• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит отменить сделку.

S

sasha561

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Полторы недели назад приобрел один дорогой лот. Сразу выкупить не удалось. Сейчас продавец пишет уже второй день что лот, который он выставил не его, а его друга. И что друг требует немедленной оплаты. Или же отменить сделку. Соответствующий запрос на отмену сделки (Cancel transaction) он уже сделал на Ebay.. Мне пришло автоматическое сообщение. Однако я не спешу его подтверждать. И пишу ему что готов оплатить лот через пару дней. Однако он продолжает настаивать на отмене сделки. Мол сначала отмени, а лот будет выставлен в свободную продажу в реальном оффлайн магазине.. и будет продан мне когда будут деньги.. Но у меня такое подозрение что он хочет сэкономить на комиссии для ebay и хочет провести сделку только через Пайпал.. Или же просто хочет продать лот кому-то другому. Поэтому я ему написал, что не вижу смысла отменять сейчас сделку так как через пару дней у меня появятся деньги и я ему напишу и узнаю есть ли еще лот в наличии. Если нет, то отменю сделку, а если есть, то оплачу. Однако он продолжает настаивать, что я ДОЛЖЕН отменить сделку. А лот будет зарезервирован для. Я просто чего то не понимаю зачем отменять тогда сделку? Если ее снова надо будет тогда заключать... Уменя в связи с этим два вопроса:


1) Какие санкции могут быть к продавцу если он попросил Cancel transaction а я не подтверждаю отмену сделки и спокойно себе оплачиваю лот? С него будет спрос со стороны Ebay?

2) Насколько рискованно совершать сделку на 3500 долларов через Paypal. Покроет ли протекция эту сумму в случае чего? Например, не дойдет лот. Лот страховаться не будет.

Заранее благодарю за помощь.



С уважением. Александр.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Лучше отмените сделку. Нет никакой гарантии, что он отправит Вам именно ваш товар, а не стопку газет в качестве мести. Конечно, вы сможете потом оспорить и вернуть (но есть шансы, что и не вернуть) ваши деньги. Но вам это надо? Единственное, что можете сделать - влепить негатив. Но это после отмены сделки (не вздумайте угрожать ему негативом - можете получить бан на аукционе).
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Вы две недели не оплачиваете купленный лот. Нормальный продавец уже давно влепил бы страйк, сделка отменилась бы сама собой.
Стоит задуматься, какие санкции могут быть к покупателю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Полторы недели назад приобрел один дорогой лот. Сразу выкупить не удалось
А сколько по условиям листинга срок был?
Вы просили продавца об отсрочке платежа? объясняли причины? или просто ушли в молчанку?
спокойно себе оплачиваю лот? С него будет спрос со стороны Ebay?
Если Вы нарушили условия, какой с него спрос? Может отгрузит, а может и нет. Будете потом ждать 43-го дня, чтоб вернуть деньги в случае не отгрузки.
Например, не дойдет лот. Лот страховаться не будет.
Зачем заранее готовить самому себе возможные неприятности и волнения?
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Мне непонятно-почему вы не оплачивали лот-2 недели,помоему любой продавец уже бы предпринимал меры по неуплате покупателем или вам просто интересно,а что будет если я не уплачу :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live