• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказался высылать товар

abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
buzina - а по моему это вы так и не поняли о чем идет речь, видимо потому что невнимательно читаете. для вас повторю - я выиграл лот и оплатил доставку в ту страну в которую хотел отправить продавец. попутно задав вопрос о ВОЗМОЖНОСТИ доставки в другую страну. продавец продал скорее всего на месте или хочет больше денег.

ну а страйк то за что? :)

plmokn - она не настолько редкая, как относительно дорогая, громоздкая и подходит только для одной модели авто. к тому же б/у, а товар из тех вещей которые обычно покупают и они навсегда остаются с автомобилем - продавец после аварии вытянул. это действительно случайность, что я искал, а он продавал. поэтому продать ее не просто, чему подтверждение 2 аукциона по неделе каждый и одна моя ставка. новые конечно есть, но заметно дороже.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
прощать продавца в моем случае есть за что - за хамство, желание сжульничать и заработать больше.
Вышеперечисленному имеются доказательства? не предположения и собственные выводы, а реальные доказательства? ну там письмо с примерами хамством, подтвержденные факты жульничества...

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
ну а страйк то за что?
Если Вы оплатили , ясно, что не за что.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
buzina - извините, но я вам больше разжевывать не буду. пока не расскажите за что мне страйк влепят :)

Vega2 - исключительно предположения и ощущения основанные на моем опыте покупателя, доказательство пусть сотрудники ebay ищут при рассмотрении. не хочу разводить дискуссию, но например пренебрежительный взгляд имхо это тоже хамство, если вы понимает о чем я. кстати основываясь на тех же ощущениях я и отзыв оставлю соответствующий.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Higem - кейс я открою, так как полностью выполнил условия аукциона и свои обязательства перед продавцом. а продавец свои обязательства отказался выполнять. истинный мотив, как я предполагаю в том что я выиграл лот по начальной цене. кроме того, кое-что я все таки потерял.

Вы же сами написали, что деньги вам вернули. Какой кейс вы собрались открывать?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
buzina - а по моему это вы так и не поняли о чем идет речь

Продавец указал, куда готов отправить товар, а куда не хочет - в Украину не хотел.
Для трудного покупателя он еще раз пояснил уже лично, что в Украину слать не хочет. Но покупатель и третий раз начал долбать его Украиной. Так у кого трудности с пониманием?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Проблем нет, если вы выставили в примари адрес своего посредника. Спросить вы можете, но если прод вам не ответил, вы сделали ставку, выиграли, но адрес доставки у вас остался Российский, то проблемы, как раз, и появляются.

В кратцах, должно выглядеть всё так, если не хотите проблем:
  1. Вы спросили
  2. Вам ответили
  3. Вы установили адрес доставки, опираясь на ответ
  4. Сделали ставку
  5. Выиграли
  6. Оплатили
  7. Вам отправили
Пункты 3-4 могут меняться местами.
так я так и сделал, у меня вообще американский адрес праймори стоит всегда.....
, на сколько я понял и ТС точно тем-же путем пошел, но вот простой вопрос о возможности отправки в РФ (при том с учтивым замечанием, что если это невозможно по каким-либо причинам, то нет проблем) приводил к не совсем адекватной реакции продавца....

Почему-то когда я что-то купил и не оплатил потому что передумал - мне страйк, а если продавец решил не продавать мне вещь, которую я выиграл на предложенных продавцом же условиях - то он "просто испугался ваших глупых вопросов" и "что вы домогаетесь до продавца со своими глупостями"!!!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
извините, но я вам больше разжевывать не буду. пока не расскажите за что мне страйк влепят :)
Страйк бы влепил бы если была бы возможность такая , за то что вы мозговую атаку устроили продавцу) это вы немного недопонимаете,что продавец не хочет с Вами иметь дело.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Страйк бы влепил бы если была бы возможность такая , за то что вы мозговую атаку устроили продавцу) это вы немного недопонимаете,что продавец не хочет с Вами иметь дело.

А, ну понятно, у нас продавец во главу угла поставлен, он может хотеть, может не хотеть, морда ему моя не понравилась, или фамилия...... что-то совдеповским магазом попахивает, нет ???
Он выставил публичную оферту, что готов продать товар КОМУ УГОДНО и отправить в пределах предположим США, и мне пофиг, нравится ему моя морда или нет!
Я ведь не могу безнаказанно отказаться от оплаты товара на основании того, что продавец например негр, а я, предположим, невыношу негров и не хочу прикасаться к вещам, к которым они прикасались ;)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А, ну понятно, у нас продавец во главу угла поставлен, он может хотеть, может не хотеть, морда ему моя не понравилась, или фамилия...... что-то совдеповским магазом попахивает, нет ??? Он выставил публичную оферту, что готов продать товар КОМУ УГОДНО и отправить в пределах предположим США, и мне пофиг, нравится ему моя морда или нет!
Так а вообще бы не плохо и ссылку продавца)) А кто его знает.может он из бывших соотечественников и с презрением ко всем нам относится,да все что угодно...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А, ну понятно, у нас продавец во главу угла поставлен, он может хотеть, может не хотеть, морда ему моя не понравилась, или фамилия...... что-то совдеповским магазом попахивает, нет ??? Он выставил публичную оферту, что готов продать товар КОМУ УГОДНО и отправить в пределах предположим США, и мне пофиг, нравится ему моя морда или нет! Я ведь не могу безнаказанно отказаться от оплаты товара на основании того, что продавец например негр, а я, предположим, невыношу негров и не хочу прикасаться к вещам, к которым они прикасались

