• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец скрыл дефект товара в описании.

  • Автор темы ЭлКа
  • Дата начала
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Главное не удивляться, если к негативу прод оставит комментарий,
после которого купить что либо кроме плёнки на телефон за доллар станет очень не простым делом.
 
Э

ЭлКа

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
В том что прод намеренно смошенничал, уверена вся моя семья. Если бы я продала хорошую вещь и мне бы написали, что вещь испорченная, я бы как минимум попросила фото и, будучи уверенной что вещь хорошая, попросила бы отправить её обратно. Мгновенная реакция продавца с предложением возмещения ремонта вполне красноречива. Скорее всего, рассудил он следующим образом: "судя по рейтингу, покупатель-новичок, да ещё и из России. Отошлю ему порченный товар, авось не заметит, а заметит я ремонт оплачу." Вот это разозлило. Да, я жалею что мало содрала! Надо было либо вообще ничего не брать и влепить отрицаловку, либо потребовать баксов 150-200. Это было бы существенным наказанием для засранца, а с 70 долларов он даже глазом не моргнул.

В любом случае, решение мной уже принято, благодаря комментам некоторых участников этой ветки, которые давали разумные советы, а не требовали ссылку на товар, дабы изобразить из себя экспертов там, где это не очень требовалось.
Всех благодарю!
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Э

ЭлКа

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получите в "репу" за неуважение к стране! :evil:

Перечитайте моё сообщение! Это была предполагаемая мысль продавца!
Если бы я не любила Россию, уже давно переехала в Штаты. Возможность такая есть, но не поеду. Мне здесь хорошо.
Здесь могилы моих предков.

А вот вы, юноша, по-моему не очень хорошо воспитаны!
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Вы,зрелая женщина,экстрасенс чтоб читать мысли продавца?Оскорбление написано вами,а не продавцом,не надо людям приписывать.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
mmironn, не обращайте внимания - тут вся тема на домыслах построена.
И всех несогласных сразу юнцами кличут.
А на счет страны России и о ее жителях - мне кажется, что есть как минимум две категории людей: те, которые живу в России, и те которые живут в стране которую назвала ТС (и та, что стала популярной благодаря одному развлекательному телеканалу). Вот вторые - как раз и имеют по-статистике больше проблем, и чувствуют себя вечно обиженными. Потому как название страны - это в том числе и самоопределение человека живущего в ней.
Я надеюсь мысль ясна.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Возможность такая есть, но не поеду. Мне здесь хорошо.
Здесь могилы моих предков.
Умные люди едут жить туда по возможности,а умирать приезжают обратно, к своим предкам. ;)
 
Э

ЭлКа

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы,зрелая женщина,экстрасенс чтоб читать мысли продавца?Оскорбление написано вами,а не продавцом,не надо людям приписывать.
А вы, оказывается, тоже уже "не юноша", а так и не скажешь....
Причём здесь "экстрасенсорные способности"? Читайте внимательно "ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ МЫСЛЬ".


В любом случае, решение принято! Всем всего доброго!

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Умные люди едут жить туда по возможности,а умирать приезжают обратно, к своим предкам. ;)

Умные люди туда ездят отдыхать, навещать друзей...а живут рядом со своими родителями и детьми! Эгоистам это трудно понять...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а живут рядом со своими родителями и детьми!
Умные родители давно туда уехали и детей перетащили,но что бы там жить, по настоящему нужно быть умным,а не давать оценки людям совершенно не зная их.
 
Э

ЭлКа

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
но что бы там жить, по настоящему нужно быть умным,а не давать оценки людям совершенно не зная их.
:lol: вот именно.... а ещё умные люди не дают советов, о которых их не просят. ;)
Кстати, дети сами должны принимать решение о своём месте проживания.
А вот про родителей вы как-то умолчали...За них тоже надо принимать решение!? Мои свёкор и свекровь много лет проработали в Европе, но жить всё-равно здесь предпочитают. Туда только на мед.обследования летают. При наличии мозга, жить везде хорошо, а при отсутствии оного, везде хреново...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой как тут горячо :)
ТС лучше было бы, при желании просто выявить статистику личных мнений, сделать опрос-тему "Какой бы Вы отзыв оставили", с сухим и кратким описанием ситуациии и дать 3 варианта ответа - положительный-нейтрал-негатив.
Если б было именно так, я бы выбрала нейтрал с описанием ситуации а-ля "дорогая вещь была с дефектом, но продавец возместил деньги на ремонт вещи". Для разумного покупателя достаточно, ведь он читает не только неги перед покупкой.
Т.к. считаю, что если прод добровольно идет на урегулирование конфликта (а это далеко не всегда бывает), то нега он не заслуживает в полной мере, но а чтоб и других баеров предупредить - хватит и нейтрала.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва

[
но есть еще и разумные люди. Вот например
что если прод добровольно идет на урегулирование конфликта
:good: :good: :good:

