• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец ошибся в инвойсе, ошибку не исправляет и требует оплаты

  • Автор темы julysunny
  • Дата начала
J

julysunny

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Приветствую всех и прошу совета, как поступить.


Выбрала на американском ибее кроссовки. В описании лота была указана доставка только по США. Списались с продавцом, спросила, возможно ли выслать их в Россию. Ответ: да, за доставку будет $22.

Цена лота — $46. Покупаю по BIN, приходит инвойс на $136, что вдвое превышает оговоренную ранее стоимость, то есть:
- кроссовки $46
- shipping charge $22
- [ВНЕЗАПНО!] seller's charge $68

Пишу продавцу, уточняю total. Ответ — $68. Говорю, чтобы исправила в таком случае ошибку, т.к. невозможно заплатить 68 долларов по инвойсу на 136. Дама-продавец не понимает, по всей видимости, где там в инвойсе итоговая сумма, и полагает, что seller's charge итог и есть. По простоте душевной или дурочку включила, сложно сказать, но отзывов у этого продавца немного, с 2008 года чуть более 50.

Высылает еще раз инвойс на $136 с припиской, мол, к оплате $68. С моей стороны — несколько сообщений через ибей с просьбами исправить ошибку, что мне нужны эти кроссовки, но не вдвое дороже непонятно за что. Или хотя бы обосновать дополнительную плату как-то.

Вчера пишет продавец, чтобы я оплатила, т.к. она собирается на выезд и заодно бы на почту забежала отправила посылку. Мне остается только повторить свою просьбу исправить сумму.

Сегодня — вуаля! Unpaid item strike!

Связь с продавцом только через ибей, почты я не знаю, она не указана. Я не хочу отменять сделку, хочу просто оплатить нормально и получить купленный товар.

Заранее спасибо за любые соображения по сути дела.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 176
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
julysunny, не пробывали сделать скрин экзана где указана сумма в 2 раза больше?.

Добавлено спустя 27 сек.
т.е. экрана
 
J

julysunny

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Без проблем, загрузила картинку.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Напишите жалобу в ebay что продавец завысил стоимость на 68$.
И страйк вам не грозит, не бойтесь.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
хотя это продавец не специально, мне кажется. Просто тупица.
 
J

julysunny

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Мне тоже кажется, она не специально. Попробую последний раз написать, как для дебилов, с картинками.

evilsasha, чтоб ибей ей объяснял, где в счете пункт ИТОГО? :) Вот бы еще знать, куда писать жалобу, а то только телефонные звонки по всем вопросам сейчас там предлагаются...
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да, вам надо ей так написать, что бы она поняла :blink:
 
J

julysunny

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Красочное и подробное описание с картинками сработало, ура! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live