Ну как, вы же видите продавца, все его "внутренности" отзывами, что текстовыми, что звездочками, а продавец о вас ничего не знает почти, т.к. ваша история покупателя заполонена шаблонными надписями паверселлеров. Далее, когда вы покупаете товар, вы соглашаетесь с условиями, которые указал продавец в листинге - значит полностью согласны. Если после этого вы не оплачиваете, следует наказание - страйк. Вполне себе справедливое. Но, в свою очередь, если продавец, описывая свои же условия, после совершения сделки отказывается слать, то вы тоже имеете рычаг - поставить ему нейтрал/негатив, да и плюс к тому с низкими звездочками. И вы знаете, это в 100 раз "солидней", хуже для продавца, страшнее, опаснее, чем ваш один этот страйк. Это портит всю характеристику, статистику, да и вообще пропадает через год, а неадекватов сколько ни остерегайся, всё равно парочка да настигает. А 4 плохих отзыва (при средне-начальном количестве отзывов) и продавец уже ограничен в продажах и стоит "на контроле" ебея. И всё это потому, что он не захотел, заранее будучи уверенным, наступать в буэ.
Так что хватит плакататься о своей тяжкой судьбе покупателя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Так а вообще бы не плохо и ссылку продавца)) А кто его знает.может он из бывших соотечественников и с презрением ко всем нам относится,да все что угодно...
Или этот http://myworld.ebay....984.m1439.l2754 или этот http://myworld.ebay....984.m1439.l2754 точно не помню уже........ скорее второй

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Ну как, вы же видите продавца, все его "внутренности" отзывами, что текстовыми, что звездочками, а продавец о вас ничего не знает почти, т.к. ваша история покупателя заполонена шаблонными надписями паверселлеров. Далее, когда вы покупаете товар, вы соглашаетесь с условиями, которые указал продавец в листинге - значит полностью согласны. Если после этого вы не оплачиваете, следует наказание - страйк. Вполне себе справедливое. Но, в свою очередь, если продавец, описывая свои же условия, после совершения сделки отказывается слать, то вы тоже имеете рычаг - поставить ему нейтрал/негатив, да и плюс к тому с низкими звездочками. И вы знаете, это в 100 раз "солидней", хуже для продавца, страшнее, опаснее, чем ваш один этот страйк. Это портит всю характеристику, статистику, да и вообще пропадает через год, а неадекватов сколько ни остерегайся, всё равно парочка да настигает. А 4 плохих отзыва (при средне-начальном количестве отзывов) и продавец уже ограничен в продажах и стоит "на контроле" ебея. И всё это потому, что он не захотел, заранее будучи уверенным, наступать в буэ.
Так что хватит плакататься о своей тяжкой судьбе покупателя.

Так я не особо плачусь, я ведь отписал, что все отлично закончилось и мы вместе с продавцом посмеялись над этим недоразумением ;)
ИХМО у продавца гораздо больше шансов получить негатив, в случае если он будет выбирать покупателей по каким-либо признакам, а тем, кто ему по каким-либо причинамне понра (например вежливо задает какие-то вопросы) - отказывать в выполнении взятых на себя обязательствах ;)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ИХМО у продавца гораздо больше шансов получить негатив, в случае если он будет выбирать покупателей по каким-либо признакам, а тем, кто ему по каким-либо признакам не понра (например вежливо задает какие-то вопросы) - отказывать в выполнении взятых на себя обязательствах

А если вообще не выбирать, то дохера шансов попасть на деньги. Дело ведь не только в статистике.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Higem - собственно об этом я с вами и пытаюсь посоветоваться...

Sras - я в этой жизни пытаюсь разобраться со множеством вещей почему так, а не иначе, бывает приходится задалбывать. иногда получается понять и бывает что даже что-то изменить. а вы себе так и живите, как живете на здоровье.

Bragin - и опять поддерживаю, почему на этом форуме культивируется мысль что права продавца априори выше чем покупателя? есть мутные продавцы и мутные покупатели, как же это можно не понимать?

я никогда не обманывал и не обману продавца, прежде всего потому что мне оказывается доверие, которым я очень дорожу. но и свои права и блага буду отстаивать по полной.

buzina - лично со мной? ахаха :)

а вот и основание для жалобы:
Он выставил публичную оферту, что готов продать товар КОМУ УГОДНО и отправить в пределах предположим США, и мне пофиг, нравится ему моя морда или нет!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Higem - собственно об этом я с вами и пытаюсь посоветоваться...
Ответ: кейс вы не откроете, деньги вам возвращены. Сделка если закрыта, так вообще никаких претензий. Если нет, то продавец "влетел" на комиссию, и на этом всё заканчивается.
Поэтому успокойте свой нрав. Может продавец поступил правильно
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
buzina - я же попытался а на меня теперь все нападают :)

Higem - сделка не закрыта, я отклонил его предложение. почему же заканчивается, есть еще фидбек. это если не получится открыть диспут или клейм - наверное в этом и заключается мой вопрос - есть возможность или нет пожаловаться ebay на продавца в моем случае.

кажется я понял где собака порылась - похоже он продал товар во втором аукционе (начатом на второй день после окончания первого, который выиграл я) по цене buy it now которая превышала первоначальную ставку по которой купил я в первом аукционе. вот вам и подноготная... :( вы по прежнему считаете что я в чем то не прав?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Higem - сделка не закрыта, я отклонил его предложение. почему же заканчивается, есть еще фидбек. это если не получится открыть диспут или клейм - наверное в этом и заключается мой вопрос - есть возможность или нет пожаловаться ebay на продавца в моем случае.

Что-то открыть - нет возможности, пообщаться с техподдержкой - есть.

вы по прежнему считаете что я в чем то не прав?
Да, всё это вытекло из того, что вы, не спросив о доставке, приобрели товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live