• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил посылку другим методом доставки

V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
Всем привет,

в общем впервые столкнулся с такой проблемой,

Выиграл лот, в шиппинг методе, выбрал USPS EMI (кстати там был еще и USPS Priority Mail). Оплатил.

После этого началось самое интересное, пишу продавцу:

"Отправили?"

Он:"Ushlo, zdite, skoro budet!!!"

Я:"Ок, номер трекинга пришлите"

Он:"Vecherom".

Вечером получил, письмо от Пэйпэла, что лот отправлен Ваш номер:"LJXXXXXXXXXUS"

Я продавцу:"Тут, какая то ошибка, я платил за EMS, а Вы отправили Фест классом?"

в общем, он ответил, что это не Фест класс, он им никогда не пользуется, что это специальный сервис сделанный специально для Ебэй, очень быстрый, и фулл-трэкабл.

После следущей фразы я вообще прозрел:"Если посылка Вам не дойдет за неделю я верну Вам 10$"

Я ему или высылайте ЕМС, или верните деньги!!!

Он, ответил, что отправит ЕМС, завтра.


На следущий день спрашивую:"Отправили ЕМС-ом?"
Он:"Нет, уже в пути и так за 10-ть дней дойдет, а в ЕМС посылке я несмогу занизить инвойс(стоимость товара 90$)"

Я просто взебисился, сказал ему, что ничего занижать не просил, сам разберусь с таможней, верните разницу хотя бы.

Далее были еще письма, он написал, что у тебя покупок кот наплакал а у меня несколько десятков тысяч продаж, я лучше знаю как система работает, в Россию, по 50 посылок в неделю отсылаю, все ок за 10-ть дней все там.


в общем у меня такой вопрос:

Что с ним делать, то что я не получу в СПб посылку за 10-ть дней, это и так понятно, мне две посылки отправляли фест классом, одна пропала, вторая дошла за 1,5 месяца. Можно ли с него получить деньги за то, что он отправил посылки фест классом(хотя такого пункта вообще не было).


Извините за большое кол-во букв.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Можно ли с него получить деньги за то, что он отправил посылки фест классом(хотя такого пункта вообще не было).


мне кажется ситуация стандартная,частенько такое бывает, я тоже один раз оплачивал ЕМС, прислал праорити, разница была 10 баксов, вначале думал требовать рефанд, но потом передумал, так как посылка дошла из штатов за 14 дней и всё было хорошо...

в данном случае открывать диспут,думаю, не стоит... можно после получения написать продавцу с просьбой возместить разницу, если откажется, то оставить негатив с описанием схемы мошенничества...

но опять, думаю, это не сильно его напугает, если как пишете, десятки тысяч продаж, то негатив не очень снизит репутацию...
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
так как трек не отслеживается можно открыть диспут о не доставке, и требовать с него полный рефанд. Некрасиво конечно, но воспитательно)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что это специальный сервис сделанный специально для Ебэй, очень быстрый, и фулл-трэкабл

Брехун поганый.

а в ЕМС посылке я несмогу занизить инвойс(стоимость товара 90$)"

И тут врет. Ничего занижать и не надо, всё пройдет легко.

по 50 посылок в неделю отсылаю

Обманывает по 50 покупателей в неделю.

Что с ним делать, то что я не получу в СПб посылку за 10-ть дней

Хотите вылечить (но у него больше ничего не купите)?
Напишите, сколько Вы уплатили за ЕМС и сколько весит товар.
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
Всем Спасибо за помощь и советы!!!!


Hart



Да я в курсе, что самое обидное, что бывший соотечественник дурит, посылок то я достаточно получил, что бы отличить фест класс от других сервисов, благо намучился с ним.


Обманывает по 50 покупателей в неделю.


:) неплохой бизнес кстати, за двухдолларовую доставку брать 35 у.е.


Хотите вылечить (но у него больше ничего не купите)?
Напишите, сколько Вы уплатили за ЕМС и сколько весит товар.

Заплатил 35 долларов за ЕМС, товар весит грамм 200, наврятли рубашка больше весить может, насчет вылечить не уверен, т.к. я просто наверное покупать больше не буду у него, и фид не оставлю, от предложения получить товар и попросить деньги вернуть, как за неполучение, воздержусь....Хотя, как нибудь по мирному этот вопрос замять я бы не отказался, ну например он мне возвращает реальную разницу в шиппинге.

Хотя, Ваше предложение выслушаю с интересом.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
У меня похожая ситуация.
Купил дисплей в ноут для замены разбитого за 140$
В калькуляторе лота единственно возможная доставка в Украину:
USPS Express Mail InternationalTM - 44,80$
Через два дня после покупки присылают "трек"
USPS: LJ219344811US
Я им пишу
Hello,

I have paid delivery via USPS EMS why the parcel is sent by Airmail?

Regards, Yurij


На что получаю ответ
Dear Yurij,

Thanks for timely attention.
We do our best to help you and hope we can do 100% satisfy with you.

It is my pleasure to inform you that we shipped out the item on Apr.7 by USPS international Mail.
Here is tracking number:LJ219344811US,Your patience and understanding will be greatly appreciated.

Since it is international shipping,the USPS tracking number does not update the shipping status (unavailable).
And it will take longer to arrive than domestic,The ETA is about 7-12 days.
The USPS does not support USPS Express Mail to Ukraine,We have to ship out the item by USPS international Mail.
Pls kindly wait a little longer,we think you will receive the item soon smoothly.

