• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец открыл CASE о неоплаченном товаре

Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Купила без оплаты? НОНСЕНС!
Нажав кнопку купить вы заключили договор купли-продажи. Товар уже находится в "Истории покупок". То есть Вы купили, а продавец продал товар. А деньги когда - это уже надо смотреть договор. Сейчас уже есть лоты с кнопкой "Заплати мне позже". В реале тоже многие люди покупают без оплаты. В "Кредит" называется. Во многих магазинах есть точки оформления кредита.
По правилам eBay продавец может открыть case только через 4 дня после покупки
"If you don't pay within 4 days, the seller may open an unpaid item case."
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А есть другой кейс (опять же на ибее) о неоплате.

Unpaid Item Process

f the buyer is still registered, please give the buyer 4 days to pay. If you still haven't received payment after a reasonable amount of time, here's what you can do next:

1. Talk to the buyer
You can solve most problems by talking with the buyer. If you don't have it, you can get the buyer's contact information. Get tips on communicating with your trading partner.

Конечно, продавец мог использовать возможность автоматического открытия case

Unpaid Item Assistant can save you time and effort.

Ну нет у него времени на напоминания покупателям :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
eastmanrus

eastmanrus

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
101
Местоположение
На Краю Земли
Тема ниочем :D зачем нажимать на Бат ит нау, если денег сейчас нет? Вы ж в магазин без кошелька не ходите? Сам как то попался год назад. Нехватило пары баксов на карточке, потом не до ебэя было. В итоге словил страйк :D Первый и надеюсь единственный :rolleyes:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
зачем нажимать на Бат ит нау, если денег сейчас нет?
Разные причины могут быть. Ничего предосудительного в этом нет. Только нужно предупредить продавца о задержке оплаты ненадолго, никто зверствовать не будет.
Сам как то попался год назад. Нехватило пары баксов на карточке, потом не до ебэя было. В итоге словил страйк
Вы же словили страйк не потому, что нажали купить сейчас и денег не хватило, а потому что "не до ебэя было".
 
eastmanrus

eastmanrus

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
101
Местоположение
На Краю Земли
Но я же все-таки нажал, а значит подтвердил свое решение купить, а денег не хватило... Кого мои проблеммы волнуют? Сам виноват!
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Написано же в лоте: Please pay immediately to hold you order

P.S.
Хотя селлеру в таком случае лучше бы для Bay it Now указать опцию немедленной оплаты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Narka

Narka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Баку

Если бы тема была не о чем, модератор её удалил бы.

зачем нажимать на Бат ит нау, если денег сейчас нет? Вы ж в магазин без кошелька не ходите?

В ибэй совсем другая система, если им так не выгодно, пусть кнопка "Buy it now" будет кнопкой и на оплату =)

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
А есть другой кейс (опять же на ибее) о неоплате. Т.е. никто ни с кем не спорит, о неполучении там или несоответствии товара, а просто именно кейс-напоминалка, что надо оплатить лот. Оплатили - и кейса нет. Нет оплаты - страйк запишут в личное дело. Вот и все
да он мне написал огромное письмо с извинениями =( сказал что это напоминалка.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Narka

Narka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Баку
Buy it now-Купить сейчас!!!
Нажав кнопку купить вы заключили договор купли-продажи. Товар уже находится в "Истории покупок". То есть Вы купили, а продавец продал товар. А деньги когда - это уже надо смотреть договор. Сейчас уже есть лоты с кнопкой "Заплати мне позже". В реале тоже многие люди покупают без оплаты. В "Кредит" называется. Во многих магазинах есть точки оформления кредита. По правилам eBay продавец может открыть case только через 4 дня после покупки "If you don't pay within 4 days, the seller may open an unpaid item case."

Уже ответили =) Buy it now значит купить сейчас а не заплатить сейчас Pay it now :D
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Narka

Narka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Баку
eastmanrus

eastmanrus

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
101
Местоположение
На Краю Земли
А мне вот все-таки интересно... Вы в магазинах когда покупаете что-то СЕЙЧАС, оплачиваете свою покупку ПОТОМ? ;)
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
А при покупке в магазинах Вы даете деньги сегодня а забираете хлеб через 10-45 дней?
 
eastmanrus

eastmanrus

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
101
Местоположение
На Краю Земли
Это интернет-магазин...
Суть не в этом, суть в оплате!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы в магазинах когда покупаете что-то СЕЙЧАС, оплачиваете свою покупку ПОТОМ?
А при покупке в магазинах Вы даете деньги сегодня а забираете хлеб через 10-45 дней?
Не утрируйте, пожалуйста и сравнение не корректное.
Если продавец не устанавливает функцию немедленной оплаты, то купить можно сразу, а оплатить через день-другой, дольше - по договоренности с продавцом.
Если вы этого не знали, то запишите на память :)
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Согласен не корректное, даже глупое. Но не я первый начал сравнивать разные вещи :D
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
В ибэй совсем другая система, если им так не выгодно, пусть кнопка "Buy it now" будет кнопкой и на оплату =)

А как тогда быть с combines shipment? А если лоты в разное время заканчиваются?
Нормальные продавцы прямо в описании лота пишут: если вы собираетесь купить еще лот у меня который заканчивается позже - напишите, и я не буду требовать денег прямо сейчас.

Вы в магазинах когда покупаете что-то СЕЙЧАС, оплачиваете свою покупку ПОТОМ
Легко! Достаточно расплатиться в магазине кредиткой.
НО! Магазин-то получит деньги сразу, это вы их заплатите позже и, возможно, больше.


Сейчас уже есть лоты с кнопкой "Заплати мне позже".
Я бы сказал "сейчас почти все лоты с этой кнопкой".
Только это КРЕДИТ, предоставляемый палкой. За "заплати позже" придется заплатить с процентом. А продавец получит свои деньги сразу.
Еще там есть приписочка мелким шрифтом "subject to credit approval", по-нашему - "банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин"

Впрочем, нас эта опция пока не касается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live