• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец поставил положительный федбек с негативным содержанием

Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Добрый день!
Ситуация такова:
Я купил комплект из штанов и рубашки униформы за 46$
Название было следующим: "USMC Desert Marpat FROG Combat set Shirt pants M regular camo Medium camouflage"
(лот http://www.ebay.com/...9#ht_500wt_1361)
По факту приехала обычная форма USMC, цена которой долларов 10
http://cgi.ebay.com/...c#ht_500wt_1361
http://cgi.ebay.com/...c#ht_500wt_1361
http://cgi.ebay.com/...c#ht_500wt_1361

Да еще и далеко не в лучшем своем состоянии (выцветшая и со сквозными потертостями, о которых в описании ни слова)

Покупал я, воспользовавшись услугой "виртуальный адрес в США" через посредника, поэтому вещи я получил примерно через 3 недели после того как они приехали к посреднику......

Обнаружив обман, я написал об этом продавану, но он не ответил.....
Тогда я открыл дело о несоответствии товара описанию на еБае и выиграл его (продавец ничего не ответил, а просто попросил резолюшн центр решить дело)......... естественно присудили вернуть вещи, а отправка в США встанет дороже самой униформы.......

Ладно, фиг с ним, это все предисловие....... к делу:

Понимая, что меня нагло нае.....ли примерно на 35$ (не весть какая сумма, но обидно) я ставлю этому пассивному гомосексуалисту отрицательный федбек вида "Hi is selling a common uniform under the guise of FROG! Be careful!!!" , а этот контрацептив отвечает что
"BE AWARED DO NOT SALE TO THIS PERSON, USE UNIFORM FOR A MONTH then wanto returne"
А мне в федбек пишет "BE AWARED DO NOT SALE TO THIS PERSON, USE UNIFORM FOR SOLD FOR ONE MONTH THEN WA" !!!

Кто что подскажет, как быть ???

Заранее благодарен
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Кто что подскажет, как быть ???
Пишите в саппорт Ебея, снимут быстро. Действия продавца не соответствуют правилам. Нельзя ставить + фид с негативным содержанием.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Пишите в саппорт Ебея, снимут быстро. Действия продавца не соответствуют правилам. Нельзя ставить + фид с негативным содержанием.
Ткните носом, как это сделать пожалуйста..........
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пишите в саппорт Ебея, снимут быстро. Действия продавца не соответствуют правилам. Нельзя ставить + фид с негативным содержанием.

фид-то удалят, а вот прод еще фолловил фид топикстартера - его не удалят.

PS а что с английским у прода, как-то совсем плохо все? Китайцы и то понятнее изъясняются. Очень странный прод, да и большинство фидбеков приватные, я б не стал у него брать, он же не кондомы продает чтобы прятать фиды, а вполне себе цивильные вещи.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Спасибо
Отправил в суппорт просьбу удалить федбек......... будем подождать........

Я конечно во многом сам виноват: на фото лота, приглядевшись, можно понять что это не ФРОГ (по мелочам в виде карманов не на липучках а на пуговицах итп,) да и в описании лота написано что состав 50% Cotton / 50% Nylon а у ФРОГа должно быть так (смотри состав):


Uploaded with ImageShack.us


Как еще можно поднасрать этому пассивному гомосеку ??
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Здесь уже конечно ничего не сделаешь, но продавец ничего не добился этим, что форма Именно та - не опровергает, а пишет , что его форму больше месяца носить нельзя, Ах видите ли месяц :shock: проносил и недоволен.

Добавлено спустя 45 сек.
а вот прод еще фолловил фид топикстартера

Что - то цитаты не вставлялись.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Создав эту тему думаю ты уже премерно поднасрал потому что прочитавшие стопудов не будут покупать у этого задрота.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Название было следующим: "USMC Desert Marpat FROG

Так он ещё Фейком торгует :) Зачем назывет свою форму, не тем, чем она является. Например можно любой тел. яблоком назвать и за это по голове не погладят.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Моё сообщение двумя постами выше читать надо снизу вверх :rolleyes: Три раза пыталась отправить по нормальному, цитаты не вставлялись, попробовала позже и получилось.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Еще вопрос: кейс лучше закрыть или дождаться пока сам закроется по истечении времени ???
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще вопрос: кейс лучше закрыть или дождаться пока сам закроется по истечении времени ???

как я понимаю решение вынесено и теперь все ждут, когда вы вернете вещи продавцу, закрывать не надо.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
когда вы вернете вещи продавцу, закрывать не надо.
Отправляйте только такой почтой, чтобы трек номер трекался и здесь и там, чтобы доказать, что посылка была отправлена .
Это товарный знак ? Или так просто называется всё, что связано с формой. Он оригиналом торгует , или взял себе название торговой марки,и его товар не соответствует ?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Отправляйте только такой почтой, чтобы трек номер трекался и здесь и там, чтобы доказать, что посылка была отправлена . Bragin сказал: FROG Это товарный знак ? Или так просто называется всё, что связано с формой. Он оригиналом торгует , или взял себе название торговой марки,и его товар не соответствует ? Ответить Цитировать
Да не буду я ничего отправлять: сумма копеечная и отправка выйдет в половину стоимости товара как минимум...... Легче забить

FROG (Flame Resistant Organizational Gear) это, скажем так, одно из поколений униформы, отличающееся особым составом свойствами ткани (в частности она не горит, а также в ткани 5% серебряных нитей для антибактериального эффекта).........

В названии у него фигурирует ФРОГ, а в описании состав обычной формы предыдущего поколения, да и на фото, если приглядеться, обычная униформа
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какие могут быть последствия???

Сказано отправить - отправляйте. Раньше думать надо было, до того как case открывался.

Хотя можно и отказаться от refund и оставить вещь себе.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Хотя можно и отказаться от refund и оставить вещь себе.
Ну так я так и собираюсь поступить: у меня вариантов нет просто других, доставка встанет дороже самой вещи........

А вот что мне пишут в письме о кейсе:
"Maksim, in case you change your mind and choose not to send it back, or if the item wouldn’t be returned on the timeframe specified, this may result on case closure and no refund will be issued. I am very eager in helping you get the full refund so I encourage you to follow through."

То есть даже никакого разговора о том, что меня могут как-либо наказать за неотправку нет.........

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Глупости, не забанят, но и деньги не вернут. Даже если около 1000 руб от суммы останется (а где то так и будет) - и то "хлеб", я бы отправил.
Да ничего не останется по факту, просто я потеряю как минимут баксов 20, и за 30 куплю такой же комплект с доставкой в РФ...... и зачем ??? А есть вариант, что посылка потеряеся и не дойдет в срок, а может продаван её не заберет, а может потом предъявит что я туда половых тряпок накидал или еще чего........ Овчинка выделки однозначно не стоит.......
И чем отправлять ??? ЕМС хочет 1800 рэ, какие еще варианты ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live