• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказался высылать товар

abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
вроде и не новичек уже но с таким странным поведением сталкиваюсь впервые, посоветуйте как поступить в подобной ситуации.

увидел интересующий меня лот с доставкой в канаду, сша или великобританию, за несколько дней до окончания написал продавцу письмо с вопросом согласится ли он отправить лот в украину, в ожидании ответа пробил возможности пересылки из канады и сша, и не получив ответа за несколько минут до окончания поставил и выиграл. к слову я был единственным кто сделал ставку - те по первоначальной ставке. и сразу ему написал сообщение с извинениями, мол ты не отвечал и я поставил. тут же приходит ответ "сори, я не отправлю в украину" ну ладно, пусть дополнительные расходы, но канал из канады (meest) уже готов. в последней надежде сэкономить я пишу ему мол так и так уважаю твое решение, но если ты скажешь почему не хочешь отправить в украину напрямую возможно я найду способ чтобы тебе было безопасно и мне не дорого. согласись он тогда отправить напрямую мне - я был готов поставить фидбек сразу! но он молчит, я написал два или три сообщения - тишина... практически сразу я увидел что он заново выставил этот же лот. но не отвечает мне и не предлагает отменить сделку. чтобы не получить страйк за неуплату я на пятый или шестой день оплатил товар с доставкой в канаду на мое имя. и тут пошла реакция, он вернул деньги, удалил второй аукцион, а мне прислал предложение отменить сделку и три(!) сообщения в которых он разными словами писал что лот продал на месте, а мне четко написал что не высылает в украину и тд и тп.

но причем тут украина? если я выиграл лот, своевременно оплатил товар и его доставку в канаду. в общем парень мутный, фидбек у него один и то как у покупателя, но товар у него мне был нужный вот и связался... оговорюсь что товар явно не мошеннический - это аксессуар который подходит только к моему не слишком распространенному автомобилю. я потерял время и банковскую комиссию. понимаю что уже не получу этот товар, не особо мстителен, но не хочется это так оставлять - все таки я привык играть честно и того же ожидаю от продавцов. что посоветуете?

склоняюсь к тому чтобы открыть кейс, но когда это лучше сделать?

ps: у меня бы не было претензий к нему, напиши он мне нормально сразу о своих причинах. еще бы и фидбеками положительными обменялись.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Была у меня похожая ситуация: тоже отписал перед аукционом, он то-же мне не ответил, я всеравно выиграл этот лот, зная что в любом случае есть посредник..... и после окончания аукциона прод мне пишет, мол в РФ отправлять не буду.... я предложил застраховать посылку за мой счет (предусмотрительно в каждом письме писал, что "если прод не посчитает возможным, то нет проблем - отправим моим друзьям в США").....
Прод долго мнется, в результатепишет, что готов отправить в РФ (только сейчас узнает сколько обойдется отпрака и выставит инвойс) и через час..... открывает кейс об отмене сделки :eek:
Я конечно понимаю, что немного достал его своими просьбами отправить в РФ, и что аукцион выиграл баксов на 100 дешевле, чем обычно уходили подобные лоты...... я отказываюсь принять отмену сделки и оплачиваю отправку в США..... В результате он всётаки отправил на посредника, все доехало в полной сохранности и в лучшем виде.....
когда получил лот, то сразу поставил положительный фид и отписал ему, что так мол и так, спасибо большое, все отлично итд итп
Так вот, это я все к чему:
В ответ он объяснил, что его застращали на местных форумах, что в странах бывшего СССР живет одно жулье, которое постоянно всех кидает, что связываться с нами лучше вообще не стоит, и даже разговаривать не безопасно ))))
Мы вместе посмеялись над этим, еще обменялись несколькими сообщениями "ни о чем" и забыли об этом.....