Pls install the screen with your own inverter.And check these screen issue links for reference:

Please do not hesitate to contact us if any questions,Have a nice day.
Best regards.
Owen,
LaptopZ ebay service

Вот что с ними делать?
Подожду 10 дней и открою диспут о неполучении (это более чем достаточно для EMS).
Как минимум они мне возвратят разницу между EMS и First-Class Mail и получат негативный отзыв.
Как максимум - полное возмещение и негативный отзыв. Посмотрю по их поведению.
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
Yurij

Вы знаете я решил дождаться посылки и пока не открывать и диспут, когда получу буду решать вопрос о частичном рефанде.

А что ЕМС сервиса нет в Украине?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Мой ответ им:

Hello

I do purchases on eBay since 2002. And from this time has received some tens parcels from the USA sent via EMS.
I think, you should inform me, what send parcel via service which is different from EMS.
I expected to receive the LCD in 6-8 days after purchase. It is sufficient term for delivery via EMS.
Here the link to calculation of cost of delivery to Ukraine (including EMS):
If you have sent a parcel via First-Class Mail® International Package, I think, you should refund a difference in actual cost of delivery ($16,90) and the cost which I have paid to you for delivery ($44,80).
44,80 - 16,90 = $27,90.
So, I expect from you refund of a difference of cost of delivery.

Regards, Yurij
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Yurij
А что ЕМС сервиса нет в Украине?

Да ну что Вы такое говорите :)
Есть конечно!
Это примерно тоже самое, что ответил Вам продавец "что это не Фест класс, он им никогда не пользуется, что это специальный сервис сделанный специально для Ебэй, очень быстрый, и фулл-трэкабл."
Как правильно подметил Наrt - "Брехун поганый.", только в моем случае - брехуны, так там целая контора.

> Вы знаете я решил дождаться посылки и пока не открывать и диспут, когда получу буду решать вопрос о частичном рефанде.

А чего ждать? Чем больше времени пройдет, тем меньше вероятность, что получите компенсацию
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
Yurij

Что то зубры капиталистического мира, вообще за дебилов граждан бывшего СССР держут.

А чего ждать? Чем больше времени пройдет, тем меньше вероятность, что получите компенсацию

Я не уверен, что диспут о не получении смогу выиграть, т.к. время прошло еще очень мало. Частичный рефанд думаю продавец мне сделает, если нет открою диспут, о частичном возмещении.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> если нет открою диспут, о частичном возмещении.
А таких диспутов не бывает.

Знаете, есть така пословица - время лечит.
Получите, подумаете, ну и ладно, хорошо что хоть так дошла...
Хотя, дело Ваше.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> что диспут о не получении смогу выиграть, т.к. время прошло еще очень мало.

Одно с другим слабо коррелирует, тем более что в Вашем случае продавец просто не cможет подтвердить PP-лу факт отправки даже авиапочтой, неговоря о EMS
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
> если нет открою диспут, о частичном возмещении.
А таких диспутов не бывает.

Я думаю Вы меня поняли, что открою диспут, и там с продавцом решу вопрос о частичном возмещении.

Одно с другим слабо коррелирует, тем более что в Вашем случае продавец просто не cможет подтвердить PP-лу факт отправки даже авиапочтой, неговоря о EMS

Фест Класс- это вроде авиа почта?

Я предполагаю что диспут + клэйм подзатянутся при данных обстоятельствах, т.к. продавец напишет заявку на розыск, ответ несколько месяцев будет ждать, я уже посылку получу к этому времени. Так что постараюсь решить этот вопрос без диспута.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> Фест Класс- это вроде авиа почта?
Вот Вы можете с уверенностью сейчас сказать, отправил ли продавец посылку? Что говорит трак, который Вам прислаал продавец? :)
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
Yurij

Неа, не могу, ничего не говорит, только то что отправление было зарегистрировано.


[/quote]
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Вот, вот.

Это я о том что

[quote:998d55728c]Одно с другим слабо коррелирует, тем более что в Вашем случае продавец просто не cможет подтвердить PP-лу факт отправки даже авиапочтой, неговоря о EMS

> Фест Класс- это вроде авиа почта?[/quote:998d55728c]
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Вот, вот.

Это я о том что

[quote:2ca747a95f]Одно с другим слабо коррелирует, тем более что в Вашем случае продавец просто не cможет подтвердить PP-лу факт отправки даже авиапочтой, неговоря о EMS

> Фест Класс- это вроде авиа почта?
[/quote:2ca747a95f]
Предлагаете кинуть продавца , открыв диспут о неполученнии ? :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Предлагаю не взаимосвязывать возмещение разницы доставки и диспут о неполучении посылки.

А это
тем более что в Вашем случае продавец просто не cможет подтвердить PP-лу факт отправки даже авиапочтой, неговоря о EMS
я написал в ответ на :
Я не уверен, что диспут о не получении смогу выиграть,

Или я где то советовал открывать диспут о неполучении?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Получил в пятницу от моих продавцов письмо
Dear Yurij,

Thanks for your timely attention.
Pls take it easy,We do our best to help you and hope we can do 100% satisfy with you.

I have inquired our shipper about this problem ,They told me that the USPS (EMS)does not support Express Mail to Ukraine.
And then package has $9.80 shipping fee itself,You can check the auction .
The shipping fee of USPS international mail is $16.90,The total shipping fee is $26.7.

We will refund the difference of the 2 screen $44.80-$26.70=$18.1 to you.OK?
Once you agree with us,Our finance men will refund the difference $1810 asap to you.
Your understanding and cooperation will be greatly appreciated.

Looking forward to hearing from you soon.Have a nice day.
Best regards,
owen
LaptopZ eBay Service
:D В принципе логично. Прийдется согласится на 18,10. Тем более, что дисплей сегодня прибыл. По штампу отправлен 8 апреля, 13 апреля я его получил. 5 дней. Чудеса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live