• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предъявил документы об отправке и выиграл диспут

У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Думаю, что бесполезно. Я подавал типа аппеляцию - кивал на их пункт правил. Ответ - сами договаривайтесь.
Кстати, после этого на eBay - стараюсь не покупать ничего, есть более честные китайские конторы.

PS. Еще заметил, что товар, присланный с Америки, имеет гораздо больше шансов пропасть, чем точно такой же товар, присланный с Китая/Конконга :) этим и пользуюсь :) Особенно это касается бытовой электроники - что ж поделаешь, совковый менталитет у таможенников/почтарей остался.

У меня висит посылка USPS на таможне уже 9 дней. Раньше хватало 1 день ровно на очистку без отметки в трекинге. Сейчас отметка о поступлении в таможню и тишина. Платил через инвойс палки. Продавец поверселлер с фидами более 13 тыс. Две посылки до этого от него дошли. Телеграммы с просьбой придти тоже нет... В посылке ножи. Сколько еще ждать? Можно увидеть письма, куда вы писали и т.д. по этому поводу?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Хотя пишут что при цене вопроса до 250 уев они вроде не должны его проверять.

Они в этом случае проверяют только трекинг, вручено ли МПО. На большую сумму требуют уведомление о вручении с подписью.

У меня висит посылка USPS на таможне уже 9 дней.

А позвонить на горячую линию Почты России невозможно?


Сколько, какие? Вероятно, в этом и дело.
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня висит посылка USPS на таможне уже 9 дней.

А позвонить на горячую линию Почты России невозможно?


Сколько, какие? Вероятно, в этом и дело.

Найду тлф позвоню. Они могут по номеру трекинга что-то сообщить?

Перочинный и нескладник. Нескладник проблемный нож. В принципе могут холодняком посчитать. Но ведь молчат сволочи. :) Обозначены в отпралвении как Tools

Upd. Позвонил на горячую линию. Вчера заказным письмом выслали уведомление о задержании посылки. Придется ехать на Варшавку. :) Наверное съезжу, так как нож пока не мой и привязаться ко мне они вряд-ли смогут.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Умник
Upd. Позвонил на горячую линию. Вчера заказным письмом выслали уведомление о задержании посылки. Придется ехать на Варшавку. Наверное съезжу, так как нож пока не мой и привязаться ко мне они вряд-ли смогут.

Вам ничего не будет. Просто попросят у ваз бумагу(разрешение) на получение донного ножа. Если такой бумаги нет, останитесь без ножа.
Вот и все.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
А как Paypal смотрит на это?
вроде писали, что он запрещает делать chargeback в своем банке, а если сделаешь, то досвидание говорит??
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Просто попросят у ваз бумагу(разрешение)

Точнее, сертификат Ростеста. Если его нет, то эксперт должен переться на таможню и смотреть. Это дорого.

вроде писали, что он запрещает делать chargeback в своем банке, а если сделаешь, то досвидание говорит??

Не думаю, что до этого дойдет.
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вам ничего не будет. Просто попросят у ваз бумагу(разрешение) на получение донного ножа. Если такой бумаги нет, останитесь без ножа.
Вот и все.

Показал сертификат и забрал нож.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
А как Paypal смотрит на это?
вроде писали, что он запрещает делать chargeback в своем банке, а если сделаешь, то досвидание говорит??
Глупостей не говорите.

А если перепеваете чьи-то слова - будьте любезны, ссылочку.
 
M

mVlad77(2)

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Не знаю, случайно, нет, но ту карточку, с которой был платеж за камеру и платеж с которой был опротестован - Paypal перестал обслуживать. Т.е. после перевыпуска я ее не смог заново активировать. Хотя, я считаю, что это косяк банка ВТБ (обычно карточки были на полгода, а эту перевыпустили - на целый год). Но новую карточку с новым номером активировал без видимых проблем и продолжил покупать с данного аккаунта - тоже без видимых проблем.
 
D

Deny

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
С ВТБ лучше не связываться. Очень не выгодные условия. Если говорить о виртуал карте. Срок действия всего 6 месяцев, какая-то не снижаемая сумма должна быть, оформление карты дорого, деньги можно снять только через 1,5 месяца после закрытия. Ужас в общем.
Сам имею MasterCard Virtual от Промсвязьбанка. Условия не в пример лучше. Карта на 2 года, не снижаемой суммы нет, оформление 60 рублей кажется, деньги можно перевести через интернет банкинг, который кстати очень удобный.
А вообще охото связываться с этим дерьмом, приключений на свою задницу искать? Покупать дорогостоящую технику почтой, без региональной гарантии %)
 
M

mVlad77(2)

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну, качество этой камеры (второй - про первую ничего сказать не могу), которая приехала из Гонконга в феврале - лично меня устраивает на 100%. Кстати, кому интересно, многие камеры - просто OEM/ODM, например, то, что продает тот торгаш (о войне с которым описан тут сюжет) с америки (HD-8Z, HD-7z) имеет того же родителя - бренд называется Ordro.

Качество съемки камеры на улице - просто потрясающий - яркие сочные цвета. В темноте - снимает паршиво - как, впрочем и прочие цифровые камеры. Но при этом - в комплекте 2 аккумулятора, зарядка, кабели, 8Gb флеш-карта, камера очень легкая, стабилизация изображения (только 720p), на флешку пишет в формате MOV. Короче - снимать на природе - самый лучший вариант !
Недостаток еще - довольно большая задержка срабатывания фотоаппарата (примерно полсекунды !) - но и тут некоторые фотоаппараты известных брендов не уступаю по задержке.

PS. А на счет всяких банков ... уж простите - верю лично только в ВТБ и в Сбербанк, все прочие - пусть своих адептов ищут в ином месте. уже 24 буду деньги получать %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live