• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец тупит или морочит голову, что делать?

klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Были куплены одновременно одни у китайца (18.09), одни у немца тапочки (19.09) и кофточки у корейца (19.09). Азиаты без выкрутасов прислали трекинги, и по ним посылки так с разницей в день и добрались (Импорт 31.08.2010 14:34 104001 Москва PCI-1; Импорт 01.09.2010 14:30 104001 Москва PCI-1)...
А вот немец... после покупки прислал письмо, два... Сначала
Я посылаю вам итем. Итем должна Вами в ближайшее время
. Прибытия
Название:
Веб-адрес:
Пункт номер:
Член имя покупателя:
Член Название Производитель:
Общая сумма: EUR 32,90
Пожалуйста, дайте обратную связь после получения этого пункта
были протестированы и.
Еще раз спасибо.
потом более подробное
Уважаемый г-, ваша выплата была получена по следующим статьям:
Уважаемые ,
Ваш платеж на следующий статья прибыли.
Название (заголовок):
Веб-адрес (Статья Link):
Статья (артикул):
Общая сумма (всего): EUR 32,90
Товары теперь поставляются в течение ближайших двух дней и должен
Так и не позднее, чем через 5 рабочих дней. Пожалуйста, помните об этом,
что происходит по субботам, воскресеньям и праздничным дням он не был доставлен. Если
пакет в настоящее время не должны быть получены, они сообщают
пожалуйста, по электронной почте или телефону. Мы в скором времени будет судьба
поиск пакета.
Благодарим Вас за оказанное доверие и, надеюсь, до следующего раза
Ваша статья будет отправлен между ними в ближайшие два рабочих дня и должны
прибыть в ближайшие 7 рабочих дней. Большое спасибо и до встречи hoply
снова на моем сайте.
С уважением / Grazie / Merci / Спасибо

А на следующий день третье самое загадочное, в котором одновременно было написано, что если в течении четырех рабочих дней вещь ко мне не дошла сообщите мне об этом, а с другой требовали еще раз прислать по почте мой актуальный адрес :shock:
Когда через четыре дня ничего не пришло пришлось затеять с ним переписку, из которой выяснилось что "сорри он считал меня "Чужим", но теперь все хорошо и моя посылка в пути, но трекинг он мне не даст ибо
отслеживания идентификатор
ни к чему, потому что я его как отправить заказным письмом. его с
страхования, но отслеживания на немецком языке и информация очень бедны. если
обувь не прибыл в следующую пятницу, пожалуйста, дайте мне знать.
Freundliche Gr
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
klin*ka
У вас были какие-то особые мотивы размещать письма от селлера не на языке оригинала, а после извращения их онлайн-переводчиком?
Были куплены одновременно одни у китайца (18.09), одни у немца тапочки (19.09) и кофточки у корейца (19.09)
Точно-точно все покупки были сделаны в будущем?
Когда через четыре дня ничего не пришло
Вы искренне верите в то, что покупки из Европы будете получать через 1-2 недели после оплаты и родная ваша таможня будет их досматривать в мгновение ока? гы...
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
У вас были какие-то особые мотивы размещать письма от селлера не на языке оригинала, а после извращения их онлайн-переводчиком?
Ну там такой же извращенный немецкий, по тому что судя по имени он такой же немец, как и я... К тому же под конец он стал писать на не менее кривом английском..
Точно-точно все покупки были сделаны в будущем?
извините 18.08 и 19.08, меня всю жизнь клинит на замене августа цифрой месяца
Вы искренне верите в то, что покупки из Европы будете получать через 1-2 недели после оплаты и родная ваша таможня будет их досматривать в мгновение ока? гы...
я ни во что не верю, но когда мне отказываются предоставить трекинг номер и игнорируют письма о которых сами же просили я начинаю нервничать
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
месяц. месяц ждать, потом начинать нервничать...Заманали
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а вы то сейчас зачем нервничаете?
А потому что вы стонадцатый покупатель из страны эльфов, ожидающий, что покупки будет получать как в США и Европе - за 3-5 дней.
И искренне, млин, верящий в свою уникальность и исключительность, в то, что таких проблем никогда ни у кого не было. И поэтому считающим не царским делом попытаться почитать форум, на котором таких тем - каждый день минимум 2-3
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
а вы то сейчас зачем нервничаете?
А потому что вы стонадцатый покупатель из страны эльфов, ожидающий, что покупки будет получать как в США и Европе - за 3-5 дней.
И искренне, млин, верящий в свою уникальность и исключительность, в то, что таких проблем никогда ни у кого не было. И поэтому считающим не царским делом попытаться почитать форум, на котором таких тем - каждый день минимум 2-3
Я не ожидаю, что получу покупку через 3-5 дней, меня нервирует сам продавец выливающий мне зачем то на голову кучу лишней ненужной информации, но необходимую инфу о треке дать отказывающийся, и на письма о которых сам просил не реагирующий