В любом случае удачи Вам!)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
очень ценные комментарии.
у вас очень ценный первый пост.
товар то какой?
ссылку на прода/товар
почти все проды дропшиперы-реселлеры которые сами могут ничего не знать. а вы сразу мошенник.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
больше похоже, что многих (особенно продавцов) очень покоробил тон ТС - хотела содрать, содрала бы больше, мошенник и проч. Если бы было написано - я такая мимими, деняфку копила-копила на подарок папочке любимому, а мне прислали рвань, да еще и грубили в личке, еле выбила за ремонт, а ссылку на лот я не умею вставлять, фто же мне делать? - реакция была бы диметрально противоположная.
У меня есть клиент, он регулярно покупает очень дорогие вещи и обычно мне пишет (дословно) - ну чо, торгаш, есть там еще твое г**но китайское?! и вообще почта твоя "нетрадиционной сексуальной ориентации" и упаковывал товар человек со своеобразным расположением конечностей и всё четырехэтажным матом. При этом он никогда не торгуется, не просит скидок, оплачивает любую названную сумму мгновенно, отзывы только ААА+ еще ДО получения товара. Любимый мой клиент.
Это я к тому, что не надо многие вещи (особенно тон и манеру речи) воспринимать на свой счет. Еще и минусов даме понаставили, ну и ну...
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
у вас очень ценный первый пост.
Да нормальный у неё первый пост. И ссылка на лот не даст ничего, кроме удовлетворения любопытства участников форума. Если бы там было написано, что в товаре есть дефект, то прод на это указал бы, и не торопился бы с возмещением дефекта. Но даже если продавец действительно не знал о дефекте, это не снимает с него вины. Должен был знать.
Просто он совершенно правильно поступил, извинившись и согласившись на все условия покупателя. Поэтому ТС и приняла решение не отражать эту ситуацию в фидбеке.
 
V

vodoleyii

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
очень ценные комментарии.... Не надо всех оценивать по себе... Понятно, мальчик Rude?... Но я не уверена стоит это делать или нет, поэтому и решила посоветоваться...со ВЗРОСЛЫМИ и УМНЫМИ людьми....
Мдя, ребяты....всех интересует моя покупка, в оценке которой я , кстати, не нуждаюсь и всем наплевать на интересы других покупателей! Вы меня удивили...От всей души желаю вам попасть на этого продавца))))))))))))) Ссылку на него не дам....нарывайтесь сами))))))....
нерпа, Беркут, и все-все-все спасибо за адекватную реакцию....
А вот вы, юноша, по-моему не очень хорошо воспитаны!
Умные люди туда ездят отдыхать, навещать друзей...а живут рядом со своими родителями и детьми! Эгоистам это трудно понять...

Если ТС не ерничала, не возвышалась над собеседниками (которых сама же и просила дать совет, оценить, разобрать ситуацию), не использовала утрированно обратный смысл слов («взрослые и умные люде») , не начинала дважды называть людей мальчиками, юношами, не противопоставляла значения слов в обидном смысле, не делила часть ответивших на адекватных и не адекватных, не доходила практически до оскорблений, не обвиняла в недостатке воспитания людей, кто с ней разговаривал вполне прилично, если всего этого не было, то действительно ничего страшного тут не было. Вне зависимости от ситуации и от темы поста, уже речь идет о посыле его автора.

что многих (особенно продавцов) очень покоробил тон ТС
Тон действительно оскорбил, но не в шапке темы, а в других ответах, и тон не по отношению к продавцу, а к участникам лично.

Это я к тому, что не надо многие вещи (особенно тон и манеру речи) воспринимать на свой счет. Еще и минусов даме понаставили, ну и ну..
Воспринимать не надо, но быть должна культура, что ли ( Со мной иногда общаются: «это, слышь че хотел сказать-то...» — по сути человек говорит верно, по делу, но тон... какой тон.. какие вворачивает словечки. А что минусов понаставили. Ну люди собаку съели на покупках и на этом форуме имеют по несколько тысяч сообщений. Вряд ли просто с психу начали бы минусы ставить. ТС сама себя так поставила. Минусы — это личное ж дело каждого. Как дело каждого — отвечать аккуратно и с уважением или как у себя привык, там, где воспитывался .
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Молодец,все верно написал. :good:
Вот тут так подправим:
отвечать аккуратно и с уважением или как у себя привыкла, там, где работает Ген.директором .
ТС сама себя так поставила.
А как же, конечно, мы ж быдло.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
vodoleyii, +100500

ЭлКа, Вы уже заранее знали какой отзыв хотите поставить. А на форуме вы просили не совета, а лишь поддержки в принятом решении - об этом говорит уже название топика, где вы бездоказательно обвинили прода в мошенничестве. И когда вы её не нашли, то начали спорить с форумчанами...
 
Э

ЭлКа

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
И ссылка на лот не даст ничего, кроме удовлетворения любопытства участников форума.

) :good:

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
bon2013, а откуда Водолей узнал о моей должности? Все менты такие трепливые, что разглашают детали личной переписки?

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Ребята, я уже и фидбэк накропала, и кучу дел переделала, а вы всё никак не уймётесь)))) Заняться, чтоль больше нечем? Поработайте для разнообразия.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
vodoleyii, +100500

ЭлКа, Вы уже заранее знали какой отзыв хотите поставить. А на форуме вы просили не совета, а лишь поддержки в принятом решении - об этом говорит уже название топика, где вы бездоказательно обвинили прода в мошенничестве. И когда вы её не нашли, то начали спорить с форумчанами...

Кстати, дельный совет мне дали, коим я, к слову сказать, и воспользовалась.
А что касается доказательств, читайте тему внимательно.
 
V

vodoleyii

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
bon2013, а откуда Водолей узнал о моей должности? Все менты такие трепливые, что разглашают детали личной переписки?
Тут просто тайная сеть, машина слежки за всеми участниками форума. Ваш адрес уже известен, и все товары, что вы стесняетесь тут выложить, скоро всплывут наружу. Не имею права советовать или наставлять (я всего лишь юноша), но вам, дабы обезопасить себя от излишних подозрений и нависшей системы доносов и провокаций (коих тут ведь пруд пруди, да?) — лучше поостеречься покупать что-либо на ебей ближайшие недель.... 500.
 
Live



Вверх
Live