• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предоставил трек, который доставлен совершенно на другой индекс и город, диспут закрыли в е

F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Никогда не думал, что такое может произойти. Открыл диспут, магазин tinydeal. Прод предоставил трек и комментарии отключили, т.е. писать там ничеuо нельзя. Я спокойно ждал разрешения проблемы и тут email от paypal меня ошарашил. Деньги остались у продавца с формулировкой:

"Your seller has provided shipment tracking information in response to your claim. We used the shipping company's online tracking service and found that it confirms delivery of the merchandise. As a result, this case has been closed. We're happy we were able to help you resolve this issue. "

Написал им письмо, ответ получил такой-же. Теперь подал апелляцию на диспут, правда там уже подается с формулировкой, что получен заказ не такой, как в описании. Там все расписал, что по треку посылка доставлена в другой город и на другой индекс, дал ссылку на сайт белпочты (правда там информация только на русском). Жду ответ. Что еще в этой ситуации делать? Как вообще такое возможно?
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
тини давно скурвился
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Никогда не думал, что такое может произойти. Открыл диспут, магазин tinydeal. Прод предоставил трек и комментарии отключили, т.е. писать там ничеuо нельзя. Я спокойно ждал разрешения проблемы и тут email от paypal меня ошарашил. Деньги остались у продавца с формулировкой:

"Your seller has provided shipment tracking information in response to your claim. We used the shipping company's online tracking service and found that it confirms delivery of the merchandise. As a result, this case has been closed. We're happy we were able to help you resolve this issue. "

Написал им письмо, ответ получил такой-же. Теперь подал апелляцию на диспут, правда там уже подается с формулировкой, что получен заказ не такой, как в описании. Там все расписал, что по треку посылка доставлена в другой город и на другой индекс, дал ссылку на сайт белпочты (правда там информация только на русском). Жду ответ. Что еще в этой ситуации делать? Как вообще такое возможно?

наверное не стоило открывать что получен, а настаивать что не доставленно по адресу в paypal или ebay. Теперь точно не выиграете, продавец теперь скажет что Вы мошенничаете, то не получили, то получили....
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
наверное не стоило открывать что получен, а настаивать что не доставленно по адресу в paypal или ebay. Теперь точно не выиграете, продавец теперь скажет что Вы мошенничаете, то не получили, то получили....
Другого варианта подать апелляцию не было.
Я понять не могу одно - как такое в принципе могло произойти. Получается прод может взять любой трек, доставленный в страну назначения и выиграть дело. Жесть какая-то.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Другого варианта подать апелляцию не было.
Я понять не могу одно - как такое в принципе могло произойти. Получается прод может взять любой трек, доставленный в страну назначения и выиграть дело. Жесть какая-то.

в том то и дело что это такого не должно быть, и нужно наказать продавца:)), китайцы на ровном месте могут обмануть, надеюсь никто не будет спорить, но может быть Вы не правильно сформулировали свое сообщение и paypal не понял в чем проблема? пишите им в кастомер сервис, или позвоните на русскоговорящий канал, не требуйте а спросите совета как правильно поступить, хотя бы попробуйте. Большая проблема наших что сообщения получаются грубые, в английском языке к любому вопросу добавляют please, не спрашивают прямо саn you tell me а could you please help me.....

Я знаю много случаев когда paypal помогал в совсем запущенных кейсах, он справедливее ebay. В Вашем же случае нужно написать мой адрес такой то (и доказательство подтверждение из магазина) а мою посылку отправили на такой-то индекс, и ее получил чужой человек из другого города. Я хочу мою посылку или вернуть деньги.

Потом еще будет нужно объяснить почему Вы ложную апелляцию открыли, в их понимании это ложь и Вы что-то хитрите, нужно было сразу же писать или звонить.

Возможно у китайцев есть квитанция с правильным адресом, то есть они отправили правильно, а почта намудрила, поэтому кейс закрыли, но получить компенсацию все равно может только отправитель (у кого чеки). Попросите магазин выслать Вам на какой shipping address отправлена посылка.

Ну если не поможет Вы же через банк можете вернуть? Надеюсь сумма небольшая, так как через банк наверное долго будет.

Когда все испробуете пишите:)) у меня много идей :))
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Пока я написал письмо и жду ответ. В Беларуси нет поддержки русскоязычной. С радостью бы поговорил. А звонить из Беларуси, так это на звонки будет стоимость товара, которая 6,8$
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Пока я написал письмо и жду ответ. В Беларуси нет поддержки русскоязычной. С радостью бы поговорил. А звонить из Беларуси, так это на звонки будет стоимость товара, которая 6,8$

ну звонить я сама не люблю, скажут что-то и как доказать потом что вам это не показалось, а когда отвечают письменно уже доказательство, документ:). Вот чем покупка на сайтах плоха, даже негативный отзыв не оставить:) а то что Вы на паре русскоязычных форумах напишите свой отзыв им совсем не повредит:). Я вот это знаю, всем советую не связываться .....и 2 года назад обожглась на 80$. У Вас хоть сумма не критичная.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Забыл отписаться, что деньги вернули.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live