Рисковать ли и оплачивать товар, получая его от "недовольного" продавца через посредника или отказаться от сделки и потерять деньги на конвертации - решать Вам
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мне непонятна политика людей изначально видя,что нет доставки и все таки жмут кнопки. а потом доматывают продавцов почему.. а почему нельзя это узнать сразу все нюансы если нет то тогда уже и посредника можно подключить... а У вас получается так вначале спец.лбом об стену , а потом вопрос ,ой а почему больно ?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Мне непонятна политика людей изначально видя,что нет доставки и все таки жмут кнопки. а потом доматывают продавцов почему.. а почему нельзя это узнать сразу все нюансы если нет то тогда уже и посредника можно подключить... а У вас получается так вначале спец.лбом об стену , а потом вопрос ,ой а почему больно ?
Повторюсь: я задал вопрос, прод за сутки мне не ответил, я что должен был терять выгодный лот???
Я что-то нарушил из правил ебай или пайпал???
В чем проблема, если я вежливо задал вопрос, учтиво отписав, что если прод посчитает это невозможным то сделка всеравно состоится по указанным продом в листинге условиям (т.е. посылка будет отправлена на адрес посредника в США) ???

ЗЫ Кстати, это был первый и последний раз, когда я просил прода о таких вещах, в последствии всегда просто отправлял на адрес посредника, что-бы не смущать лишними вопросами впечатлительных амеров ;)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Повторюсь: я задал вопрос, прод за сутки мне не ответил, я что должен был терять выгодный лот??? Я что-то нарушил из правил ебай или пайпал???
ну не хочет он Вам отвечать.
Кстати, это был первый и последний раз, когда я просил прода о таких вещах, в последствии всегда просто отправлял на адрес посредника, что-бы не смущать лишними вопросами впечатлительных амеров
вот Ваше правильное решение.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
1. Заранее спрашиваем у прода, готов ли он выслать итем в <вашу_страну>
2. Если прод согласен, то всё ок. Ежеле молчит или отказ, то ищти другой лот.
3. ...
4. PROFIT!
Зачем же вы насилуете прода изверги?)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
поставьте себя на место продавца. У вас покупает человек, допустим из той же Нигерии ;) и начинает предлагать разные сомнительные с вашей точки зрения варианты с посредниками. Что вы предпочтёте? С большей вероятность, вообще никаких дел с ним не вести. Для многих продавцов Запада страны СНГ примерно такая же чёрная дыра. Предлагаю понять и простить.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я задал вопрос, прод за сутки мне не ответил, я что должен был терять выгодный лот??? Я что-то нарушил из правил ебай
Нарушили. Как правило на ответ дается 2-3 бизнес! дня.
К тому же многие продавцы грузят только на подтвержденный адрес.
Ваше "Что, я должен был терять выгодный лот?" и покупка его на этом основании к правилам ибея вообще не имеют отношения. Детский сад какой-то.

Добавлено спустя 43 сек.
Предлагаю понять и простить.
За что прощать продавца надо, не уточните?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Нарушили. Как правило на ответ дается 2-3 бизнес! дня.
К тому же многие продавцы грузят только на подтвержденный адрес.
Ваше "Что, я должен был терять выгодный лот?" и покупка его на этом основании к правилам ибея вообще не имеют отношения. Детский сад какой-то.

Добавлено спустя 43 сек.

За что прощать продавца надо, не уточните?
На подтвержденный адрес это как, тот который а пайпале забит и на ебае???
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Тема о том, как никогда не следует поступать.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
я привык играть честно и того же ожидаю от продавцов.

на фоне

лот с доставкой в канаду, сша или великобританию, ...... не получив ответа за несколько минут до окончания поставил и выиграл.

