• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказался высылать товар

Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Да, всё это вытекло из того, что вы, не спросив о доставке, приобрели товар.
Вы искренне в это верите??? ИХМО всетаки скорее дело в том, что он поинтересовался у продавца о возможности отправки вУкраину, да еще, судя по всему, в неудовлетворенности прода ценой продажи ;)
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Higem - жалко, с техподдержкой общаться вряд ли стану, разве чтобы посмотреть как это работает. а негатив поставлю.

ээээ, уже даже и не знаю есть ли смысл повторять... ну ладно - я приобрел товар с доставкой туда куда он предложил, в канаду!!! а то о чем я спрашивал параллельно (до и после) к сути дела не относится. или под другому напишу - я спросил о доставке в украину и получив отказ оплатил доставку в канаду, что не так?
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
abagnyuk, мне кажется вы правы, но изначально вопрос поставлен неверно. Вы оплатили товар с доставкой в Канаду? Оплатили. Вы свои обязательства, как покупатель, выполнили. Продавец же - нет. О какой правоте обеих сторон может идти речь?
Остальное - рабочие моменты. Негатив - самое малое что заслужил продавец.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Bragin - да, я ступил спросив о доставке, пожалел выбрасывать 40 долларов на доставку по канаде, что к слову в два(!) раза превышает реальную стоимость доставки, это при том что я все округлял при расчете на сайте canada post. про упаковку и тд я в курсе, но это как-то уже слишком было.

кстати, агент meest предложил забрать товар у продавца за 15-30 долларов в зависимости от его дислокации!

ps: я не жалуюсь на завышенную стоимость, а объясняю почему вообще завел с ним разговор.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Bragin - да, я ступил спросив о доставке, пожалел выбрасывать 40 долларов на доставку по канаде, что к слову в два(!) раза превышает реальную стоимость доставки, это при том что я все округлял при расчете на сайте canada post. про упаковку и тд я в курсе, но это как-то уже слишком было.

кстати, агент meest предложил забрать товар у продавца за 15-30 долларов в зависимости от его дислокации!

ps: я не жалуюсь на завышенную стоимость, а объясняю почему вообще завел с ним разговор.
Вот, будет уроком, как и мне когда-то....
Дай сЦыль на продавца(Можно и в личку), посмотрим, продал он твою запчасть по бин или нет ;)
Если да, то однозначно достоин как минимум нейтрала с отрицательным содержанием.....
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
abagnyuk, мне кажется вы правы, но изначально вопрос поставлен неверно. Вы оплатили товар с доставкой в Канаду? Оплатили. Вы свои обязательства, как покупатель, выполнили. Продавец же - нет. О какой правоте обеих сторон может идти речь? Остальное - рабочие моменты. Негатив - самое малое что заслужил продавец.

если вкратце то так и есть, с дуру решил рассказать с подробностями, забыв об особенностях общения наших людей на форумах :)

На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты чудак.

Добавлено спустя 7 мин. 42 сек.
Bragin - я наверное заберу назад свои слова про то продал он по бин на ebay или нет - я не уверен в этом однозначно, мне он написал что продал на месте. да и это в конце концов не важно. еще немного потерплю может и правда поставлю нейтральный с негативным содержанием. хотя я из-за него потерял сколько то денег.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
если вкратце то так и есть, с дуру решил рассказать с подробностями, забыв об особенностях общения наших людей на форумах :)

На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты чудак.

Добавлено спустя 7 мин. 42 сек.
Bragin - я наверное заберу назад свои слова про то продал он по бин на ebay или нет - я не уверен в этом однозначно, мне он написал что продал на месте. да и это в конце концов не важно. еще немного потерплю может и правда поставлю нейтральный с негативным содержанием. хотя я из-за него потерял сколько то денег.
Ну ты мне хоть в личку отправь ссыль на прода, интересно ведь, заодно и проверим, не продал-ли по бин ;) торжественно обязуюсь не разглашать никакой инфы :)
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
лучше подскажите как такое может сочетаться? указана стоимость доставки, а звездочки за доставку я выставить не могу так как "доставка бесплатна" :)
shipping.png

Добавлено спустя 26 мин. 58 сек.
Ну ты мне хоть в личку отправь ссыль на прода, интересно ведь, заодно и проверим, не продал-ли по бин торжественно обязуюсь не разглашать никакой инфы

Bragin - если ты хочешь узнать что за товар, могу без проблем написать в личку, а личность продавца имхо к делу не относится.

вот почему я подумал что он про продал по бин - написано что цена 200, первоначальная 150 была, а бин тоже 200, но потом увидел что ставок не было:
200.jpg
так что наверное продал не через ebay.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
я приобрел товар с доставкой туда куда он предложил, в канаду!!! а то о чем я спрашивал параллельно (до и после) к сути дела не относится.
Вы спрашиваете ПРОДАВЦА, продающего СВОЙ товар, КОТОРЫЙ вы хотите купить, и что бы ЭТОТ ТОВАР отправили в Украину т.е. Вы настойчиво предлагаете продавцу изменить условия сделки и это к сути дела не относится?
Да это просто ахтунг!!

Думаю, что данную тему обсуждать бессмысленно.


бывает приходится задалбывать.
Надо знать меру задалбывания, а не тупо долбить. А то все детали для авто мимо уйдут.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Не буду создавать новую тему.
У меня тоже продавец на e-bay отказался выслать товар.
в общем продавец из США: 1859 продаж, 100% Positive feedback !!!
В лоте стояло Buy Now и Make Order. Ships to: Worldwide
Shipping: US $16.95 Russian Federation USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope
Я сделал Make Order - предложил цену на $3 ниже, чем была Buy Now.
Продавец согласился. Я оплатил лот+доставку $21.05+$16.95=$38
Оплатил через PayPal 28.10.2012
Сегодня приходит сообщение от пейпал о рефанде на полную сумму ($38).
В деталях лота стоит, что лот отправлен и вбит видимо левый трек номер LK..US
В почте письмо от продавца:



Hello, i had to reimburse you. Ebay shipping site would not allow me to do priority only first class. This is not what i have done before and did not want to take a chance. I am out of the country and cannot take care of this so have reimburse you. Thank you. I will be back on the 8th and can resell them to you.

Насколько я понял смысл - почта отказалась отправить "USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope ".
Типа ему ответила - отправляй Первым классом, что естественно дороже. И продавец не хочет из своего кармана покрыть разницу в стоимоcти отправки.
Мои действия в этом случае ?
Влепить ему негативный фидбек ?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
AlexVel, лично я прочитал, что ебей позволил ему выставить доставку лишь Ферст класс, но не Приорити как он делал раньше.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
лично я прочитал, что ебей позволил ему выставить доставку лишь Ферст класс, но не Приорити как он делал раньше.
лично я прочитал, что ебей позволил ему выставить доставку лишь Ферст класс, но не Приорити как он делал раньше.
сталкивался с таким уже не один раз.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
лично я прочитал, что ебей позволил ему выставить доставку лишь Ферст класс, но не Приорити как он делал раньше.
В его лоте на вкладке Shipping and Payment единственная строка:
Service: USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope
11.JPG
Это не тоже самое, что и USPS First Class Mail International
Как ebay позволил ему выставить только First Class, если у него выставлено Flat Rate Envelope ?
Кроме того - он мог в процессе Make Offer написать мне о том, что сумма доставки у него выставлена некорректно и т.д.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Тут явно косяк продавца на лицо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live