значит не изменение стоимости после, а цену доставки, которая стояла изначально. И наш бравый тс делал ставку на лот, изначально планируя выставлять продавцу требования и претензии по цене доставки. Иначе как мошенничеством это назвать нельзя.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
ОК, сама нарвалась. Скажу серьезно. Зря я пытаюсь разговаривать с человеком, который не читал никогда правил аукциона
все понятно. Проблема не в том, что вы взялись разговаривать, а в том, что высказали вслух свое отношение к этому. И оно выглядит оскорбительным для другого человека. Вот и все. Никакой полезной для девушки информации вы не сообщили, зато заносчиво оскорбить успели. :D От того, что вы объяснили девушке, что она блондинко в вопросах ебэя ни форум, ни девушка пользы не получили. Спрашивается, зачем было писать...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

И наш бравый тс делал ставку на лот, изначально планируя выставлять продавцу требования и претензии по цене доставки. Иначе как мошенничеством это назвать нельзя.
с оговорками, но соглашусь. Я бы назвал это скорее не мошенничеством (намеренным деянием), а опасным не знанием (не знал, но должен был знать)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну почему же никакой полезной информации? Я доходчиво намекнула барышне, что перед тем, как влезать в серьезные разговоры, было бы очень разумно прочитать правила и хелп ebay, в которых очень подробно рассказано о правах продавца и покупателя, о механизмах функционирования аукциона, о том, что можно делать, а что сделать не сможет даже саппорт. Чтобы в дальнейшем быть в состоянии грамотно оппонировать и не выглядеть блондинкой, взявшейся объяснять автослесарям, как правильно нужно менять колесо.

ни форум, ни девушка пользы не получили
Девушке - да, вряд ли поможет. Но многие из прочитавших новичков задумаются - а может, действительно стоит прочитать хоть что-то перед тем как в споры с опытными пользователями влезать?


Все, разговор прекращаю - действительно нечего тут время тратить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
От того, что вы объяснили девушке, что она блондинко в вопросах ебэя ни форум, ни девушка пользы не получили.
Позвольте не согласиться. Хотя бы насчет форума.
Иначе как засорением форума темы иных новичков не назовешь. Не буду касаться конкретной девушки здесь, но поражает порой до полного отторжения нежелание хоть чего-то достичь свои умом. Вернее, чужим, надо лишь прочитать и осмыслить чужой опыт и знание, и ошибки в т.ч. Не зря ж говорят, что умный учится на чужих ошибках. Но нет, очень часто, пренебрегая чужими шишками, ломятся за своими собственными.
Ну согласитесь, странно если человек будет стремиться в математику, не выучив даже таблицы умножения в надежде, что ему подскажут сколько будет 2х2 ? А не подскажут, так зачем тогда и нужны?
Не согласна, что здесь с пренебрежением относятся к новичкам. Если ситуация нестандартная и не избитая, не описанная сто раз в темах форума, помогут всегда. А пережевывать в 1001 раз пережеванное, чтобы протолкнуть в горло птенцу - вот тогда форум действительно перестанет быть форумом, а превратится в конюшню. Авгиеву.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
От того, что вы объяснили девушке, что она блондинко в вопросах ебэя ни форум, ни девушка пользы не получили.
Позвольте не согласиться. Хотя бы насчет форума.
ну ладно, пусть по вашему. Форум получил громадное приобретение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И в чем это приобретение заключается?
Глупость какая-то.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
И в чем это приобретение заключается?
ни в чем. Я про это и написал. Только вы не согласны с этим и даже меня процитировали. Или вы не поняли против чего конкретно вы не согласны?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
даже меня процитировали
Ну что вы пишите!? :D
Вы даже не представляете, скольких я на форуме цитировала, несть им числа!
Впрочем, пишите, что хотите, от дальнейшей беседы самоустраняюсь
:)
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Понравилась тема "продавец хочет срубить денег с меня за доставку" :)
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
а ТС с переляху от нашей беседы и носа не кажет :D
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Как уже обсуждалось на форуме стопицот раз... сначала пытаем селлера по всем неясным моментам - потом делаем ставку. Если кажется что кто-то пытается срубить с Вас бобла... ставку не делаем. Если следовать этим нехитрым правилам то все буду довольны! =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live