• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит закрыть диспут для повторной отправки товара

P

pauler_kr

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Здраствуйте уважаемые! Есть ситуация, в которой я не знаю как поступить, поскольку являюсь новичком в покупках на ebay.

Покупал GPS Garmin в январе, а точнее оплатил 11, продавец отправил ее 12 января (так трек номер CQ669711148US, написал мне положительный отзыв). До настоящего времени товар висит в экспорте. посылка вроде как была застрахована (оплачивал отдельно инвойс).
International Dispatch, January 12, 2010, 2:05 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Electronic Shipping Info Received, January 11, 2010


В ходе переписки с продавцом он предложил что если ее не сможет разыскать отправит повторно.
В настоящее время он пишет что не смог найти посылку и готов отправить еще одну, но поскольку в настоящее время есть открытый диспут он не может напечатать какой то лэйбл посылки (Hi, its lisa again, I am having a problem printing the label, please close the paypal dispute, it is not allowing me to print if it is open. Thanks, lisa) и соответственно просит закрыть диспут.

Вопрос, поскольку как я понял диспут можно открыть один раз то если я его закрою то в дальнейшем я никак не смогу повлиять на продавца, то как быть в такой ситуации .......?

Спасибо за ответы!

п.с. если что не так написал прошу сразу не ругать...
 
A

AnatolyW

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Очередной развод походу :twisted:

Напишите ему, пусть от руки напишет...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Рейтинг продавца? сколько продаж? сколько процентов положительных? Если рейтинг свыше 2000 тыс а фидбек не менее 99,9 то можете закрывать диспут. А вообще телепаты в отпуске. инфу нужно больше дать
 
P

pauler_kr

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
AnatolyW
ну продавец вроде нормальный....товарищу моему пришла посылка сегодня от него же, все ок....

п.с. Seller info
7_fold ( 11447 [Feedback score is 10,000 to 24,499] )
99.5% Positive feedback

grammy ну я в завершении сообщения и написал что сильно не ругайте поскольку не знаю что еще добавить надо.... спрашивайте отвечу
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Ну тут думайте сами тогда. Вариантов два.
Закрыть и в случае чего ставить отрицательный фид, либо вариант полный рефунд, в связи с неполучением итема. Хотя я уверен он в недрах Рос. таможни лежит
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
похоже на развод, вряд ли распечатывание почтовых наклеек завязано на пай-пал
может пусть деньги вернет и заново купите у нее (а лучше не покупайте :twisted: )
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Мне кажется в первом посте отсутствует предложение: "Я открыл диспут..."

Предложите продавцу вернуть деньги, а не посылать повторно. А если придет, заплатите ему деньги. Решите для себя, что вам важнее: товар или деньги. Если согласитесь на повторную отправку, то можете деньги потерять.
 
A

AnatolyW

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
AnatolyW
ну продавец вроде нормальный....товарищу моему пришла посылка сегодня от него же, все ок....
Тоже у одного продавца был хороший рейтинг, мало негативных отзывов, решил у него купить, купил, оплатил, через день смотрю его засуспендили, все товары удалили, а он говорит что все равно вышлет товар, засуспендили из за того что использовал в браузере какой-то не такой флеш.
Лично я не верю в такие истории, вы конечно можете доверится ему.
 
P

pauler_kr

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
grammy
по первому варианту как я понимаю отрицательный фидбэк не поможет вернуть мне деньги...

про полней рефунд тоже думал как вариант, в течении какого времени деньги возвращаются на карту что бы заново купить?

5rg
в Инете поскал, кому то продавцы тоже писали что то по поводу невозможности напечатать лейбл при открытом диспуте. В справке на ебай и палке ниче по этому поводу не нашел...
 
P

pauler_kr

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
sunday
мне нужен именно товар.

Почему если я соглашусь на повторную отправку то потеряю деньги?
 
A

AnatolyW

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
P

pauler_kr

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
AnatolyW
однако..... тогда повторная покупка может отложиться надолго...



п.с. Ну а по поводу взаимосвязи диспута и повторной отправки никто ничего не встречал в своей практике?
 
S

ShutNick

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
Буквально 23-го числа открыл диспут по поводу неотправленных телефонов (прод молчал и трекер не давал). Продавец буквально через час вернул деньги по рефаунду и диспут АВТОМАТИЧЕСКИ закрылся. Потом прод написал письмо что он высылал телефоны еще 9-го числа и ПРОСИЛ оплатить покупку когда она придет. Деньги на карту упали сегодня утром.
Так что, по ходу, продавец мутит воду.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Из личного опыта. Ни разу мне повторно ничего не приходило. Вот жду до сих пор!
Очень надеюсь на то, что почта рф виновата, а не продавцы.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Очень надеюсь на то, что почта рф виновата, а не продавцы.
А я надеюсь что как-раз наоборот. Продавца мы выбрать можем, а вот почту... Почту мы выбрали вместе с Родиной :twisted:
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Tr00tEHb

Да дело в том, что имею дело с одним и тем же продавцом.
Он мне уже отправлял. Все доходило.
Потом проблемы - он отправил товар еще раз. До сих пор нет (времени прошло больше 60 дней).
Я не хочу верить в то, что продавец на этот раз меня кинул, т.к. ранее все было хорошо.
А вот насчет почты у меня претензий больше.

P.S. Дошел тут товар, который мне отправили в начале ноября 2009 года.
Чувствуете???
 
P

pauler_kr

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
В общем как я понял:

- С подобной фишкой продавца еще никто не встречался. Поэтому неясно правда это или нет.
- Наиболее безопасный способ получить товар это трясти с продавца возврат денег и затем вновь сделать покупку у этого продавца или у какого нибуть другого.


п.с. кстати попутно возник интересный момент - как я понял диспут открытый в связи с неполучением посылки закрывается если продавец предоставляет подтверждающие сведения об отправке.
Вопрос - В случае же наличия страховки на посылку диспут закрывается также как в первом варианте и процесс возврата денег на совести продавца или палка все же не будет закрывать диспут и поможет вернуть деньги за товар?
 
A

AnatolyW

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
В общем как я понял:

- С подобной фишкой продавца еще никто не встречался. Поэтому неясно правда это или нет.
- Наиболее безопасный способ получить товар это трясти с продавца возврат денег и затем вновь сделать покупку у этого продавца или у какого нибуть другого.
Почему же, с просьбами продавцов под любыми предлогами закрыть диспут, а уж потом будут золотые горы и миллион в придаток, постоянно встречаюсь.
Если вам не очень нужны деньги и товар, доверяйтесь продавцу и закрывайте диспут.
А логичный выход, это с начала пусть вернет деньги, а уж потом закрыть диспут...
Или с начала пусть придет товар, а затем оплатите его.

Палка в любом случае отвечает за обман продавцами.
 
P

pauler_kr

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
AnatolyW
я сам себе не всегда доверяю не то что "вероятному врагу" :twisted:
 
D

doubt

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
Печать шиппинг лейблов может быть завязана на ебей. При продаже товара, вы можете в ебей ввести его вес и габариты, оплатить доставку кредиткой и распечатать наклейку которую клеите на посылку и отдаете почтальону, тем самым не тратите время на это все на почте.

Но ничто не мешает продавцу совершить ту же операцию напрямую с сайта USPS.com в обход ебей.


ЗЫ. Все вышеописанное актуально только для США=)) У нас к сожалению, такого сервиса на почте России нету=)) ,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live