Улыбает :ROFL:

у меня бы не было претензий к нему, напиши он мне нормально сразу о своих причинах
Извините, а харя не треснет? С какого такого он должен отписывать каждому, почему он не шлет туда, куда не хочет? Может еще отчеты количеству походов в туалет затребуете от него?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Вот объясните мне: что, пользование услугами посредника есть что-то незаконное, страшное и нарушающее какие-либо правила ебая???
Вроде нет, тогда в чем проблема ????
Я что, не имею права спросить у продавца "не хочет-ли он отправить в РФ"? , я же не требую этого, я просто вежливо интересуюсь такой возможностью, при этом в случае, если продавец не может/не хочет, то все происходит так, как описано в лоте т.е. отправка в сша/канаду/еще куда-то.....
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Вроде нет, тогда в чем проблема ????
Проблем нет, если вы выставили в примари адрес своего посредника. Спросить вы можете, но если прод вам не ответил, вы сделали ставку, выиграли, но адрес доставки у вас остался Российский, то проблемы, как раз, и появляются.

В кратцах, должно выглядеть всё так, если не хотите проблем:
  1. Вы спросили
  2. Вам ответили
  3. Вы установили адрес доставки, опираясь на ответ
  4. Сделали ставку
  5. Выиграли
  6. Оплатили
  7. Вам отправили
Пункты 3-4 могут меняться местами.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В данной ситуации нет правых и виноватых. Это как на рынке. Не хочет продавец продавать, покупайте у другого. Теряет от этого, всегда, только продавец.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
примерно тоже что ответил бы я, написал Bragin.

Vega2 - прощать продавца в моем случае есть за что - за хамство, желание сжульничать и заработать больше.

в обоих случаях было все сделано для отправки туда куда продавец был согласен отправить. мимоходом да, вежливо был задан вопрос о возможности отправки в другую страну, не более того и что в этом такого?. вы ведь можете попросить продавца, к примеру, завернуть товар в пуховое одеяло, запечатать в синий конверт или помолиться над ним?! ну вдруг вам так захочется - согласится сделает, нет так нет.

Higem - кейс я открою, так как полностью выполнил условия аукциона и свои обязательства перед продавцом. а продавец свои обязательства отказался выполнять. истинный мотив, как я предполагаю в том что я выиграл лот по начальной цене. кроме того, кое-что я все таки потерял.

Ecilopp, все сомнения по поводу того что у нас тут все жулики - это его сомнения и его проблемы.

всех остальных прошу не трактовать мой вопрос о причинах нежелания отправки в украину, как требование продавца отчитываться предо мной!!! как показывает практика во многих случаях изначальное нежелание отправлять товар за пределы своей родины имеет легко преодолимые препятствия. например - не знает сколько это стоит, куда нести посылку, боится что посылка потеряется или его кинут, по умолчанию стоит такая опция и тд. адекватным людям мне кажется понятно о чем идет речь. поэтому я считаю вежливым один раз об этом спросить.

Sras- дорогой, научись пожалуйста для начала корректному общению на форумах, потом влазить в разговор с бессмысленными сообщениями может и не захочется.

Bragin нет в этом никаких нарушений. все что не запрещено - разрешено. а эти нападки на нас - провинциальные комплексы, не обращай внимания.

прошу название этой темы читать не "как продавец отказался высылать товар ТУДА КУДА Я ПОПРОСИЛ", а "продавец отказался высылать товар ТУДА КУДА ОН ПРЕДЛАГАЛ" - сори, это мое упущение при создании темы.

niks03 - совершенно верно, согласен с алгоритмом.

plmokn - я уверен не найди он покупателя на месте он бы продал товар мне со свистом - уж очень товар специфический, покупателей на него не много найдется. в этом случае немног не так "как на рынке" но в целом я полностью согласен.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
abagnyuk, о какой запчасти речь? Может она не настолько редка.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
abagnyuk, вы так и не поняли о чем речь, Не удивлюсь если прод влепит Вам страйк и это будет правильно. продавец вам не чем не обязан, вы сами изъявили желание потягаться . Доказать свою неправоту... Написано не шлет. зачем потом капать на мозг проду.
адрес посредника вы не поставили.. так В чем же вина прода.. Если бы не наказывали за грубость ,на месте прода я бы ответил такому покупателю в грубой форме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live