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 46 секунд:

Наконецто ответил на моё вчерашнее
Вопрос
My purchase is still no. Perhaps this is not a problem. But without a tracking number, I can not verify. Perhaps the delay due to sluggishness in customs.

Ответ
thats a long time now. i will let check on monday
and send you the details.
Freundliche Gr
 
S

Shotez

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
просто ждите, мне посылка идёт уже 35-37 дней, я продавцу даже не пишу, на 43 день напишу, если не ответит открою диспут.

Зачем его доставать и самому нервничать?

У вас едут мелкие посылки, а не безумно дорогие часы к примеру или айфон который крадут на таможне.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Зачем его доставать и самому нервничать?

Так это не я его, а он меня своим переизбытком писем и просьб достает

И вот из этого потока у меня сложилось мнение, что на 50% он выслал её не 19+1,2 дня, а после нашего с ним разговора 28 (так как это суббота) то не раньше понедельника 30го (то есть +10 дней к сроку среднестатистической, без эксцессов, доставки)
а в оставшихся 50% меньшая часть приходится на то, что он таки выслал её 19го, а большая, что он её и не высылал.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

У вас едут мелкие посылки, а не безумно дорогие часы к примеру или айфон который крадут на таможне.
В данном случае не почта, ни таможня не при делах... это продавец крадет у меня время, и не желает этого признавать, пытаясь отгородиться потоком не нужной инфы
Да балетки это не дорогой айфон, но я их купила ещё во время жары, что бы ходить в наступившую сейчас погодку. Если бы он сразу четко сказал, что боится посылать в РФ и отменил сделку, я бы давно купила другие. Так нет не одного прямого ответа, кроме мельком проскочившего
soory i wrote you the wrong mail. so forget the first mail i thought you
were somebody else.
the shoes has been allready shipped. the tracking id has
no use for you, because i have send it as a registered letter. its with
insurance, but the tracking is in german and the infos are very poor. if the
shoes aren`t arrived next friday please let me know.
Freundliche Gr
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Надо рассчитывать потому что минимум на месяц на доставку. Считайте это контрольной датой. Меньше-редко
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Прошло каких то 19 дней с момента оплаты покупки, и я таки получила её трекинг
hi ... , i have phoned with dhl. they said the russian post is very slow. but perhaps you can have more details on the russian post site. here are the details rr*********de.
Какая злая russian post

вот немецкая без даты отправки отследить её путь по Германии не даёт
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
как придет посылка узнаете дату отправки %)
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
[ЦЕНЗУРА] [ЦЕНЗУРА] [ЦЕНЗУРА] я наконец то получила посылку продавец которой вынул из меня душу своими письмами с подтверждением адреса, и рассказами о том, что он все отослал супер-пупер службой которая обошлась мне в ?13.00 EUR
p1000837.jpg
p1000838x.jpg
p1000839o.jpg
p1000840u.jpg
А это для сравнения полученная вместе посылка от китайца

стоимость отправки обмотанной скотчем коробки, которая судя по печатям на импорт пришла мокрой 5,45. отправлена она 24 августа, а в России на импорте была 02.09.2010 21:17 (то есть 9 дней по Германии и восемь до вручения в Росссии)
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
i am sorry for this. but thats not my fault. i have shipped it in perfect condition. in germany i never had problems with a damaged parcel. i don`t know what your post has done with the parcel. if the parcel is arrived wet. you have to complain by your post. in germany we do not get the our post wet. i send all shoes with less weight as a registered letter to all countries in europe. without any problems in 7 years. and thats a service which is also valid in russia. and what is with the shoes. i haven`t seen the ballerinas.

Кто нибудь знает, как объяснить страдающему селлеру, что это целиком и полностью его вина, ибо он пожмотился купить копеечных почтовый пакет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live