• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец "подарил" 800$ или глюки почты?

MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Поздравляю, Вы купили два усилка по 400 Евро. Оставьте себе, и не парьтесь.
 
dealan

dealan

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Ярославль
Поздравляю, Вы купили два усилка по 400 Евро. Оставьте себе, и не парьтесь.
Продавец ответил, что итальянский магазин, который отправил посылку является их поставщиком. Потом поменял показания и стал утверждать, что ошибку совершил их логический склад, где среди прочего находится продукция этого итальянского магазина. Начал уже сам предлагать вернуть посылку, после чего они якобы сами с итальянским магазином разберутся, на что я ответил, что поскольку он никаких подтверждений своего личного отношения к этой посылке не предоставил, то я любые действия в отношении ее буду обсуждать только непосредственно с отправителем/владельцем.

Буквально через 2 минуты мне на электронную почту пришло письмо с электронного ящика итальянского магазина: "Наш коллега Great Sound сообщил нам, что из-за ошибки наш склад отправлен 2 штуки вместо одной". Что забавно шаблон письма (приветствие и пожелание удачи в конце) у "британца" и "итальянца" полностью совпадают - и лично меня наводят на определенные мысли)). Скан/фото документов об отправке, которые я запросил для подтверждения, не присылает, ссылаясь на то, что у них имеется только одна транспортная этикетка, по которой склад дважды отправил товар. Хотя обратный адрес для возврата дает верный. Относительно разницы цен между магазинами ничего не комментирует. Инвойсы якобы заполнены заранее и цена там специально занижены в два раза чтобы покупатели не попали на таможенные пошлины, а я в соответствии с платежной операцией и транзакцией на eBay заплатил 700 с чем-то евро только за 1 единицу (только по факту у меня на руках 2 посылки по 400, пришедшие от него). Давайте-ка в срочном порядке завтра дуйте на почту и возвращайте посылку, а мы вам потом деньги за пересылку вернем.

Я вовсе не против вторую посылку вернуть, только из-за всей этой "схемы" их работы (которую я так и не понял), мысль о том, что тут какое-то надувательство все же присутствует, из головы не выходит
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Ухх, знакомая ситуация, я сам владелец интернет магазина, однажды при печати почтовых этикеток меня кто то отвлек, и получилось что для двух разных заказов я напечатал две одинаковые этикетки. Автоматом все упаковал, наклеил треки, отдал на почту, в итоге покупатель меня потом в игнор кинул, и естественно получил 2 посылки)))). Потеря небольшая, баксов 20, но обидно.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
типичная ошибка дропшипера
тут 3 варианта
1 не возвращать
2 отправить назад за счет продавца
3 продать тут усилок а деньги вернуть проду
у меня было уже раза 4 такое я просто продавал позиции и возвращал деньги
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Имхо, это наиболее правильный вариант. Потому как пока вы не получите вторую посылку, вы никогда не узнаете что в ней. Впрочем, если вы больше ничего не заказывали, то можно и отказаться от получения. И посылку вернут назад продавцу. Вот правда получить он ее сможет только когда оплатит обратную доставку.
Но в любом случае пока следует дождаться ответа от продавца. Ну а потом уже будете действовать по ситуации.

А вот это вообще странно действительно...

Это с каких пор продавец должен что-то платить (да и как вообще это будет выглядеть?), если покупец отказался от посылки?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это с каких пор продавец должен что-то платить
Всегда так было. Возвраты - за счет продавца.
да и как вообще это будет выглядеть?
Обычно, идете забирать возврат с почты, вас просят оплатить обратную пересылку.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Кстати, получил я как то какую то хрень - знакомая просила купить - в двух экземплярах.
Покупка с али, отсылка с России.
Зашел на почту - мне дают два пакета, одинаковых как раз до номера трека - трек тоже был один и тот же.
Заморачиваться не стал, товар, правда, копеечный был - баксов около 20 вроде - отдал заказчице оба пакета: она заказала - пусть она и думает, куда второй девать :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Это с каких пор продавец должен что-то платить (да и как вообще это будет выглядеть?), если покупец отказался от посылки?
так тут косяк продавца
а почему он должен отправлять за свой счет? причем прод просил его забрать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live